Version: 8.26.0Navigation überspringen

43 Häuser zum Kauf in Kitzscher, 04567

Frau Patrizia Baier
fibak Service- und Vertriebsgesellschaft mbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 157,9 m² 1.000 m² Grundstück Braußwig Kitzscher 04567
Neu
225.000 € 1.425 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
157,9 m²
·
1.000 m² Grundstück
Braußwig, Kitzscher (04567)
Raumaufteilung und Ausstattung: .4 Zimmer auf 2 Etagen Geräumige Küche: .Groß, mit Platz für Esstisch .Inklusive Speisekammer Wohnzimmer: .Gemütlicher Kamin .Zugang zum Garten Arbeitszimmer: .Nutzbar...
Immowelt logo
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 396.000 € 3 Zimmer 98 m² 700 m² Grundstück Kitzscher 04567
396.000 € 4.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
700 m² Grundstück
Kitzscher (04567)
Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn-, Ess- und Küchenbereich. Über eine Treppe führt der ...
Herr Stephan Haulitschke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.469 € 5 Zimmer 145,9 m² 689,4 m² Grundstück Kitzscher 04567
274.469 € 1.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
689,4 m² Grundstück
Kitzscher (04567)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 145 m² 1.535 m² Grundstück frei ab sofort Bornaer Straße 27 Kitzscher 04567
219.000 € 1.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
1.535 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bornaer Straße 27, Kitzscher (04567)
Das ca. 1880 erbaute Haus bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von rund 145 m² und verfügt insgesamt über sieben Zimmer, darunter vier Schlafzimmer. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiges Wohn...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 416.700 € 5 Zimmer 164,1 m² 505 m² Grundstück Kitzscher 04567
416.700 € 2.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
505 m² Grundstück
Kitzscher (04567)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 384.890 € 5 Zimmer 145 m² 680 m² Grundstück Kitzscher 04567
384.890 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
680 m² Grundstück
Kitzscher (04567)
Ein Zuhause für Ihre Familie - mit ScanHaus sicher, schnell und sorgenfrei gebaut Für viele junge Familien ist der Bau eines Einfamilienhauses mehr als ein Bauprojekt - es ist der Wunsch nach einem Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 424.770 € 5 Zimmer 144,7 m² 594 m² Grundstück Thierbach Kitzscher / Thierbach 04567
424.770 € 2.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,7 m²
·
594 m² Grundstück
Thierbach, Kitzscher / Thierbach (04567)
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 336.700 € 5 Zimmer 106 m² 505 m² Grundstück Kitzscher 04567
336.700 € 3.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
505 m² Grundstück
Kitzscher (04567)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Mirko Löhnert
Bungalow zum Kauf 362.700 € 3 Zimmer 106 m² 505 m² Grundstück Kitzscher 04567
362.700 € 3.422 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
505 m² Grundstück
Kitzscher (04567)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Gesponsert
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 473.000 € 4 Zimmer 125 m² 925 m² Grundstück Bad Lausick 04649
Neu
473.000 € 3.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
925 m² Grundstück
Bad Lausick (04649)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 395.470 € 4 Zimmer 123 m² 739 m² Grundstück Thierbach Kitzscher / Thierbach 04567
395.470 € 3.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
739 m² Grundstück
Thierbach, Kitzscher / Thierbach (04567)
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.700 € 5 Zimmer 135 m² 505 m² Grundstück Kitzscher 04567
365.700 € 2.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
505 m² Grundstück
Kitzscher (04567)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Reihenmittelhaus zum Kauf 225.000 € 3,5 Zimmer 90 m² 323 m² Grundstück Kitzscher 04567
225.000 € 2.500 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
323 m² Grundstück
Kitzscher (04567)
Willkommen in diesem charmanten Haus in Kitzscher, das ein wahres Juwel für Liebhaber des gehobenen Wohnens darstellt. Mit einer Wohnfläche von ca. 85 Quadratmetern bietet dieses Anwesen genügend Rau...
Bungalow zum Kauf 330.690 € 3 Zimmer 83,1 m² 739 m² Grundstück Thierbach Kitzscher / Thierbach 04567
330.690 € 3.978 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
739 m² Grundstück
Thierbach, Kitzscher / Thierbach (04567)
Ihr Traum vom Bungalow - Komfort, Sicherheit und eine Investition in Ihre Zukunft Für Paare mittleren Alters ist der Bau eines eigenen Hauses eine Entscheidung mit Weitblick: Es geht um mehr Unabhäng...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 169 m² 600 m² Grundstück Kitzscher 04567
425.000 € 2.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
600 m² Grundstück
Kitzscher (04567)
Offen - hell - und weiträumig, das sind die Attribute, die unserem Einfamilienhaus LifeStyle 16.03 S zu Recht zugeordnet werden können. Durch die große, einladende Diele führt Sie der Weg direkt in d...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 384.700 € 5 Zimmer 154,1 m² 505 m² Grundstück Kitzscher 04567
384.700 € 2.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
505 m² Grundstück
Kitzscher (04567)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf 361.690 € 3 Zimmer 100,7 m² 594 m² Grundstück Thierbach Kitzscher / Thierbach 04567
361.690 € 3.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100,7 m²
·
594 m² Grundstück
Thierbach, Kitzscher / Thierbach (04567)
Ihr Traumhaus - Mit ScanHaus sorgenfrei in die Zukunft Der Bau eines Eigenheims ist eine der wichtigsten Entscheidungen im Leben. Doch wir wissen: So groß die Vorfreude ist, so viele Fragen und Unsic...
Einfamilienhaus zum Kauf 368.290 € 5 Zimmer 121,2 m² 594 m² Grundstück Thierbach Kitzscher / Thierbach 04567
368.290 € 3.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,2 m²
·
594 m² Grundstück
Thierbach, Kitzscher / Thierbach (04567)
Immowelt logo
Diana Funk
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 150 m² 818 m² Grundstück Thierbach Kitzscher 04567
139.000 € 927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
818 m² Grundstück
Thierbach, Kitzscher (04567)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich im idyllischen Ortsteil Thierbach der Gemeinde Kitzscher, nur wenige Fahrminuten von Leipzig und Borna entfernt. Mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 351.490 € 4 Zimmer 120,3 m² 739 m² Grundstück Thierbach Kitzscher / Thierbach 04567
351.490 € 2.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120,3 m²
·
739 m² Grundstück
Thierbach, Kitzscher / Thierbach (04567)
Haus zum Kauf provisionsfrei 297.690 € 4 Zimmer 130 m² 590 m² Grundstück Braußwig Kitzscher 04567
297.690 € 2.290 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
590 m² Grundstück
Braußwig, Kitzscher (04567)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 220.000 € 4 Zimmer 99 m² 600 m² Grundstück Kitzscher 04567
220.000 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
600 m² Grundstück
Kitzscher (04567)
Ein Einfamilienhaus ist eine leistungsstarke Möglichkeit, wenn Sie trotz scharfem Blick auf den Kaufpreis großen Wert auf ein freistehendes Haus mit hochwertiger Hausausstattung legen. Jedes massa Fa...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 427.290 € 5 Zimmer 159 m² 594 m² Grundstück Thierbach Kitzscher / Thierbach 04567
427.290 € 2.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
594 m² Grundstück
Thierbach, Kitzscher / Thierbach (04567)
Gesponsert
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 453.900 € 4 Zimmer 136 m² 925 m² Grundstück Bad Lausick 04649
Neu
453.900 € 3.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
925 m² Grundstück
Bad Lausick (04649)
Einfamilienhaus zum Kauf 449.100 € 5 Zimmer 144,2 m² 739 m² Grundstück Thierbach Kitzscher / Thierbach 04567
449.100 € 3.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,2 m²
·
739 m² Grundstück
Thierbach, Kitzscher / Thierbach (04567)
Einfamilienhaus zum Kauf 339.270 € 4 Zimmer 121 m² 709 m² Grundstück Kitzscher 04567
339.270 € 2.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
709 m² Grundstück
Kitzscher (04567)
Einfamilienhaus zum Kauf 326.629 € 4 Zimmer 139 m² Kitzscher 04567
326.629 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
Kitzscher (04567)
Attraktive Wohnsiedlungslage ... Vom Modernen Wohnen Klassik bis Stadthaus in diesem Areal möglich ... (Freie Planung mit ELBE-Haus) Kurzfristige Bebaubarkeit ist sichergestellt nach Straßenbau ... V...
Bungalow zum Kauf 292.280 € 3 Zimmer 83,1 m² 619 m² Grundstück Kitzscher 04567
292.280 € 3.516 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
619 m² Grundstück
Kitzscher (04567)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 356.580 € 4 Zimmer 123 m² 787 m² Grundstück Kitzscher 04567
356.580 € 2.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
787 m² Grundstück
Kitzscher (04567)
Einfamilienhaus zum Kauf 345.190 € 4 Zimmer 121 m² 710 m² Grundstück Kitzscher 04567
345.190 € 2.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
710 m² Grundstück
Kitzscher (04567)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 361.635 € 4 Zimmer 125 m² 590 m² Grundstück Kitzscher 04567
361.635 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
590 m² Grundstück
Kitzscher (04567)
DEIN ZUHAUSE. Na, wie hört sich das an? Nur gut? Oder sehr gut? Deine Insta-Freunde werden staunen, wenn sie sehen, wie dein Traum vom Wohnen Schritt für Schritt Gestalt annimmt. Wo andere zögern, le...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.390 € 5 Zimmer 134,5 m² 775 m² Grundstück Kitzscher 04567
385.390 € 2.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134,5 m²
·
775 m² Grundstück
Kitzscher (04567)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?