Version: 8.26.0Navigation überspringen
massa haus - Andrea Pohl
425.000 €
5 Zimmer  •  169 m²  •  600 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
425000 €
2.515 €/m²
5 Zimmer  •  169 m²  •  600 m² Grundstück

Ein Dach - Tausend Möglichkeiten! Informieren Sie sich JETZT bei mir!

Offen - hell - und weiträumig, das sind die Attribute, die unserem Einfamilienhaus LifeStyle 16.03 S zu Recht zugeordnet werden können. Durch die große, einladende Diele führt Sie der Weg direkt in den großzügigen, offenen Wohnbereich, in dem die zahlreichen bodentiefen Verglasungen ganztägig für viel Licht sorgen. Direkt an die Küche angrenzend finden Sie in der Speisekammer zusätzlichen Stauraum für Ihre Utensilien des täglichen Bedarfs. Damit sich Ihre Gäste bei Ihnen genauso wohl fühlen wie Sie, haben diese nicht nur eine Übernachtungsmöglichkeit im Erdgeschoss sondern auch ein Gästebad mit Dusche. Über die elegante, gerade geschnittene Treppe erreichen Sie im Dachgeschoss zwei große Kinderzimmer und ein Badezimmer mit Dusche. Das Highlight hier bildet das gemütliche Elternschlafzimmer mit Ankleide und direkt angegliederter Wellnessoase mit Badewanne und Dusche.

Wie bei allen unserer mehr als 100 verschiedenen Haustypen haben Sie natürlich auch bei diesem Haus die Möglichkeit, die Grundrisse nach Ihren individuellen Wünschen und Bedürfnissen anzupassen und es so im wörtlichen Sinne zu Ihrem persönlichen Traumhaus werden zu lassen. Bleibt mir nur noch zu sagen: Willkommen Zuhause!!!

Merkmale

  • 600 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
Bei uns entscheiden Sie!
Eigenleistung ist Eigenkapital. Beim Hausbau setzen wir deshalb auf eine flexible Bauweise, die sich durch das kostensparende Bauen mit persönlich definierbaren Eigenleistungen auszeichnet und für Sie unzählige Vorteile bietet. Dadurch lässt sich mit einem massa haus mehr Wohnkomfort realisieren, denn jedes Haus wird nach den persönlichen Wünschen unserer Baufamilien geplant. Nutzen auch Sie die Option, individuell gestaltbare Eigenleistungen beim Hausbau direkt in anrechenbares Eigenkapital umzuwandeln.