Haus zum Kauf165000 €607 €/m²7 Zimmer • 271,7 m² • 800 m² Grundstück
165000 €
607 €/m²
7 Zimmer • 271,7 m² • 800 m² Grundstück
Haus in Seehausen
Merkmale
- 800 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Teppich
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1959
Preisdetails
Kaufpreis
165000 €
607,40 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % Mwst.
Geschätzte Gesamtkosten
182.440 €1
Kaufpreis
165.000 €
Kaufnebenkosten
17.440 €
2Notarkosten (1,5%)
2.475 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.890 €
Grundbucheintrag (0,5%)
825 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Seehausen (39615)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Große Brüderstraße 16, 39615 Seehausen
10 Jahre Partnerschaft
Herr Hans-Georg SchradeDein Kontakt
Online-ID: 261M3KSMLH33
Referenznummer: 21782