Doppelhaushälfte zum Kauf214900 €1.452 €/m²5 Zimmer • 148 m² • 168 m² Grundstück
214900 €
1.452 €/m²
5 Zimmer • 148 m² • 168 m² Grundstück
Teilsaniertes EFH in zentraler Lage mit 2 Garagen
Merkmale
- 168 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze: 2 Garagen, 3 Außen-Stellplätze
- DSL-Anschluss
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- WG-geeignet
- Waschraum
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1918
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
214900 €
1.452,03 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision 3,57% inkl. 19% MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
237.616 €1
Kaufpreis
214.900 €
Kaufnebenkosten
22.716 €
2Notarkosten (1,5%)
3.224 €
Grunderwerbsteuer (5%)
10.745 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.672 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.075 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dingelstädt , Eichsfeld (37351)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hardenbergstr 20, 34266 Niestetal
Partnerschaft

Herr Christoph DoeringDein Kontakt
Online-ID: 261FLYUCZ64V
Referenznummer: 1074 (1/1074)