Einfamilienhaus zum Kauf289999 €2.071 €/m²5 Zimmer • 140 m² • 4.588 m² Grundstück
289999 €
2.071 €/m²
5 Zimmer • 140 m² • 4.588 m² Grundstück
Wohnen und Arbeiten im Grünen-Einfamilienhaus mit besonderem Nutzungspotenzial!
Merkmale
- Bezug: sofort
- 4.588 m² Grundstück
- Keller
- Terrasse
- 4 Stellplätze: Garage, 3 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1967
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerFernwärme, Gas
Preisdetails
Kaufpreis
289999 €
2.071,42 €/m²
Provision für Käufer
3,57 inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
325.002 €1
Kaufpreis
289.999 €
Kaufnebenkosten
35.003 €
2Notarkosten (1,5%)
4.350 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
18.850 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.353 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gönnebek (24610)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kieler Tor 2, 24619 Bornhöved
Partnerschaft

Frau Sharina PlambeckDein Kontakt
Online-ID: 261E417769AE
Referenznummer: 331