PROJEKTGRUNDSTÜCK 1 - großzügiges Baugrundstück in Ortsrandlage von Ottweiler!
Das großzügige Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 8.136 m² bietet Investoren attraktive Bebauungsmöglichkeiten. Die Fläche umfasst rund fünf Parzellen und eröffnet vielseitige Entwicklungsperspektiven. Gemäß Bebauungsplan ist die Errichtung von bis zu neun Reihenhäusern inklusive Garagen zulässig. Darüber hinaus sind - vorbehaltlich der Abstimmung mit der zuständigen Gemeinde - auch alternative Bebauungskonzepte denkbar, beispielsweise mit Doppelhaushälften oder in Form von freistehenden Ein- bis Zweifamilienhäusern.
Merkmale
Bezug: sofort
8.136 m² Grundstück
Bebauungsplan
voll erschlossen
Kann laut B-Plan wie folgt bebaut werden: - Errichtung von bis zu neun Reihenhäusern möglich - zwei Vollgeschosse - GFZ 0,4 - GRZ 0,8 - Bau von bis zu vier Garagen möglich
Preisdetails
Kaufpreis
275000 €275.000 €
33,80 €/m²
Provision für Käufer
3,57% Käuferprovision inkl. 19% MwSt. fällig mit Kaufvertragsabschluss inkl. MwSt. Der Makler hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
284.818 €1
Kaufpreis
275.000 €
Kaufnebenkosten
9.818 €
2
Provision für Käufer (3,57%)
9.818 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Ottweiler (66564)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die großzügigen Grundstücke befinden sich in einer Sackgasse am Ortsrand von Ottweiler. Die umliegende Natur bietet einen hohen Erholungswert, unter anderem durch einen nahegelegenen Weiher. Die Verkehrsanbindung ist ausgezeichnet: Bus- und Bahnverbindungen sowie die nahegelegene Bundesstraße B41 gewährleisten eine schnelle und flexible Erreichbarkeit. Der Stadtkern von Ottweiler mit seiner lebendigen, historischen Altstadt ist in wenigen Gehminuten erreichbar und lädt mit vielfältigen Angeboten zum Verweilen ein. Zudem profitieren Sie von einer sehr guten Infrastruktur: Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf befinden sich in der Nähe. Die nächste Haltestelle für den ÖPNV ist ca. 100 m entfernt.
Weitere Informationen
Sonstiges
- Das Grundstück ist voll erschlossen, liegt in einem reinem Wohngebiet und kann nach §30 BauGb (Bebauungsplan) bebaut werden - Das Grundstück wird ungerodet verkauft