Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Wartenberg, 36367

Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 332.599 € 4 Zimmer 142,2 m² 805 m² Grundstück Angersbach Wartenberg 36367
332.599 € 2.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
805 m² Grundstück
Angersbach, Wartenberg (36367)
Dieses Einfamilienhaus in Wartenberg wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² verteilt auf zwei Etagen bietet es Ihnen und ...
Immowelt logo
Herr Thorsten Schäffer
Haus zum Kauf 317.659 € 4 Zimmer 124,9 m² 805 m² Grundstück Angersbach Wartenberg 36367
317.659 € 2.543 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
805 m² Grundstück
Angersbach, Wartenberg (36367)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern in Wartenberg bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche ein modernes und flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefe...
Herr Thorsten Schäffer
Bungalow zum Kauf 297.609 € 4 Zimmer 107,2 m² 805 m² Grundstück Angersbach Wartenberg 36367
297.609 € 2.777 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
805 m² Grundstück
Angersbach, Wartenberg (36367)
Dieser hochwertige Bungalow wurde speziell für Sie projektiert und wird nach Ihren ganz individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer Wohnfläche von 107,17 m² auf einem großzügigen 80...
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 295.299 € 4 Zimmer 142,2 m² 805 m² Grundstück Angersbach Wartenberg 36367
Neu
295.299 € 2.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
805 m² Grundstück
Angersbach, Wartenberg (36367)
Erleben Sie Ihr persönliches Traumhaus in Wartenberg: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m², das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 142,2 m² 889 m² Grundstück Angersbach Wartenberg 36367
459.000 € 3.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,2 m²
·
889 m² Grundstück
Angersbach, Wartenberg (36367)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause und im Inneren empfängt Sie ein perfekt temperiertes Klima - völlig unabhängig von Öl- oder Gaspreisen. In einer Zeit, in der Nachhaltigkeit oft nur ein Sc...
Immowelt logo
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 383.539 € 5 Zimmer 192,7 m² 805 m² Grundstück Angersbach Wartenberg 36367
383.539 € 1.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
805 m² Grundstück
Angersbach, Wartenberg (36367)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 192,67 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestal...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.284 m² Grundstück Angersbach Wartenberg / Angersbach 36367
279.000 € 1.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.284 m² Grundstück
Angersbach, Wartenberg / Angersbach (36367)
Kurzbeschreibung Ein Zuhause mit Geschichte, He Objekt Manchmal gibt es Häuser, die man nicht einfach nur besichtigt - man spürt sie. Schon beim ersten Schritt über die Schwelle umfängt Sie eine Atmo...
Herr Thorsten Schäffer
Villa zum Kauf 452.829 € 5 Zimmer 249,5 m² 805 m² Grundstück Angersbach Wartenberg 36367
Neu
452.829 € 1.815 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
805 m² Grundstück
Angersbach, Wartenberg (36367)
Diese elegante Villa in Wartenberg wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 249,50 m² auf einem 805 m² großen Grundstück bietet ...
Herr Thorsten Schäffer
Villa zum Kauf 502.189 € 5 Zimmer 249,5 m² 805 m² Grundstück Angersbach Wartenberg 36367
502.189 € 2.013 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
805 m² Grundstück
Angersbach, Wartenberg (36367)
Diese projektiert geplante Villa in Wartenberg bietet Ihnen auf 249,50 m² Wohnfläche und einem großzügigen 805 m² großen Grundstück höchsten Wohnkomfort. Mit insgesamt 5,0 Zimmern, darunter 4 Schlafz...
Gesponsert
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 278.380 € 4 Zimmer 142,2 m² 707 m² Grundstück Herbstein 36358
278.380 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
707 m² Grundstück
Herbstein (36358)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche höchsten Komfort und flexible Gestaltungsmöglichkeiten. Das großzügige Grundstück mit 707 m² ermöglicht Ihne...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Thorsten Schäffer
Bungalow zum Kauf 280.690 € 4 Zimmer 107,2 m² 707 m² Grundstück Herbstein 36358
280.690 € 2.619 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
707 m² Grundstück
Herbstein (36358)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Herbstein bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 107,17 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das exakt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Auf e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wartenberg, 36367
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 370.372 € 5 Zimmer 192,7 m² 511 m² Grundstück Lauterbach Lauterbach (Hessen) 36341
Neu
370.372 € 1.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
511 m² Grundstück
Lauterbach, Lauterbach (Hessen) (36341)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Lauterbach (Hessen) bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 192,67 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 511 m² ein Zuhause voller Möglichkeiten. Mit zwe...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 10 Zimmer 243,2 m² 516,2 m² Grundstück Lauterbach Lauterbach (Hessen) 36341
249.000 € 1.025 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
243,2 m²
·
516,2 m² Grundstück
Lauterbach, Lauterbach (Hessen) (36341)
Objektnr: 1069291 Dieses interessante Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Lauterbach (Hessen), direkt in der Bahnhofstraße - einer etablierten Geschäfts- und Wohnstraße im Her...
Herr Bernd Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 544.000 € 7 Zimmer 255,6 m² 516 m² Grundstück Lauterbach 36341
544.000 € 2.128 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
516 m² Grundstück
Lauterbach (36341)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Lauterbach bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 255,63 m² Wohnfläche viel Raum für modernes, gemeinschaftliches Wohnen. Das großzügige Grundstück von 516 m² ...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.455 € 4 Zimmer 136 m² 991 m² Grundstück Blitzenrod Lauterbach (Hessen) 36341
415.455 € 3.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
991 m² Grundstück
Blitzenrod, Lauterbach (Hessen) (36341)
WOHNEN MIT CHARAKTER - GEBAUT MIT LEIDENSCHAFT. Suchen Sie einen Ort, an dem Sie ankommen können, wo Sie hingehören? In Lauterbach - Blitzenrod entsteht Ihr neues Einfamilienhaus, das moderne Ästheti...
Herr Thorsten Schäffer
Villa zum Kauf 439.662 € 5 Zimmer 249,5 m² 511 m² Grundstück Lauterbach Lauterbach (Hessen) 36341
Neu
439.662 € 1.762 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
511 m² Grundstück
Lauterbach, Lauterbach (Hessen) (36341)
Diese exklusive Villa in Lauterbach, Hessen, bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf großzügigen 249,50 m² Wohnfläche ein einzigartiges Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen projektiert wird...
Herr Thorsten Schäffer
Bungalow zum Kauf 284.442 € 4 Zimmer 107,2 m² 511 m² Grundstück Lauterbach Lauterbach (Hessen) 36341
284.442 € 2.654 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
511 m² Grundstück
Lauterbach, Lauterbach (Hessen) (36341)
Sie träumen von einem Bungalow, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird? Mit diesem Ausbauhaus von allkauf bieten wir Ihnen genau diese Möglichkeit! In Lauterbach...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 286.000 € 6 Zimmer 160 m² 398 m² Grundstück frei ab sofort Bad Salzschlirf 36364
286.000 € 1.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
398 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Salzschlirf (36364)
In dem idyllischen Kurort Bad Salzschlirf bieten wir ein Zweifamilienhaus an, das sich ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder eine Nutzung als Kapitalanlage eignet. Die Immobilie verfügt übe...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 7 Zimmer 206 m² 774 m² Grundstück Lauterbach 36341
595.000 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
206 m²
·
774 m² Grundstück
Lauterbach (36341)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 135 m² 546 m² Grundstück Lauterbach 36341
279.000 € 2.067 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
546 m² Grundstück
Lauterbach (36341)
Kurzbeschreibung EFH Lauterbach Objekt Dieses Haus in Lauterbach aus dem Jahr 1963 überzeugt durch seine solide Bausubstanz und einen gepflegten Erhaltungszustand. Auf ca. 135 m² Wohnfläche bietet di...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 10 Zimmer 243,2 m² 516,2 m² Grundstück Lauterbach Lauterbach (Hessen) 36341
249.000 € 1.025 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
243,2 m²
·
516,2 m² Grundstück
Lauterbach, Lauterbach (Hessen) (36341)
Herr Thorsten Schäffer
Villa zum Kauf 489.022 € 5 Zimmer 249,5 m² 511 m² Grundstück Lauterbach Lauterbach (Hessen) 36341
489.022 € 1.960 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
511 m² Grundstück
Lauterbach, Lauterbach (Hessen) (36341)
Diese exklusive Villa in Lauterbach (Hessen) wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 249,50 m² auf einem 511 m² großen G...
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 414.472 € 5 Zimmer 192,7 m² 511 m² Grundstück Lauterbach Lauterbach (Hessen) 36341
414.472 € 2.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
511 m² Grundstück
Lauterbach, Lauterbach (Hessen) (36341)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 192,67 m² Wohnfläche ein Zuhause, das exakt nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem 511 m² gr...
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 282.132 € 4 Zimmer 142,2 m² 511 m² Grundstück Lauterbach Lauterbach (Hessen) 36341
Neu
282.132 € 1.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
511 m² Grundstück
Lauterbach, Lauterbach (Hessen) (36341)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen die ideale Kombination aus Flexibilität, Nachhaltigkeit und modernem Wohnen. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² auf einem...
Herr Thorsten Schäffer
Haus zum Kauf 304.492 € 4 Zimmer 124,9 m² 511 m² Grundstück Lauterbach Lauterbach (Hessen) 36341
304.492 € 2.438 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
511 m² Grundstück
Lauterbach, Lauterbach (Hessen) (36341)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wohnträume zu verwirklichen. Es wird ganz nach Ihren Wünschen und Vor...
Haus zum Kauf provisionsfrei 438.000 € 150 m² 601 m² Grundstück Lauterbach 36341
438.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
601 m² Grundstück
Lauterbach (36341)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2002, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 150m², Nutzfläche: 81m², Keller/vollunter...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.883 € 4 Zimmer 149 m² 991 m² Grundstück Blitzenrod Lauterbach (Hessen) 36341
Neu
379.883 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
149 m²
·
991 m² Grundstück
Blitzenrod, Lauterbach (Hessen) (36341)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 156,4 m² 940 m² Grundstück Bad Salzschlirf 36364
369.000 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156,4 m²
·
940 m² Grundstück
Bad Salzschlirf (36364)
Mehr Bilder und Informationen? Die gibt es im Exposé von Möbius Immobilien - am besten gleich anfragen. Einziehen, wohlfühlen, Zukunft genießen: Dieses gepflegte Einfamilienhaus begeistert mit großzü...
Argetra GmbH
Neu
438.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
601 m² Grundstück
Lauterbach (36341)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 172 m² 674 m² Grundstück frei ab sofort Bad Salzschlirf 36364
195.000 € 1.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
674 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Salzschlirf (36364)
Dieses attraktive Einfamilienhaus in Bad Salzschlirf überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche, den eigenen Garten sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Grundstück umfasst etwa 674?Quadratme...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 226,1 m² 692 m² Grundstück Bad Salzschlirf 36364
449.000 € 1.986 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
226,1 m²
·
692 m² Grundstück
Bad Salzschlirf (36364)
Mehr Bilder und Informationen? Die gibt es im Exposé von Möbius Immobilien - am besten gleich anfragen. Dieses Zweifamilienhaus ist nicht einfach nur ein Klotz mit Fenstern, sondern eine Immobilie mi...
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 319.432 € 4 Zimmer 142,2 m² 511 m² Grundstück Lauterbach Lauterbach (Hessen) 36341
319.432 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
511 m² Grundstück
Lauterbach, Lauterbach (Hessen) (36341)
Entdecken Sie ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses hochwertige Ausbauhaus mit einer Wohnfläche von 142,23 m² erstreck...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?