Einfamilienhaus zum Kauf351490 €2.923 €/m²4 Zimmer • 120,3 m² • 739 m² Grundstück
351490 €
2.923 €/m²
4 Zimmer • 120,3 m² • 739 m² Grundstück
Energieeffizient bauen und von Förderungen profitieren - mit ScanHaus
Merkmale
- Bezug: sofort
- 739 m² Grundstück
- Bebauungsplan
- voll erschlossen
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
351490 €
2.922,75 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
377.851 €1
Kaufpreis
351.490 €
Kaufnebenkosten
26.361 €
2Notarkosten (1,5%)
5.272 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
19.332 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.757 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Thierbach, Kitzscher / Thierbach (04567)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gohliser Straße 11, 04105 Leipzig
6 Jahre Partnerschaft
Herr Tobias BehrendtDein Kontakt
Online-ID: 26RUSXYGCK17
Referenznummer: 408_20.6