Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnungen zum Kauf in Gaarden - Süd

Frau Yvonne Ackermann
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2,5 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Gaarden-Süd Kiel 24113
198.000 € 2.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Gaarden-Süd, Kiel (24113)
Das sehr gepflegte Gebäude ist optisch ansprechend. Die Wohnung betreten Sie über einen kleinen Windfang, der als Garderobe genutzt werden kann. Der großzügige Wohnbereich mit der offenen Küche ist i...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 195.000 € 1,5 Zimmer 50,6 m² 3. Geschoss Von-der-Goltz-Allee 2 Gaarden-Süd Kiel 24113
195.000 € 3.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
50,6 m²
·
3. Geschoss
Von-der-Goltz-Allee 2, Gaarden-Süd, Kiel (24113)
RESIDENZ WALDWIESE: Niveauvolles Wohnen mit PARK- u. SEEBLICK unweit des Kieler Zentrums. 55 Wohnungen gibt es hier aufgeteilt in 1-, 1,5- und 2-Zimmerwohnungen mit Balkonen in Südwestlage. Von hier ...
Wohnung zum Kauf 156.000 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Gaarden-Süd Kiel 24143
Neu
156.000 € 2.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Gaarden-Süd, Kiel (24143)
Entdecken Sie diese einladende 2-Zimmer-Altbauwohnung, im lebhaften Stadtteil Kiel-Gaarden - ein wahres Juwel, das Ihnen mit seinem besonderen Charme sofort ans Herz wachsen wird. Diese lichtdurchflu...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 73,6 m² Hassee Kiel 24113
159.000 € 2.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
Hassee, Kiel (24113)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in Kiel, Stadtteil Gaarden-Süd, bietet eine Wohnfläche von 73,6 m² und eignet sich ideal für das Wohnen. Die Immobilie ist derzeit vermietet. Das Baujahr dieser mas...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 68.000 € 2 Zimmer 53 m² Gaarden-Süd Kiel 24113
68.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Gaarden-Süd, Kiel (24113)
Der Wohnraum Nr. 2 im Erdgeschoss rechts umfasst 52,91 Quadratmeter Wohnfläche und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer mit WC, 2½ Zimmern, einer Küche und einem Balkon. Zusätzlich gehört ein Kel...
Immowelt logo
Studio zum Kauf - Erstbezug 159.000 € 1 Zimmer 31 m² 2. Geschoss Gaarden-Süd Kiel 24113
159.000 € 5.129 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
31 m²
·
2. Geschoss
Gaarden-Süd, Kiel (24113)
Studio zum Kauf - Erstbezug 165.000 € 1 Zimmer 38 m² Gaarden-Süd Kiel 24113
165.000 € 4.342 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
38 m²
Gaarden-Süd, Kiel (24113)
Team DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 262.200 € 1 Zimmer 57 m² Gaarden-Süd Kiel 24143
262.200 € 4.600 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
57 m²
Gaarden-Süd, Kiel (24143)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gaarden - Süd
Wohnung zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 77,8 m² Hassee Kiel 24113
270.000 € 3.470 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77,8 m²
Hassee, Kiel (24113)
Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich drei Wohneinheiten und bietet somit eine angenehme, ruhige Wohnatmosphäre. Das Gebäude stammt aus ...
Privat von Constantin Illies
Studio zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 1 Zimmer 25 m² 5. Geschoss Hamburger Chaussee 45 Hassee Kiel 24103
Neu
105.000 € 4.200 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25 m²
·
5. Geschoss
Hamburger Chaussee 45, Hassee, Kiel (24103)
Die helle frisch renovierte 1 Zimmer Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Die ca. 25?m² große Wohnung überzeugt durch ihren guten Grundriss und bietet eine angenehme, ge...
Privat von Constantin Illies
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Rendsburger Landstraße 97 Hassee Kiel 24113
319.000 € 3.753 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Rendsburger Landstraße 97, Hassee, Kiel (24113)
Die helle frisch renovierte 3 Zimmer Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 85m2 bietet die Wohnung insgesamt drei gut geschni...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 52,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Rendsburger Landstr. 121 Hassee Kiel 24113
195.000 € 3.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Rendsburger Landstr. 121, Hassee, Kiel (24113)
Es handelt sich hier um eine moderne und gepflegte Eigentumswohnanlage aus dem Baujahr 1995 mit Carports, Außenstellplätzen und einer Tiefgarage. Ein gemeinschaftliche Müllplatz und ein abschließbare...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 68.000 € 2 Zimmer 53 m² Hassee Kiel 24113
Neu
68.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Hassee, Kiel (24113)
Frau Katrin Bartnitzki
Studio zum Kauf 138.000 € 1 Zimmer 24 m² 4. Geschoss frei ab sofort Südfriedhof Kiel 24114
138.000 € 5.750 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Südfriedhof, Kiel (24114)
Die gemütliche 1 Zimmer ( ca. 26qm ) Wohnung in ruhiger, zentrumsnaher Lage ist im 2. Stock eines soliden und ordentlichen Rotklinkerhaus aus dem Baujahr 1958 gelegen. Der grüne Garten steht allen Ha...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 40,5 m² 3. Geschoss frei ab sofort Stadtrade 15 Hassee Kiel 24113
129.000 € 3.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Stadtrade 15, Hassee, Kiel (24113)
Diese helle 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 40,52 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Kiel-Hassee. Die denkmalgeschützte Immobilie ist aus dem Baujahr 1937 ...
Herr Sönke Kühl
Martens & Kühl GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2,5 Zimmer 48,7 m² frei ab 01.07.2026 Südfriedhof Kiel 24114
165.000 € 3.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
48,7 m²
·
frei ab 01.07.2026
Südfriedhof, Kiel (24114)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Wohnung überzeugt durch Helligkeit, Komfort und eine durchdachte Raumaufteilung. Der einladende kleine Flur empfängt Sie mit einer warmen Atmosphäre...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 51 m² 4. Geschoss Südfriedhof Kiel 24114
165.000 € 3.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
·
4. Geschoss
Südfriedhof, Kiel (24114)
Die 2-Zimmer Eigentumswohnung befindet sich in einem 13-Parteienhaus und liegt im 1. OG rechts. Die Wohnung verfügt über den beliebten Altbaucharme mit Holzdielen und einen rückwärtigen großzügigen B...
Angebot von Rüdiger Woroniak
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.900 € 3 Zimmer 54,8 m² 4. Geschoss Südfriedhof Kiel 24114
145.900 € 2.662 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
54,8 m²
·
4. Geschoss
Südfriedhof, Kiel (24114)
Das Objekt wurde 1957 in massiver Bauweise mit einer klassischen Rotklinker-Fassade errichtet. Das Haus besteht aus 10 Wohnungen. Im Herbst 2024 wurde umfangreiche Sanierungs- und Modernisierungsarbe...
Frau Nina Stolley-Kloth
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 348.200 € 2,5 Zimmer 61,4 m² Gaarden-Ost Kiel 24143
348.200 € 5.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
61,4 m²
Gaarden-Ost, Kiel (24143)
Modern. Maritim. Komfortabel. An der aufstrebenden Kieler Hörn bieten zum Verkauf stehende, stylische Eigentumswohnungen eine anregende Wohnkultur mit einzigartigem Wohlfühlfaktor. Erleben Sie mariti...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 520.633 € 3 Zimmer 84,5 m² 5. Geschoss Südfriedhof Kiel 24114
520.633 € 6.159 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
5. Geschoss
Südfriedhof, Kiel (24114)
Kiel liebt das Licht - und Sie werden die Harmsstraße lieben. Zentrales Neubauprojekt mit 29 lichtdurchfluteten Eigentumswohnungen (2-4 Zimmer, ca. 31-93?m²), alle mit Balkon, hochwertiger Ausstattun...
Herr Jan Block
block & klippel real estate company GmbH
Wohnung zum Kauf 214.000 € 2,5 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Hassee Kiel / Hassee 24113
214.000 € 3.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Hassee, Kiel / Hassee (24113)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre und eine attraktive Lage. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhaus...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 68.000 € 2 Zimmer 53 m² Hassee Kiel 24113
68.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Hassee, Kiel (24113)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1910, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 9.29%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 53m², Zimmer: 2,...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 118.000 € 1,5 Zimmer 31 m² Südfriedhof Kiel 24114
118.000 € 3.806 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
31 m²
Südfriedhof, Kiel (24114)
Wir freuen uns, Ihnen als Nachweis- und/oder Vermittlungsmakler folgendes Objekt anbieten zu dürfen: Zentral gelegene 1,5 Zimmer Wohnung in Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhaus in der Nähe ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.722 € 3 Zimmer 60,5 m² 2. Geschoss Harmsstraße 7 Südfriedhof Kiel 24114
370.722 € 6.133 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60,5 m²
·
2. Geschoss
Harmsstraße 7, Südfriedhof, Kiel (24114)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche im Projekt Harmsstraße 7 gehört zu den letzten verfügbaren Einheiten in diesem modernen Mehrfamilienhaus. Sie befindet sich im 2. Obergescho...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 202.160 € 2 Zimmer 32,9 m² 1. Geschoss Harmsstraße 7 Südfriedhof Kiel 24114
202.160 € 6.152 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
32,9 m²
·
1. Geschoss
Harmsstraße 7, Südfriedhof, Kiel (24114)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch einen smarten Grundriss und ihre zentrale Lage direkt am Hauptbahnhof. Die Wohnung ist barrierefrei gestaltet und dank bodentiefer Fenster angenehm hell...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 481.850 € 4 Zimmer 87 m² Harmsstraße 7 Südfriedhof Kiel 24114
Neu
481.850 € 5.539 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
87 m²
Harmsstraße 7, Südfriedhof, Kiel (24114)
Diese moderne 4-Zimmer-Eigentumswohnung im Hochparterre eines hochwertigen Neubaus in der Harmsstraße 7 in Kiel bietet eine attraktive Kapitalanlage mit idealem WG-Potenzial. Die Wohnung wurde intell...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 364.961 € 3 Zimmer 59 m² Harmsstraße 7 Südfriedhof Kiel 24114
364.961 € 6.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
59 m²
Harmsstraße 7, Südfriedhof, Kiel (24114)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.010 € 3 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Harmsstraße 7 Südfriedhof Kiel 24114
362.010 € 6.135 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Harmsstraße 7, Südfriedhof, Kiel (24114)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.248 € 2 Zimmer 41,7 m² 1. Geschoss Südfriedhof Kiel 24114
259.248 € 6.220 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,7 m²
·
1. Geschoss
Südfriedhof, Kiel (24114)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 196.400 € 2 Zimmer 31,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Südfriedhof Kiel 24114
Neu
196.400 € 6.157 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
31,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Südfriedhof, Kiel (24114)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Kiel Gaarden - Süd