Mehrfamilienhaus zum Kauf632134 €2.725 €/m²6 Zimmer • 232 m² • 547 m² Grundstück
632134 €
2.725 €/m²
6 Zimmer • 232 m² • 547 m² Grundstück
Individuell geplantes Mehrfamilienhaus in Remagen - Flexibles Wohnen mit allkauf Qualität und Service
Merkmale
- 547 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Kein Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
632134 €
2.725,30 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
698.951 €1
Kaufpreis
632.134 €
Kaufnebenkosten
66.817 €
2Notarkosten (1,5%)
9.482 €
Grunderwerbsteuer (5%)
31.607 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.567 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.161 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kripp, Remagen (53424)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Frau Kim BroadheadDein Kontakt
Online-ID: 261N8L9BNJ2Y
Referenznummer: AW-20260516-Generation17