Einfamilienhaus zum Kauf449000 €3.013 €/m²5 Zimmer • 149 m² • 1.250 m² Grundstück • frei ab sofort
449000 €
3.013 €/m²
5 Zimmer • 149 m² • 1.250 m² Grundstück • frei ab sofort
Schönes freistehendes Haus in Leipzig - Althen in ruhiger Lage mit großem Grundstück, frei
Merkmale
- Bezug: sofort
- 2 Geschosse
- 1.250 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze: Außen-Stellplatz
- Terrasse
- Fernblick
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1936
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
449000 €
3.013,42 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inklusive Mehrwertsteuer
Geschätzte Gesamtkosten
498.704 €1
Kaufpreis
449.000 €
Kaufnebenkosten
49.704 €
2Notarkosten (1,5%)
6.735 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
24.695 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.029 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Althen-Kleinpösna, Leipzig (04319)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gottschedstr. 12, 04109 Leipzig
Partnerschaft
Christian SteinwachsDein Kontakt
Online-ID: 261CTZV9EX4X
Referenznummer: althen_031