Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
436 m²
·
1.066 m² Grundstück
Pfaffschwende (37308)
Verkauft wird das ehemalige Gemeindehaus, welches im Jahr 1991 erbaut wurde und über eine Wohn- und Nutzfläche von ca. 436 m² verfügt. Der Dachbodenbereich ist ausgebaut. Auf dem Grundstück befinden ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfaffschwende, 37308
1 / 32
298.000 € 1.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
612 m² Grundstück
Kella (37308)
Dieses schöne Einfamilienhaus, Baujahr 1995, befindet sich in ruhiger Ortsrandlage unweit der markanten Silberklippe in Kella. Auf rund 151 m² Wohnfläche eröffnet sich eine durchdachte Raumaufteilung...
Herr Lara Mölck
1 / 8
233.279 € 2.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,4 m²
·
600 m² Grundstück
Hitzelrode, Meinhard (37276)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Herr Mirko Minor
1 / 31
259.000 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Auf dem Oberen Petershof 5, Hitzelrode, Meinhard (37276)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1967 errichtet und seither immer weiter modernisiert. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 140 m², wovon ca. 80 m² auf die eigentliche Wohnung und ca. 60 m²...
Herr Mirko Minor
1 / 13
149.000 € 2.483 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
14.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Auf dem Oberen Petershof 24, Hitzelrode, Meinhard (37276)
Das Ferienhaus verfügt über ca. 60 m² Wohnfläche, welche sich auf einen großen Wohnraum mit Kamin, ein Schlafzimmer, eine Küche und ein Bad mit Dusche sowie eine Terrasse aufteilt. Alle Räume verfüge...
Herr Mirko Minor
1 / 18
255.000 € 3.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
650 m² Grundstück
Auf dem Oberen Petershof 16, Hitzelrode, Meinhard (37276)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 2004 errichtet und seither weiter modernisiert. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 80 m². Diese teilt sich auf in ein schönes großes lichtdurchflutetes Wo...
Herr Mirko Minor
1 / 11
159.000 € 526 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
302 m²
·
1.483 m² Grundstück
Im Sieckgraben 3, Hitzelrode, Meinhard (37276)
Das Mehrfamilienhaus wird gerade errichtet und befindet sich aktuell im geschlossenen Rohbau. Das Haus verfügt über 3 abgeschlossene Wohneinheit mit insgesamt 302 m² Wohnfläche. Diese teilt sich wie ...
1 / 19
169.000 € 1.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
509 m² Grundstück
Rüstungen (37308)
Sie suchen viel Platz, Ruhe, einen schönen Garten, ein Nebengebäude und zwei Garagen, dann haben Sie das richtige Anwesen gefunden! Das unterkellerte Wohnhaus wurde im Jahr 1980 in massiver Bauweise ...
Herr Nico Weineck
1 / 34
348.000 € 681 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
511 m²
·
430 m² Grundstück
Neuerode, Meinhard (37276)
Kurzbeschreibung Attraktives Renditeobjekt in Meinhard-Neuerode! Objekt Attraktives Renditeobjekt! Mehrfamilienhaus in Neuerode mit 6 Wohnungen in einem gepflegten Zustand. Die Immobilie besteht aus ...
1 / 18
250.000 € 1.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
21.614 m² Grundstück
Motzenrode, Meinhard (37276)
Dieses gepflegte Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 180 m² auf zwei Etagen bietet ein außergewöhnliches Wohnerlebnis in naturnaher Umgebung. Das großzügige Grundstück grenzt unmittelbar an den Wal...
1 / 18
220.000 € 1.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
799 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuerode, Meinhard (37276)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 liegt eingebettet in die naturnahe Umgebung der sogenannten Hessischen Schweiz und bietet alles, was sich junge Familien wünschen: viel Raum zu...
Herr Dirk Sittel
1 / 4
Neu
279.739 € 2.610 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
608 m² Grundstück
Ershausen, Ershausen Schimberg (37308)
Lifetime 3 - kompakt, clever und komfortabel Unser Haus bietet dir komfortables Wohnen auf einer Ebene - überschaubar wie eine Wohnung, aber mit dem Raumgefühl eines echten Zuhauses. Hier findet jede...
1 / 20
235.000 € 979 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.038 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Motzenrode, Meinhard (37276)
Dieses lichtdurchflutet und großzügig geschnittene Ein- bis Zweifamilienhaus biete die perfekte Basis für Ihr künftiges Wohlfühlhaus. Zwei abgeschlossene Wohneinheiten, viel Platz für individuelle Nu...
1 / 3
Neu
294.239 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
608 m² Grundstück
Ershausen, Ershausen Schimberg (37308)
Unser Home 11 - Dein Zuhause für große Wohnträume. Auf rund 165 m² Wohnfläche bietet Dir dieses Einfamilienhaus reichlich Platz, um Deinen ganz persönlichen Wohnstil zu verwirklichen. Der einladende ...
Herr Olaf Wegerich
1 / 8
Neu
293.659 € 2.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
621 m² Grundstück
Ershausen, Ershausen Schimberg (37308)
Treten Sie ein in Ihr ganz persönlich geplantes Einfamilienhaus mit fünf Zimmern in Ershausen Schimberg. Dieses moderne Fertighaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m², verteilt a...
1 / 3
Neu
351.449 € 1.987 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
630 m² Grundstück
Ershausen, Kalteneber (37308)
Lifetime 7 - Dein großzügiger Bungalow für die ganze Familie. Im Lifetime?7 fehlt es an Platz garantiert nicht! Auf 176,91?m² kannst du dein Eigenheim mit extra Komfort genießen. Besonders beeindruck...
Herr Dirk Sittel
1 / 5
Neu
293.829 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
630 m² Grundstück
Ershausen, Kalteneber (37308)
Home 7 - Dein Raumwunder voller Freiheit. Mit fast 150 m² Wohnfläche schenkt Dir dieses moderne Einfamilienhaus die Möglichkeit, Dein ganz persönliches Wohnkonzept zu verwirklichen. Im Erdgeschoss en...
Herr Dirk Sittel
1 / 4
Neu
382.799 € 1.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218 m²
·
630 m² Grundstück
Ershausen, Kalteneber (37308)
Unser Generation 1 - Design trifft auf Komfort und Freiheit Im Mehrgenerationenhaus Generation 1 vereinen sich zwei beliebte Wohnkonzepte zu einem außergewöhnlichen Zuhause: der Winkelbungalow und da...
Herr Norman Klinke
1 / 8
Neu
204.999 € 1.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,7 m²
·
956 m² Grundstück
Geismar (37308)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Geismar, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,70 m² auf einem 956 m² großen Grundstück ...
Herr Nico Weineck
1 / 26
175.000 € 822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
213 m²
·
951 m² Grundstück
Grebendorf, Meinhard (37276)
Kurzbeschreibung Unverbaubarer Blick übers Werratal! Objekt Unverbaubarer Blick! Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Grebendorf bietet viel Platz für die junge Familie! Auf einer...
1 / 10
Neu
165.000 € 402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
410 m²
·
2.000 m² Grundstück
Grebendorf, Meinhard (37276)
Objektbeschreibung Einzigartige Architektur in Zeltform. Bleiverglasung auf der Vorder- und Rückseite, Die Deckenhöhe des Kirchenschiffs beträgt ca. 11 m. Natursteinfassade, Empore mit Blick über das...
1 / 11
232.845 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
500 m² Grundstück
Geismar (37308)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
1 / 45
279.000 € 996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
782 m² Grundstück
Grebendorf, Meinhard / Grebendorf (37276)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung überzeugt durch großzügige Platzverhältnisse, eine hochwertige Sanierung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Insgesamt stehen rund 280 m² Gesa...
Herr Norman Klinke
1 / 8
204.999 € 1.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,7 m²
·
956 m² Grundstück
Geismar (37308)
1 / 6
199.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
568 m² Grundstück
Krombach (37308)
Dieses gepflegte Wohnhaus bietet ca. 150m² Wohnfläche und überzeugt mit einem schönen, großzügigen Garten, ideal zum Entspannen oder für gesellige Stunden im Freien. Bereits umgesetzt wurden wichtige...
1 / 4
169.000 € 955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
177 m²
·
261 m² Grundstück
Grebendorf, Meinhard (37276)
..... Sie suchen eine vermietete und überwiegend renovierte Immobilie in Meinhard-Grebendorf in guter Wohnlage? ..... Sie haben somit in den nächsten Jahren kaum Investitionsstau zu befürchten. Zum V...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
191 m² Grundstück
Grebendorf, Meinhard (37276)
Wir freuen uns, Ihnen diese Immobilie vorstellen zu können. Bei diesem Angebot handelt es handelt sich um ein Reihenhaus mit Garage und Garten in ruhiger Lage ( nähe Freizeitzentum) von Meinhard- Gre...
1 / 5
209.000 € 1.608 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
670 m² Grundstück
Grebendorf, Meinhard (37276)
..... Sie suchen schon länger ein Einfamilienhaus in Meinhard-Grebendorf in guter ruhiger Wohnlage (Knickelberg)? ..... dann gönnen Sie sich Ihren Traum und erwerben ein solides Einfamilienhaus. Dies...
1 / 4
290.000 € 1.003 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
289 m²
·
400 m² Grundstück
Frieda, Meinhard (37276)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus in Meinhard-Frieda gelegen. Das Gebäude wurde im Jahr 1958 errichtet und umfasst insgesamt fünf Wohneinheiten. Die Gesamtwohnfläche ...
1 / 13
295.000 € 801 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
368 m²
·
1.254 m² Grundstück
Frieda, Meinhard (37276)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in Meinhard-Frieda gelegen. Das Gebäude wurde im Jahr 1964 errichtet und umfasst insgesamt sechs Wohneinheiten. Die gesam...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?