Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet650000 €417 €/m²1.560 m² • 10.000 m² Grundstück
650000 €
417 €/m²
1.560 m² • 10.000 m² Grundstück
Gästehaus, Bungalow und Hotel. Exquisiertes Anwesen in ruhiger Alleinlage in Hallenberg
Merkmale
- 10.000 m² Grundstück
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
- 3 Stellplätze: 3 Garagen, 12 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1970
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
650000 €
416,67 €/m²
Provision für Käufer
7,14 % Käuferprovision inkl. 19 % MwSt. Die Provision errechnet sich aus dem Kaufpreis. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
12 Stellplätze
3 Garagenstellplätze
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 18.000,00 EUR
3 Garagenstellplätze
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 18.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
728.455 €1
Kaufpreis
650.000 €
Kaufnebenkosten
78.455 €
2Notarkosten (1,5%)
9.750 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
42.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.205 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Liesen, Hallenberg (59969)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Untere Bühlstraße 5, 91338 Igensdorf
Herr Ulrich SommerDein Kontakt
Online-ID: 261GLQXQQWAM
Referenznummer: WI-SPH0661/1