Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei479000 €4.650 €/m²3 Zimmer • 103 m²
479000 €
4.650 €/m²
3 Zimmer • 103 m²
Neubau: Penthousewohnung mit beeindruckender Dachterrasse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
479000 €
4.650,49 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
505.345 €1
Kaufpreis
479.000 €
Kaufnebenkosten
26.345 €
2Notarkosten (1,5%)
7.185 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
16.765 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.395 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Fidel-Kreuzer-Straße 4, 86825 Bad Wörishofen

Herr Alexander RielDein Kontakt
Online-ID: 261GCGTLVSU8