Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Unstruttal, 99996

Frau Stefanie Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.780 m² Grundstück Kaisershagen Unstruttal 99996
99.000 € 707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.780 m² Grundstück
Kaisershagen, Unstruttal (99996)
Dieses charmante Bauernhaus im historischen Ortskern von Kaisershagen vereint ländlichen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie wurde Anfang der 1990er-Jahre saniert und biet...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 179.900 € 5 Zimmer 130 m² frei ab sofort Ammern Unstruttal 99974
179.900 € 1.384 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab sofort
Ammern, Unstruttal (99974)
Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um ein in ca. 1918 in nichtunterkellerter 1,5-geschossiger Fachwerk- und Massivbauweise als Nebengelass errichtetes Gebäude, welches ca. 1993 kernsanie...
Doppelhaushälfte zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 120 m² 750 m² Grundstück Kaisershagen Unstruttal / Kaisershagen 99996
130.000 € 1.083 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
750 m² Grundstück
Kaisershagen, Unstruttal / Kaisershagen (99996)
Diese Doppelhaushälfte wurde ca. 1965 erbaut und befindet sich in ruhiger Lage im Ortsteil Kaisershagen. Das Haus steht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 750 m² Fläche und bietet eine Wohnfläc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 77.600 € 1 Zimmer 172,1 m² 355 m² Grundstück Ammern Unstruttal 99974
Neu
77.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
172,1 m²
·
355 m² Grundstück
Ammern, Unstruttal (99974)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, inklusive Gewölbekeller, 172 Quadratmeter Wohnfläche und 50 Quadratmeter Nutzfläche. Das Gebäude verfügt über eine Garage, wurde im Jahr ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 77.600 € 1 Zimmer 172 m² 355 m² Grundstück Reiser Unstruttal 99974
77.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
172 m²
·
355 m² Grundstück
Reiser, Unstruttal (99974)
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 77.600 € 172 m² 355 m² Grundstück Ammern Unstruttal 99996
Neu
77.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
172 m²
·
355 m² Grundstück
Ammern, Unstruttal (99996)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 38.800 € 7 Zimmer 172 m² 355 m² Grundstück Ammern 99974
38.800 € 226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
172 m²
·
355 m² Grundstück
Ammern (99974)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein zweigeschossiges, teilunterkellertes Wohnhaus mit massiven und leichten Anbauten und einer Garage. Grundstück: 355 m² Baujahr: 1930 Wohnfläche: ca. 172 m² Nutzfl...
77.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
172 m²
·
355 m² Grundstück
Ammern, Unstruttal (99996)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, letzte Modernisierung: 2005, 2 Etage(n), Wohnfläche: 172m², Nutzfläche: 50m², Garage vor...
Gesponsert
Steffen Kleinschmidt
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 301.825 € 5 Zimmer 102 m² 874 m² Grundstück Zella Dingelstädt 37351
301.825 € 2.959 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
874 m² Grundstück
Zella, Dingelstädt (37351)
Gesponsert
Steffen Kleinschmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 212.250 € 4 Zimmer 90 m² 805 m² Grundstück Mühlhausen 99974
212.250 € 2.358 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
805 m² Grundstück
Mühlhausen (99974)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unstruttal, 99996
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 298.009 € 5 Zimmer 100 m² 709 m² Grundstück frei ab sofort Mühlhausen Mühlhausen/Thüringen 99974
298.009 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
709 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlhausen, Mühlhausen/Thüringen (99974)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
Einfamilienhaus zum Kauf 35.000 € 5 Zimmer 95 m² 451 m² Grundstück Lengefeld Unstruttal OT Lengefeld 99976
35.000 € 368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
451 m² Grundstück
Lengefeld, Unstruttal OT Lengefeld (99976)
Diese attraktive Doppelhaushälfte überzeugt durch ihr stimmiges Gesamtkonzept aus funktionalem Wohnen, liebevoll gestalteten Außenflächen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. SIE KÖNNEN DIESE IMMO...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.900 € 4 Zimmer 177 m² 686 m² Grundstück Mühlhausen 99974
Neu
449.900 € 2.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
177 m²
·
686 m² Grundstück
Mühlhausen (99974)
Das ideale Zuhause für eine vierköpfige Familie in ruhiger Stadtlage von Mühlhausen! Werden Sie glücklicher Eigenheimbesitzer und genießen Sie jeden Tag das Leben! Im Erdgeschoss befindet sich der wu...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.250 € 4 Zimmer 90 m² 805 m² Grundstück Mühlhausen Mühlhausen/Thüringen 99974
297.250 € 3.303 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
805 m² Grundstück
Mühlhausen, Mühlhausen/Thüringen (99974)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 257.460 € 4 Zimmer 136 m² 887 m² Grundstück Mühlhausen 99974
257.460 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
887 m² Grundstück
Mühlhausen (99974)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 189.900 € 7 Zimmer 140 m² 428 m² Grundstück Mühlhausen Mühlhausen/Thüringen 99974
189.900 € 1.356 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
140 m²
·
428 m² Grundstück
Mühlhausen, Mühlhausen/Thüringen (99974)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus bietet viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 428 m² großen Grundstück befindet sich die Immobilie, die sic...
Reihenmittelhaus zum Kauf 29.900 € 4 Zimmer 110 m² 61 m² Grundstück Mühlhausen Mühlhausen/Thüringen 99974
29.900 € 272 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
61 m² Grundstück
Mühlhausen, Mühlhausen/Thüringen (99974)
Dieses Einfamilienhaus in Mühlhausen bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, Ihren persönlichen Wohntraum zu verwirklichen. Aufgeteilt über drei Etagen und in sanierungsbedürftigem Zustand, lädt es da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 26 Zimmer 569 m² 910 m² Grundstück frei ab sofort Mühlhausen 99974
595.000 € 1.046 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
26 Zimmer
·
569 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlhausen (99974)
Willkommen in diesem beeindruckenden Wohn- und Geschäftshaus im charmanten Mühlhausen, das Ihnen eine einmalige Gelegenheit bietet, in eine vielseitige Immobilie zu investieren. Dieses historische Ge...
Haus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 569 m² 910 m² Grundstück frei ab sofort Mühlhausen 99974
595.000 € 1.046 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
569 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlhausen (99974)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.295 € 4 Zimmer 119 m² 874 m² Grundstück Zella Dingelstädt 37351
308.295 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
874 m² Grundstück
Zella, Dingelstädt (37351)
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.900 € 5 Zimmer 222,9 m² 500 m² Grundstück Mühlhausen Mühlhausen/Thüringen 99974
569.900 € 2.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
500 m² Grundstück
Mühlhausen, Mühlhausen/Thüringen (99974)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Haus zum Kauf provisionsfrei 7.000 € 170 m² 160 m² Grundstück Mühlhausen 99974
Neu
7.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
160 m² Grundstück
Mühlhausen (99974)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1888, 3 Einheiten, 3 Etage(n), Wohnfläche: 170m², wirtschaftlich verbraucht, keine Innenbesic...
Steffen Kleinschmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 212.250 € 4 Zimmer 90 m² 897 m² Grundstück Mühlhausen 99974
212.250 € 2.358 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
897 m² Grundstück
Mühlhausen (99974)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.635 € 7 Zimmer 203 m² 874 m² Grundstück Zella Dingelstädt 37351
455.635 € 2.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
874 m² Grundstück
Zella, Dingelstädt (37351)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.450 € 3 Zimmer 76 m² 543 m² Grundstück Mühlhausen 99974
Neu
330.450 € 4.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
543 m² Grundstück
Mühlhausen (99974)
Wohnen und Leben auf einer Ebene mit allem Komfort. Keine Stufen, keine Treppen - Barrierefreiheit im ganzen Haus. Der Bungalow Easy bietet auf ca. 76 m² Wohnfläche eine optimale Raumaufteilung zum W...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Mühlhausen Mühlhausen/Thüringen 99974
360.900 € 2.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Mühlhausen, Mühlhausen/Thüringen (99974)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Olaf Wegerich
Einfamilienhaus zum Kauf 433.299 € 5 Zimmer 171,8 m² 1.261 m² Grundstück Mühlhausen 99974
Neu
433.299 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
1.261 m² Grundstück
Mühlhausen (99974)
Herzlich willkommen in Ihrem künftigen Einfamilienhaus in Mühlhausen! Dieses attraktive Projekt wird nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Vorgaben umgesetzt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 14 Zimmer 317,6 m² 151 m² Grundstück Mühlhausen Mühlhausen/Thüringen 99974
299.000 € 941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
317,6 m²
·
151 m² Grundstück
Mühlhausen, Mühlhausen/Thüringen (99974)
Das hier angebotene Renditeobjekt mit 4 Wohneinheiten im Vorderhaus und 3 kleineren Wohneinheiten im Hinterhaus wurde in ca. 1900 in vollunterkellerter 3,5-geschossiger Massiv- und Fachwerkbauweise e...
Doppelhaushälfte zum Kauf 94.500 € 5 Zimmer 132 m² 555 m² Grundstück frei ab sofort Hüpstedt Dingelstädt 37351
94.500 € 716 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
555 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüpstedt, Dingelstädt (37351)
Zum Verkauf steht eine um ca. 1920 errichtete, teilunterkellerte Doppelhaushälfte in Fachwerk- und Massivbauweise. Das 1,5-geschossige Wohnhaus befindet sich auf einem ca. 175 m² großen Hausgrundstüc...
Reihenmittelhaus zum Kauf 89.000 € 6 Zimmer 122,5 m² 460 m² Grundstück frei ab sofort Mühlhausen Mühlhausen/Thüringen 99974
89.000 € 727 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122,5 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlhausen, Mühlhausen/Thüringen (99974)
Zum Verkauf steht ein historisches Einfamilienhaus aus ca. 1860, das in teilunterkellerter 2,5-geschossiger Massiv- und Fachwerkbauweise errichtet wurde. Mit 6 Zimmern, einer Wohnküche, einem Gäste-W...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.250 € 4 Zimmer 166 m² 805 m² Grundstück Mühlhausen Mühlhausen/Thüringen 99974
357.250 € 2.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
805 m² Grundstück
Mühlhausen, Mühlhausen/Thüringen (99974)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.385 € 4 Zimmer 129 m² 874 m² Grundstück Zella Dingelstädt 37351
336.385 € 2.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
874 m² Grundstück
Zella, Dingelstädt (37351)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?