Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Bischofroda, 99826

Haus zum Kauf 8.000 € 1 Zimmer 1 m² 134 m² Grundstück Propelstraße 5 Mihla 99826
Neu
8.000 € 8.000 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
134 m² Grundstück
Propelstraße 5, Mihla (99826)
Abrisswürdige Gebäude zu verkaufen Zwei nebeneinander stehende Häuser zum Abriss oder Kernsanierung Bitte kontaktieren Sie uns um nähere Informationen zu erhalten
Immowelt logo
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 659.000 € 672 m² 1.683 m² Grundstück Am Ofenstein 7 Eisenach Eisenach , Thür 99817
659.000 € 981 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
672 m²
·
1.683 m² Grundstück
Am Ofenstein 7, Eisenach, Eisenach , Thür (99817)
Im exklusiven Villenviertel Karthäuserhöhe, einer der gefragtesten Wohnlagen Eisenachs, befindet sich dieses charmante Mehrfamilienhaus mit solider Substanz und nachhaltigem Entwicklungspotenzial. Da...
Gesponsert
Herr Philipp Neumann
Doppelhaushälfte zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 140 m² 231 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Eisenach 99817
465.000 € 3.321 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
231 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Eisenach (99817)
Diese junge Doppelhaushälfte in der Eisenacher Südstadt ist wie gemacht für Menschen, die Stadtleben lieben und trotzdem ihren eigenen Rückzugsort genießen möchten. Das 2016 errichtete Haus verbindet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bischofroda, 99826
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 260 m² 508 m² Grundstück Berka vor der Hainich 99826
229.000 € 881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
508 m² Grundstück
Berka vor der Hainich (99826)
Dieses besondere Anwesen verbindet ein gepflegtes Wohnhaus mit großzügigen Nutzflächen, einem geschützten Innenhof und einer ehemaligen Möbeltischlerei. Es eignet sich ideal für eine größere Familie,...
Einfamilienhaus zum Kauf 294.000 € 12 Zimmer 398,3 m² 654 m² Grundstück Berka vor dem Hainich 99826
294.000 € 738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
398,3 m²
·
654 m² Grundstück
Berka vor dem Hainich (99826)
Platz für die Großfamilie oder Generationswohnen - dies trifft für beide Objekte zu. Das straßenbegleitende Haus 1 ist ein 2-Familienfachwerkhaus mit Holzbalkendecken und Teilunterkellerung. Das Erdg...
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 5 Zimmer 125 m² 227 m² Grundstück Berka v d Hainich 99826
109.000 € 872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
227 m² Grundstück
Berka v d Hainich (99826)
Einfamilienhaus mit sehr guten inneren Werten mitten in Berka zu verkaufen. Dank aktueller Technik in Form einer Pellet-Heizung samt Pufferspeicher, überholter Elektrik und dem neuem Dach sind wesent...
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 7 Zimmer 135,6 m² 357 m² Grundstück Mihla 99831
85.000 € 627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135,6 m²
·
357 m² Grundstück
Mihla (99831)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit 3 Etagen und einer separaten Einliegerwohnung im Dachgeschoss ist ideal für große Familien oder als Mehrgenerationenhaus geeignet. Dank der Hanglage verfügt das ...
Haus zum Kauf 199.000 € Mihla Creuzburg 99831
199.000 €
Haus zum Kauf
 
Mihla, Creuzburg (99831)
Zum Verkauf steht das ehemalige Kaufhaus CPR im Ortskern von Mihla. CPR war in der DDR die Bezeichnung für staatliche Kaufhäuser, die der Nahversorgung dienten und eine breite Warenpalette führten - ...
Bauernhaus zum Kauf 135.000 € 7 Zimmer 152,5 m² 2.594 m² Grundstück Ütteroda Krauthausen 99819
135.000 € 885 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152,5 m²
·
2.594 m² Grundstück
Ütteroda, Krauthausen (99819)
Dieses charmante Bauernhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2594 m² und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haupthaus erstreckt sich über zwei Etagen und umfasst insg...
Herr Philipp Neumann
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 60 m² 4.588 m² Grundstück Hötzelsroda Eisenach 99817
399.000 € 6.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
60 m²
·
4.588 m² Grundstück
Hötzelsroda, Eisenach (99817)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1993 präsentiert sich als attraktive und nachhaltige Kapitalanlage mit stabilem Ertrag und weiterem Entwicklungspotenzial. Auf drei Etagen verteilen ...
Karl-Heinrich Bensieck
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 595.000 € 10 Zimmer 436 m² 210 m² Grundstück Innenstadt Stregda Eisenach 99817
595.000 € 1.365 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
436 m²
·
210 m² Grundstück
Innenstadt, Stregda, Eisenach (99817)
Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1996 Wohn- und Nutzfläche von ca. 436 m², Keller Eigentumsgrundstück 210 m² 5 Wohnungen und 1 langjähriger gewerblicher Nutzer im EG Waschkeller Kellerraum für...
Karl-Heinrich Bensieck
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 595.000 € 10 Zimmer 436 m² 210 m² Grundstück Innenstadt Stregda Eisenach 99817
595.000 € 1.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
436 m²
·
210 m² Grundstück
Innenstadt, Stregda, Eisenach (99817)
Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1996 Wohn- und Nutzfläche von ca. 436 m², Keller Eigentumsgrundstück 210 m² 5 Wohnungen und 1 gewerblicher Nutzer im EG Waschkeller Kellerraum für jede Wohnung...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 860.000 € 1 Zimmer 425 m² 1.400 m² Grundstück Stregda Eisenach 99817
860.000 € 2.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
425 m²
·
1.400 m² Grundstück
Stregda, Eisenach (99817)
Kaufpreis: 860.000,00 € 4,76 % Maklercourtage inkl. Mehrwertsteuer vom beurkundeten Kaufpreis Wohnfläche: Gesamt: ca. 425 m² (ninkl. neuer FeWo) Grundstücksfläche: ca. 1.400 m² Garage/Stellplatz: 1 G...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 67.000 € 366 m² 913 m² Grundstück Stregda Eisenach 99817
Neu
67.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
366 m²
·
913 m² Grundstück
Stregda, Eisenach (99817)
Es handelt sich um ein zweigeschossiges bis dreigeschossiges Wohn- und Geschäftshaus mit Keller, das im späten 19. Jahrhundert erbaut wurde. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt insgesamt 78/81 m². Das G...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 623.900 € 5 Zimmer 162 m² 1.500 m² Grundstück Stockhausen Eisenach 99817
Neu
623.900 € 3.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.500 m² Grundstück
Stockhausen, Eisenach (99817)
Das Familienhaus Vero überzeugt auf über 160 Quadratmetern durch die Großzügigkeit der Räume sowie seiner offenen Grundrissgestaltung im Wohnbereich: Die offene Küche und der Wohn- und Essbereich umf...
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 4 Zimmer 144 m² 180 m² Grundstück Nazza 99826
80.000 € 556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
180 m² Grundstück
Nazza (99826)
Sehr gepflegtes Wohnhaus in der Nationalparkgemeinde Nazza inmitten des Ortes zu verkaufen. Ein kleiner Hof mit Nebengelass steht zur Verfügung, im EG befindet sich ein Gäste-WC, ein Wohn- und Schlaf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 266.410 € 6 Zimmer 144 m² 900 m² Grundstück Amt Creuzburg 99826
266.410 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
900 m² Grundstück
Amt Creuzburg (99826)
Haus zum Kauf 39.000 € 2 Zimmer 40 m² 1.100 m² Grundstück Frankenroda 99826
39.000 € 35,45 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
1.100 m² Grundstück
Frankenroda (99826)
Drei Nachbarn und doch ungestört relaxen. Hier finden Sie das Pendent zur Großstadt - ein massiv gemauerter Bungalow mit vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten in Südhanglage und wunderschönem Blick i...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 245.470 € 4 Zimmer 108 m² 900 m² Grundstück Amt Creuzburg 99826
245.470 € 2.273 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
900 m² Grundstück
Amt Creuzburg (99826)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 212.250 € 4 Zimmer 90 m² 900 m² Grundstück Amt Creuzburg 99826
212.250 € 2.358 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
900 m² Grundstück
Amt Creuzburg (99826)
Herr Olaf Wegerich
Haus zum Kauf 360.829 € 4 Zimmer 124,9 m² 816 m² Grundstück Frankenroda 99826
Neu
360.829 € 2.889 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
816 m² Grundstück
Frankenroda (99826)
Sie möchten ein Eigenheim, das genau Ihren Vorstellungen entspricht? Unser geplantes Fertighaus in Frankenroda macht diesen Wunsch wahr! Auf großzügigen 124,90 m² Wohnfläche und einem 816 m² großen G...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.830 € 5 Zimmer 152 m² 900 m² Grundstück Amt Creuzburg 99826
298.830 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
900 m² Grundstück
Amt Creuzburg (99826)
Einfamilienhaus zum Kauf 174.900 € 7 Zimmer 252 m² 209 m² Grundstück Creuzburg Amt Creuzburg 99831
174.900 € 694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
209 m² Grundstück
Creuzburg, Amt Creuzburg (99831)
Dieses im Jahr 1945 in massiver Bauweise errichtete Wohnhaus bietet mit einer großzügigen Wohn- und Nutzfläche von ca. 252 m² Raum für vielfältige Lebensentwürfe. Ob als großzügiges Zuhause für die F...
Frau Nancy Grabe
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 156 m² 1.259 m² Grundstück Creuzburg Amt Creuzburg 99831
399.000 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
1.259 m² Grundstück
Creuzburg, Amt Creuzburg (99831)
Kurzbeschreibung Ihr Wohn(t)raum! Objekt Dieses exklusive Einfamilienhaus in Creuzburg bietet eine Wohnfläche von circa 156 Quadratmetern auf einem großzügigen Grundstück von circa 1259 Quadratmetern...
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 6 Zimmer 159 m² 171 m² Grundstück frei ab sofort Creuzburg Amt Creuzburg 99831
80.000 € 503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
171 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Creuzburg, Amt Creuzburg (99831)
Solide Substanz mit flexibler Grundlage. Wir suchen für diese leer stehende Immobilie in Creuzburg einen neuen Eigentümer. Das ehemalige Zweifamilienhaus mit Historie befindet sich unweit vom Ortsker...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 900.000 € 835 m² Eisenach 99817
900.000 € 1.077 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
835 m²
Eisenach (99817)
Objektbeschreibung Wohn-und Geschäftshaus in unmittelbarer Nähe zur Fußgängerzone Aufteilung: Erdgeschoss: 2 Ladeneinheiten 1. Obergeschoss: 1 Büroeinheit und eine Wohnung 2. Obergeschoss: 2 Wohneinh...
Einfamilienhaus zum Kauf 638.900 € 5 Zimmer 309 m² 500 m² Grundstück Eisenach 99817
638.900 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
309 m²
·
500 m² Grundstück
Eisenach (99817)
Unter dem formschönen Satteldach punktet dieses Einfamilienhaus mit viel Raum zum Wohlfühlen. Im Erdgeschoss bietet der lichtdurchflutete Wohnbereich mit seinen fast 40 m² ausreichend Platz zum Verwe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 67.000 € 366 m² 913 m² Grundstück Eisenach 99817
Neu
67.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
366 m²
·
913 m² Grundstück
Eisenach (99817)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 11 Zimmer 250,5 m² 250 m² Grundstück Creuzburg 99831
229.000 € 914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250,5 m²
·
250 m² Grundstück
Creuzburg (99831)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in der Klosterstraße in Amt Creuzburg bietet eine attraktive Kombination aus solider Kapitalanlage und flexibler Nutzungsmöglichkeit. Das im Jahr ca. 1930 errichtete...
Herr Daniel Hellmuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 339.500 € 12 Zimmer 248 m² 1.500 m² Grundstück teilbar ab 68 m² Eisenach 99817
339.500 € 1.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
248 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
teilbar ab 68 m²
Eisenach (99817)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus wurde 1936 errichtet und ab 1993 fortlaufend modernisiert. 1993 erfolgte die Erneuerung der Heizungsanlage, Anfang der 2000er-Jahre die Dämmung der Außenwände sowie...
Haus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 107 m² Eisenach 99817
250.000 € 2.336 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Eisenach (99817)
Objektbeschreibung Willkommen in diesem liebevoll modernisierten Reihenmittelhaus im Herzen von Eisenach! Das im Jahr 1902 erbaute Haus verbindet historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort und b...
Frau Stefanie Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 5 Zimmer 125 m² 292 m² Grundstück Kammerforst 99986
85.000 € 680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
292 m² Grundstück
Kammerforst (99986)
Dieses charmante kleine Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage und bietet viel Potenzial für Familien oder handwerklich Begeisterte. Der gemütliche Stein- und Holzstil sorgt für eine warme Woh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?