Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Dingelstädt, 37351

Herr Dirk Sittel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.669 € 5 Zimmer 192,7 m² 823 m² Grundstück Dingelstädt 37351
Neu
408.669 € 2.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
823 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Unser Highline 6 - Weite, Komfort und Eleganz Highline 6 überzeugt mit einem großzügigen Raumkonzept, das modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Der Wohn- und Essbereich mit angrenzender Küc...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 214.900 € 5 Zimmer 148 m² 168 m² Grundstück Dingelstädt , Eichsfeld 37351
214.900 € 1.452 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
168 m² Grundstück
Dingelstädt , Eichsfeld (37351)
Dieses im Jahr 1918 errichtete Einfamilienhaus beweist eindrucksvoll, wie sich historischer Charakter und zeitgemäßer Wohnkomfort perfekt ergänzen. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 168 m² erwartet...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 96,1 m² 250 m² Grundstück Dingelstädt 37351
99.000 € 989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,1 m²
·
250 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Ein ursprünglich im Jahr 1870 als Fachwerk errichtetes Einfamilienhaus im Stadtkern von Dingelstädt, mit ca. 96,07 Quadratmetern Wohnfläche wird zum Kauf (z.B. für eine kleine Familie bzw. eine 2 bis...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 204.350 € 4 Zimmer 109 m² 870 m² Grundstück Dingelstädt 37351
204.350 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
870 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 456.789 € 5 Zimmer 187,2 m² 823 m² Grundstück Dingelstädt 37351
Neu
456.789 € 2.440 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
823 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Lifetime 11 - Dein großzügiger Bungalow für die ganze Familie Mit 187?m² Wohnfläche bietet dir der Lifetime?11 viel Raum zum Leben, Entspannen und Zusammensein. Zwei geräumige Zimmer eröffnen dir vie...
Immowelt logo
Gesponsert
Steffen Kleinschmidt
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 301.825 € 5 Zimmer 102 m² 874 m² Grundstück Zella Dingelstädt 37351
301.825 € 2.959 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
874 m² Grundstück
Zella, Dingelstädt (37351)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dingelstädt, 37351
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 307.889 € 4 Zimmer 147,5 m² 600 m² Grundstück Dingellstädt 37351
307.889 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147,5 m²
·
600 m² Grundstück
Dingellstädt (37351)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Herr Andreas Kleppel
Haus zum Kauf 251.760 € 4 Zimmer 99,8 m²
251.760 € 2.523 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,8 m²
Das zweistöckige Holzhaus ST Easy 70 wurde ursprünglich als Doppelhaushälfte konzipiert, lässt sich jedoch ebenso problemlos als freistehendes Wohnhaus realisieren. Mit drei gut geschnittenen Zimmern...
Herr Andreas Kleppel
Haus zum Kauf 142.050 € 3 Zimmer 61,4 m²
142.050 € 2.315 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
61,4 m²
Holzhaus Easy 72 - modernes Design trifft kompakte Wohnlichkeit Das Holzhaus Easy 72 vereint die Vorteile unserer beiden grundlegenden Bautypen: Es kombiniert die modulare Bauweise, bei der ein Teil ...
Herr Andreas Kleppel
Einfamilienhaus zum Kauf 219.910 € 3 Zimmer 87,3 m²
219.910 € 2.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87,3 m²
Mit dem Holzhaus Easy 100 reagieren wir auf den Wunsch vieler unserer Kunden einen "klassischen" Bungalow im Sortiment anbieten zu können. Das Einfamilienhaus Easy 100 bietet mit 2 Schlafzimmern und ...
Herr Andreas Kleppel
Haus zum Kauf 206.700 € 4 Zimmer 83,4 m²
206.700 € 2.480 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
83,4 m²
Das große Holzhaus Easy 96 verfügt über 3 oder 4 Zimmer und kann auch in beliebiger Abmessung je nach den Wünschen des Kunden gebaut werden. Es handelt sich um ein Holzhaus, welches vor Ort mit einem...
Herr Andreas Kleppel
Haus zum Kauf 304.830 € 3 Zimmer 116,7 m²
304.830 € 2.612 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
116,7 m²
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 242.190 € 6 Zimmer 144 m² 870 m² Grundstück Dingelstädt 37351
242.190 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
870 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 187 m²
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 102 m² 1.000 m² Grundstück  Saint-Louis  68300
530.000 € 5.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1.000 m² Grundstück
Saint-Louis (68300)
In Saint-Louis, nur wenige Schritte vom EuroAirport und der Schweizer Grenze entfernt, entdecken Sie dieses charmante eingeschossige Haus mit ca. 102 m² Wohnfläche auf einem 1.000 m² großen Grundstüc...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 135 m²
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
Zeitlose Eleganz von außen, großzügiger Raum und ein besonderes Raumgefühl von innen - das zeichnet unser Design 10 aus. Unter dem Satteldach erwarten etwa 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und ...
Herr Olaf Wegerich
Einfamilienhaus zum Kauf 338.659 € 5 Zimmer 146 m² 865 m² Grundstück Dingelstädt 37351
338.659 € 2.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
865 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Dingelstädt bietet Ihnen auf 146,01 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein modernes Zuhause mit viel Raum für Ihre individuellen Wünsche. Mit 5 Zimmern, daru...
Herr Andreas Kleppel
Haus zum Kauf 400.790 € 5 Zimmer 173 m²
400.790 € 2.316 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
Großzügiger Bungalow Easy 195 - modernes Wohnen für die ganze Familie Unser Spitzenmodell, der Bungalow Easy 195, überzeugt durch seinen durchdachten und großzügigen Grundriss. Mit 5 zentral begehbar...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 182 m²
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
Mediterran und elegant präsentiert sich unsere Stadtvilla 13: Mit ihrem markanten Walmdach, der facettenreich gestalteten Fassade und den zahlreichen Fenstern sowie Glastüren ist sie ein echter Blick...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 7 Zimmer 180 m² 2.014 m² Grundstück Dingelstädt 37351
169.000 € 939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
2.014 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit 7 Zimmern und 3 Bädern, eingebettet in der idyllischen Gemeinde Dingelstädt OT Kefferhausen. Das Anwesen erstreckt sich über ein weitläufiges Gru...
Herr Andreas Kleppel
Haus zum Kauf 98.950 € 3 Zimmer 39,6 m²
98.950 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
39,6 m²
Das Holzhaus Easy 48 - großzügiger Wohnkomfort auf kompakter Fläche zu einem attraktiven Preis. Mit seinen 12 × 4 Metern richtet sich das Easy 48 an Kunden, die mehr Raum benötigen, ohne auf Qualität...
Herr Andreas Kleppel
Haus zum Kauf 107.750 € 2 Zimmer 45 m²
107.750 € 2.397 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Das Holzhaus Easy 53 - großzügiger Wohnkomfort mit flexibler Raumaufteilung. Als vergrößerte Variante des beliebten Easy 48 bietet das Easy 53 noch mehr Platz und Gestaltungsmöglichkeiten. Mit der Wa...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 262 m² 933 m² Grundstück  Buschwiller  68220
690.000 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262 m²
·
933 m² Grundstück
Buschwiller ( 68220)
Entdecken Sie diese prächtige Immobilie von 262 m², die Eleganz, Komfort und Zugänglichkeit vereint und Ihnen einen einzigartigen Lebensraum bietet. Diese hochmoderne Villa, die bis ins kleinste Deta...
Herr Lambertus Schmitz
Villa zum Kauf 5 Zimmer 234,3 m²
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
Herr Andreas Kleppel
Haus zum Kauf 194.020 € 3 Zimmer 72 m²
194.020 € 2.694 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Das beliebte Holzhaus Easy 44+40 besticht durch seinen cleveren L-förmigen Grundriss, der auf Wunsch direkt auf dem Grundstück des Kunden errichtet wird. Bei geeigneten Grundstücken kann das Haus auc...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 154,9 m²
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Andreas Kleppel
Haus zum Kauf 158.170 € 3 Zimmer 68 m²
158.170 € 2.326 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Das einstöckige Holzhaus Easy 37 überzeugt durch seine kompakte, durchdachte Raumaufteilung und ist mit einer Fläche von nur 40?m² besonders gut für kleine Grundstücke geeignet. Im Erdgeschoss erwart...
Herr Andreas Kleppel
Haus zum Kauf 82.450 € 2 Zimmer 33,2 m²
82.450 € 2.485 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
33,2 m²
Kompakt, gemütlich und flexibel nutzbar - dieses 10 × 4 m Modulhaus bietet auf kleinstem Raum überraschend viel Lebensqualität. Ideal für 1-2 Personen, ermöglicht es ein sparsames, aber dennoch hochw...
Herr Andreas Kleppel
Haus zum Kauf 68.150 € 2 Zimmer 27,6 m²
68.150 € 2.469 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
27,6 m²
Das kompakte Easy32 vereint modernen Wohnkomfort auf kleinstem Raum und ist die ideale Lösung für alle, die ein flexibles, hochwertiges Modulhaus als Zweitwohnsitz, Ferienhaus oder Büro suchen. Mit s...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 396.900 € 5 Zimmer 161 m² 750 m² Grundstück Dingelstädt 37351
396.900 € 2.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
750 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Tober Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 225.000 € 1 Zimmer 195 m² 1.467 m² Grundstück Ilmenau OT Pennewitz 98708
225.000 € 1.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
195 m²
·
1.467 m² Grundstück
Ilmenau OT Pennewitz (98708)
Zum Verkauf steht hier ein hochwertiges Zwei- Dreifamilienhaus in guter, sonniger Wohnlage von Gehren / Pennewitz.. Das Haus wurde ca. 1920 erbaut und vollständig saniert und renoviert. Die Räumlichk...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?