Attraktive - vermietete 2-Zimmer-Wohnung in Kiel !
Entdecken Sie diese einladende 2-Zimmer-Altbauwohnung, im lebhaften Stadtteil Kiel-Gaarden - ein wahres Juwel, das Ihnen mit seinem besonderen Charme sofort ans Herz wachsen wird.
Diese lichtdurchflutete Wohnung besticht durch ihren gemütlichen Charakter und wurde mit viel Liebe zum Detail gepflegt. Der warme Parkettboden verleiht den Räumen eine behagliche Atmosphäre, während die liebevoll renovierte Küche nicht nur funktional ist, sondern auch zum kulinarischen Experimentieren einlädt.
Der kleine Balkon ergänzt das Gesamtbild perfekt und bietet Ihnen einen Rückzugsort im Freien, um die frische Luft und die inspirierende Umgebung zu genießen. Hier können Sie entspannen und den Alltag hinter sich lassen.
Ideal für all jene, die die pulsierende Lebendigkeit Gaardens schätzen und gleichzeitig die Nähe zum Meer suchen. Diese Wohnung ist nicht nur ein Ort zum Wohnen, sondern ein Zuhause, das Lebensqualität und Stil vereint.
Lassen Sie sich von diesem besonderen Wohnambiente verzaubern und erleben Sie, wie es ist, in einem Ort zu leben, der sowohl Ruhe als auch die Annehmlichkeiten des urbanen Lebens bietet. Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin und entdecken Sie Ihre neue Wohlfühloase!
Merkmale
2. Geschoss
Keller
Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen
Balkon
**Immobilienbeschreibung: Charmante Wohnung in ruhiger Lage**
**Bodenbelag:** Hochwertiges Parkett und stilvolle Dielen verleihen der Wohnung einen eleganten Charakter und sorgen für ein angenehmes Wohnambiente.
**Balkon:** Genießen Sie entspannte Stunden auf dem kleinen Balkon, der zur ruhigen Hofseite ausgerichtet ist und Ihnen einen Rückzugsort im Freien bietet.
**Küche:** Die helle Einbauküche überzeugt durch ihr durchdachtes Design und ausreichend Platz für kulinarische Kreationen. Hier finden Sie alles, was das Herz eines jeden Kochliebhabers begehrt.
**Bad:** Das Duschbad ist modern gestaltet und bietet Ihnen eine praktische Lösung für den Alltag, ohne auf Komfort verzichten zu müssen.
**Heizung:** Die zentrale Heizungsanlage sorgt für eine angenehme Wärme in der gesamten Wohnung und gewährleistet eine effiziente Energienutzung.
**Keller:** Ein separater Kellerraum steht Ihnen zur Verfügung, ideal für zusätzlichen Stauraum und die Unterbringung von saisonalen Gegenständen.
**Besonderheiten:** DIE WOHNUNG IST VERMIETET !!! Nettokaltmiete 360,- € !!!
**Wirtschaftliche Daten:** Diese Immobilie bietet nicht nur ein angenehmes Wohngefühl, sondern auch eine attraktive Investitionsmöglichkeit in einem gefragten Wohnumfeld.
Entdecken Sie Ihre neue Wohlfühloase in dieser charmanten Wohnung - ideal für Kapitalanlage. Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin und überzeugen Sie sich selbst von den Vorzügen dieser Immobilie!
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
Baujahr1912
Zustand der ImmobilieGepflegt
EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
156000 €156.000 €
2.888,89 €/m²
Hausgeld
280 €280 €
Provision für Käufer
3,57 % Käuferprovision inkl. 19 % MwSt. Die Provision errechnet sich aus dem Kaufpreis. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
174.829 €1
Kaufpreis
156.000 €
Kaufnebenkosten
18.829 €
2
Notarkosten (1,5%)
2.340 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
10.140 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.569 €
Grundbucheintrag (0,5%)
780 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Gaarden-Süd, Kiel (24143)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Willkommen in Ihrer zukünftigen Wohnung im charmanten Stadtteil Kiel-Gaarden - einem pulsierenden, internationalen Viertel, das für seine kulturelle Vielfalt und sein harmonisches Miteinander geschätzt wird.
Hier haben Sie die Möglichkeit, das Leben in vollen Zügen zu genießen. Erkunden Sie die zahlreichen kleinen Cafés, die einladende Atmosphäre bieten, oder entdecken Sie die vielfältigen internationalen Spezialitätenläden, die zum Verweilen und Probieren einladen. Die kreative Nachbarschaft zeichnet sich durch ein lebendiges Miteinander aus, sodass Sie schnell Teil dieser Gemeinschaft werden können.
Die hervorragende Verkehrsanbindung ermöglicht es Ihnen, die Kieler Innenstadt in kürzester Zeit zu erreichen. Genießen Sie den urbanen Flair und die vielfältigen Freizeitmöglichkeiten, die die Innenstadt zu bieten hat. Zudem ist die wunderschöne Kieler Förde nur wenige Minuten entfernt, wo Sie entspannende Spaziergänge am Wasser unternehmen oder sportlichen Aktivitäten nachgehen können.
Weitere Informationen
Provisionshinweis
3,57 % Käuferprovision inkl. 19 % MwSt. Die Provision errechnet sich aus dem Kaufpreis. Für ein Exposé und weitere Informationen zum Objekt sowie einen Besichtigungstermin füllen Sie bitte die nachfolgenden Angaben im Kontaktformular aus:- vollständiger Name/Anschrift- E-Mail-Adresse- Telefon/Mobilnummer