Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Häuser zum Kauf in Remagen, 53424

Herr Hermann Weber
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Haus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 177 m² 163 m² Grundstück Remagen 53424
380.000 € 2.147 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
·
163 m² Grundstück
Remagen (53424)
Das Reihenmittelhaus wurde 1985 in massiver Bauweise in einer exponierten Halbhöhenlage, oberhalb von Remagen, errichtet. Die Lage zeichnet sich durch einen traumhaften Blick ins Rheintal und auf das...
Immowelt logo
Herr Josef Keller
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.309 € 4 Zimmer 136 m² 2.000 m² Grundstück Bandorf Remagen 53424
462.309 € 3.399 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
2.000 m² Grundstück
Bandorf, Remagen (53424)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle 13.01 W. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funk...
Herr Josef Keller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.549 € 8 Zimmer 220 m² 783 m² Grundstück Oberwinter Remagen 53424
387.549 € 1.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
783 m² Grundstück
Oberwinter, Remagen (53424)
Massa haus bietet genau das was Sie sich wünschen. Ihr Traumhaus. Mehr als 5 Zimmer, Küche, Bad. Das gibt es nur bei massa haus. Clever Sparen und effizient Bauen. Wenn aus dem Traum Ihr Traumhaus wi...
Frau Cornelia Schaefer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.999 € 7 Zimmer 190 m² 930 m² Grundstück Oberwinter Remagen 53424
Neu
899.999 € 4.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
930 m² Grundstück
Oberwinter, Remagen (53424)
Bauen mit Bien-Zenker-Rheinbach bedeutet für Sie: - Qualitätsmanagement - 30 Jahre Gewährleistung - 18 Monate Festpreisgarantie und Bestpreisgarantie - fachkundige Beratung - wechselnde Aktionen und ...
Frau Cornelia Schaefer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.000.658 € 7 Zimmer 245 m² 930 m² Grundstück Oberwinter Remagen 53424
Neu
1.000.658 € 4.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
930 m² Grundstück
Oberwinter, Remagen (53424)
Immowelt logo
Frau Dorothea Bienias
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 189 m² 568 m² Grundstück Oedingen Remagen 53424
549.000 € 2.905 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
568 m² Grundstück
Oedingen, Remagen (53424)
Diese massive Doppelhaushälfte mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 189 m² präsentiert sich als gepflegte Immobilie mit umfangreichen Nutzungsmöglichkeiten und einer vielseitigen Raumaufteilung, ...
Herr Josef Keller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 537.549 € 8 Zimmer 220 m² 2.000 m² Grundstück Oberwinter Remagen 53424
537.549 € 2.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
2.000 m² Grundstück
Oberwinter, Remagen (53424)
Reihenendhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 157,4 m² 418 m² Grundstück Kripp Remagen 53424
Neu
525.000 € 3.336 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157,4 m²
·
418 m² Grundstück
Kripp, Remagen (53424)
Dieses Reihenendhaus bietet alles, was sich Familien für ein komfortables Zuhause wünschen. Auf drei Ebenen finden Familien mit bis zu drei Kindern ebenso ausreichend Platz wie Paare oder kleinere Ha...
Frau Dorothea Bienias
Haus zum Kauf 7 Zimmer 250 m² 1.428 m² Grundstück Oberwinter Remagen 53424
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.428 m² Grundstück
Oberwinter, Remagen (53424)
Mit dieser Expertise präsentieren wir Ihnen ein top gepflegtes und neuwertiges, direkt bezugsfertiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und einem großem Grundstück in einer beliebten Lage von Rema...
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 1 Zimmer 243 m² 271 m² Grundstück Mehlem Bonn 53179
Neu
750.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
243 m²
·
271 m² Grundstück
Mehlem, Bonn (53179)
Doppelhaushälfte mit drei Wohneinheiten, auf zwei Etagen, ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche variiert zwischen 75 und 86 m², insgesamt 243 m². Das Haus verfügt über Balkone, ei...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 132 m² 350 m² Grundstück Kripp Remagen 53424
699.000 € 5.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
350 m² Grundstück
Kripp, Remagen (53424)
Modern. Energieeffizient. Familienfreundlich. Dieses charmante Einfamilienhaus in massiver Bauweise wurde ca. 2017 auf einem ca. 350?m² großen Grundstück in einer ruhigen Wohnlage von Remagen erricht...
Herr David Bedzent
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 250 m² 1.500 m² Grundstück Birresdorfer Straße 73 Remagen 53424
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.500 m² Grundstück
Birresdorfer Straße 73, Remagen (53424)
Dieses freistehende Mehrfamilienhaus für Generationenwohnen in attraktiver Lage von Remagen vereint Großzügigkeit, hochwertige Modernisierung und sofortige Bezugsfertigkeit auf einem beeindruckenden ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 20 Zimmer 730 m² 1.900 m² Grundstück Oberwinter Remagen 53424
1.150.000 € 1.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
730 m²
·
1.900 m² Grundstück
Oberwinter, Remagen (53424)
Die angebotene Liegenschaft wurde ehemals als Teil der ukrainischen Botschaft genutzt und liegt erhöht in einem Wohngebiet von Remagen mit tollem Blick auf den Rhein und die umliegende Landschaft. Da...
Thomas Mittler Immobilien
Haus zum Kauf 999.000 € 7 Zimmer 1 m² 95.850 m² Grundstück Remagen 53424
999.000 € 999.000 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
1 m²
·
95.850 m² Grundstück
Remagen (53424)
Bitte beachten Sie auch unseren YouTube-Rundgang: https://www.youtube.com/watch?v=LXaFH1BIOdk Der Neuenhof, gegründet in den frühen Jahren des letzten Jahrhunderts. Eine Oase inmitten grüner Felder u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 488.000 € 8 Zimmer 248 m² 764 m² Grundstück Oberwinter Remagen 53424
488.000 € 1.968 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
248 m²
·
764 m² Grundstück
Oberwinter, Remagen (53424)
Dieses Zweifamilienhaus in Remagen-Oberwinter bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger. Das Haus präsentiert sich in einer besonderen Bauweise: Von der Straße aus sichtbar ist lediglic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 189 m² 143 m² Grundstück Oberwinter Remagen 53424
198.000 € 1.048 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
143 m² Grundstück
Oberwinter, Remagen (53424)
Das hier offerierte, historische Wohn- und Geschäftshaus (steht nicht unter Denkmalschutz) vereint vielseitige Nutzungsmöglichkeiten mit einer attraktiven Lage in Remagen unweit des Yachthafens. Die ...
Herr David Bedzent
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 250 m² 1.500 m² Grundstück Remagen 53424
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.500 m² Grundstück
Remagen (53424)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Remagen vereint Großzügigkeit, hochwertige Modernisierung und sofortige Bezugsfertigkeit auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 1.500...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 102,6 m² 504 m² Grundstück Remagen 53424
299.000 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102,6 m²
·
504 m² Grundstück
Remagen (53424)
In ansprechender Ruhiglage wurde dieses freistehende Einfamilienhaus im Jahr 1956 erbaut. Eine Erweiterung des Wohnraums im Erdgeschoss erfolgte im Jahr 1965. Das Haus weist nun eine Wohnfläche von c...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 437.000 € 7 Zimmer 150 m² 662 m² Grundstück Remagen 53424
437.000 € 2.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
662 m² Grundstück
Remagen (53424)
Diese eindrucksvolle Stadtvilla vereint den unverwechselbaren Charme klassischer Architektur mit solidem Bestand und vielseitigem Entwicklungspotenzial. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 662 m...
Herr David Bedzent
Stadthaus zum Kauf 8 Zimmer 250 m² 1.500 m² Grundstück Remagen 53424
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.500 m² Grundstück
Remagen (53424)
Immobilien Management Cremer GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 170 m² 282 m² Grundstück Remagen 53424
345.000 € 2.029 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
282 m² Grundstück
Remagen (53424)
Die Architektur dieses großen Reihenhauses nutzt die Hanglage über insgesamt vier versetzte Etagen aus, die sich in zwei Untergeschosse, ein Erdgeschoss und ein ausgebautes Dachstudio gliedern. Der Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 796.000 € 7 Zimmer 176 m² 588 m² Grundstück Unkelbach Remagen 53424
796.000 € 4.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
588 m² Grundstück
Unkelbach, Remagen (53424)
Hinter der Putzfassade verbirgt sich das offen und hochwertige vor einem Jahr erst fertiggestellte Einfamilienwohnhaus in Niedrigenergiebauweise. Bei der Errichtung standen ökologische Gesichtspunkte...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.650.000 € 20 Zimmer 628 m² 7.321 m² Grundstück Rolandseck Remagen 53424
1.650.000 € 2.627 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
628 m²
·
7.321 m² Grundstück
Rolandseck, Remagen (53424)
Eine charmante und markante Villa aus dem Baujahr 1883 im charakteristischen schottischen Baustil, malerisch umgeben von 3 Wohnhäusern aus den 1930er Jahren im Stil eines Gutshofs bildet ein harmonis...
Gesponsert
Matthias Utsch
Utsch GmbH - Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 669.317 € 5 Zimmer 125 m² 350 m² Grundstück Holzlar Bonn 53229
669.317 € 5.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
350 m² Grundstück
Holzlar, Bonn (53229)
Dieses projektierte LivingHaus in Bonn bietet dir ein Zuhause, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 125 Quadratmetern Wohnfläche auf zwei Etagen und insgesamt fünf Zimm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 7 Zimmer 157,5 m² 518 m² Grundstück Unkelbach Remagen-Unkelbach 53424
230.000 € 1.460 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157,5 m²
·
518 m² Grundstück
Unkelbach, Remagen-Unkelbach (53424)
Dieses ursprüngliche Wohnhaus wurde in Fachwerkbauweise erbaut. Das Baujahr ist um ca. 1900. Ca. im Jahre 1984 wurde das Wohnhaus durch einen massiven Anbau erweitert und als Wohnhaus mit zwei separa...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 486.400 € 4 Zimmer 101 m² 693 m² Grundstück Remagen 53424
486.400 € 4.816 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
693 m² Grundstück
Remagen (53424)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.200 € 3 Zimmer 123 m² 679 m² Grundstück Remagen 53424
420.200 € 3.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
·
679 m² Grundstück
Remagen (53424)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Remagen, 53424
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 552.300 € 5 Zimmer 145 m² 727 m² Grundstück Unkel 53424
552.300 € 3.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
727 m² Grundstück
Unkel (53424)
Willkommen in einer neuen Dimension des Wohnens - exklusiv, intelligent, maßgeschneidert. Dieses außergewöhnliche Zuhause verbindet modernste Technologie mit zeitloser Eleganz und setzt neue Maßstäbe...
Christoph Kluth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 11 Zimmer 290 m² 489 m² Grundstück Unkel 53572
669.000 € 2.307 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
489 m² Grundstück
Unkel (53572)
Kurzbeschreibung Top gepflegtes Mehrfamilienhau Objekt Eine sehr interessante Immobilie für Ihre Kapitalanlage. Angeboten wird Ihnen hier ein sehr gepflegtes Mehrfamilienhaus im schönen Unkel. In 199...
Christoph Kluth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 210 m² 543 m² Grundstück Unkel 53572
475.000 € 2.262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
543 m² Grundstück
Unkel (53572)
Kurzbeschreibung Ein Zweifamilienhaus zum Wohlf Objekt Ein gepflegtes Zweifamilienhaus im schönen Unkel am Rhein sucht neue Eigentümer. Ob als Kapitalanlage oder auch zum Eigengebrauch, beides ist hi...
Privat von Ulrike Winter-Melms
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 8 Zimmer 196 m² 747 m² Grundstück Fritz-Henkel-Str. 18 Unkel 53572
695.000 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
196 m²
·
747 m² Grundstück
Fritz-Henkel-Str. 18, Unkel (53572)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1939 wurde 2016 mit viel Sorgfalt umfassend modernisiert und saniert. Es vereint heute klassischen Charakter mit zeitgem...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 7 Zimmer 179 m² 764 m² Grundstück Unkel 53572
498.000 € 2.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
764 m² Grundstück
Unkel (53572)
Interne Objektnummer: 54382 Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1978 beeindruckt mit seiner Vielseitigkeit und den zahlreichen Möglichkeiten. Ob großzügiges Familienhaus, komfortables Me...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?