Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei770000 €8.476 €/m²3 Zimmer • 90,8 m²
770000 €
8.476 €/m²
3 Zimmer • 90,8 m²
Exklusives Wohnen am Bodensee: Möbliertes 3 Zimmer Neubau-Apartment in Top-Lage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Erstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerErdwärme
Preisdetails
Kaufpreis
770000 €
8.476,44 €/m²
Hausgeld
270 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
823.900 €1
Kaufpreis
770.000 €
Kaufnebenkosten
53.900 €
2Notarkosten (1,5%)
11.550 €
Grunderwerbsteuer (5%)
38.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.850 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Daisendorf (88718)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hofstatt 6, 88662 Überlingen
Partnerschaft
Herr Dion KolerDein Kontakt
Online-ID: 261KSZM3MV7S
Referenznummer: 26 328 110 (1)