Villa zum Kauf452829 €1.815 €/m²5 Zimmer • 249,5 m² • 805 m² Grundstück
452829 €
1.815 €/m²
5 Zimmer • 249,5 m² • 805 m² Grundstück
Exklusive Stadtvilla in Wartenberg - Individuell geplant, nachhaltig gebaut
Merkmale
- 805 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
452829 €
1.814,95 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
505.221 €1
Kaufpreis
452.829 €
Kaufnebenkosten
52.392 €
2Notarkosten (1,5%)
6.792 €
Grunderwerbsteuer (6%)
27.170 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.166 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.264 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Angersbach, Wartenberg (36367)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Thorsten SchäfferDein Kontakt
Online-ID: 261B75MEU71Y
Referenznummer: kw18 Cit4 Wartenberg1