Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Hümmerich, 53547

Mehrfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 145 m² 218 m² Grundstück Hümmerich 53547
Neu
125.000 € 862 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
218 m² Grundstück
Hümmerich (53547)
Zum Verkauf steht dieses teilweise vermietete Wohnhaus mit separatem, kleinen Nebengebäude in direkter Ortslage von Hümmerich. Die Immobilie wurde im Ursprung schätzungsweise um 1930 errichtet und zu...
Immowelt logo
Herr Mathias Kurz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.600 € 4 Zimmer 134 m² 600 m² Grundstück Hümmerich 53547
313.600 € 2.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Hümmerich (53547)
Dieses Traumhaus bietet ausreichend Platz für eine große Familie. Das Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Jetzt kommen wir zum absoluten Highlight im Erdgescho...
Herr Jack Wataman
Einfamilienhaus zum Kauf 369.500 € 5 Zimmer 171,8 m² 581 m² Grundstück Hümmerich 53547
369.500 € 2.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
581 m² Grundstück
Hümmerich (53547)
Dieses projektiert angebotene Einfamilienhaus in Hümmerich bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 171,77 m² Wohnfläche und zwei Etagen ausreichend Raum für die ganze Familie. Auf einem 581 m² großen Grundstü...
Herr Jack Wataman
Villa zum Kauf 412.300 € 6 Zimmer 196,3 m² 589 m² Grundstück Hümmerich 53547
412.300 € 2.100 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
589 m² Grundstück
Hümmerich (53547)
Diese exklusive Villa mit 6,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 196,34 m² wird projektiert und ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Das Haus erstreckt sich ü...
Gesponsert
Christoph Kluth
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 167 m² 638 m² Grundstück Neustadt Neustadt (Wied) 53577
219.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
638 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Wied) (53577)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit viel Platz Objekt Ideal für Naturliebhaber, für Menschen die Ruhe suchen! Dieses geräumige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich im schönen Ortsteil ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hümmerich, 53547
Haus zum Kauf 97.600 € 2 Zimmer 36 m² 522 m² Grundstück Siebenmorgen Breitscheid Siebenmorgen 53547
97.600 € 2.711 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
522 m² Grundstück
Siebenmorgen, Breitscheid Siebenmorgen (53547)
Kleines, charmantes Ferienhaus, dem Alltag entfliehen! Dieses charmante Ferienhaus, erbaut im Jahr 2001, bietet auf einer Wohnfläche von 36 m² eine gemütliche Rückzugsmöglichkeit. Auf einem großzügig...
Frau Martina von Minden
Diamond Real Estate GmbH Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Villa zum Kauf 739.000 € 6 Zimmer 202 m² 735 m² Grundstück Siebenmorgen Breitscheid 53547
739.000 € 3.658 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
735 m² Grundstück
Siebenmorgen, Breitscheid (53547)
Im Jahre 2007 entstand dieses zukunftsweisende Einfamilienhaus im Cubus-Style; 2009 wurde die Immobilie mit dem "Golden Cube" ausgezeichnet. Das Haus wurde in Holztafelbauweise (Passivhaus)...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 162,6 m² 838 m² Grundstück Mühlenstr. 9 Hollig Breitscheid/ Hollig 53547
349.000 € 2.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162,6 m²
·
838 m² Grundstück
Mühlenstr. 9, Hollig, Breitscheid/ Hollig (53547)
Dieses Einfamilienhaus vereint Wohnkomfort, Familienfreundlichkeit und Zukunftspotenzial. Mit Einliegerwohnung, Ausbaureserve, großem Garten und traumhafter Weitsicht ins Grüne bietet es beste Voraus...
Haus zum Kauf 590.000 € 11 Zimmer 356 m² 978 m² Grundstück Siebenmorgen Breitscheid 53547
590.000 € 1.657 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
356 m²
·
978 m² Grundstück
Siebenmorgen, Breitscheid (53547)
In Zeiten steigender Mieten in den Ballungszentren von NRW und Hessen wird der Suchradius der Mieter größer und Breitscheid-Siebenmorgen zum Gewinner. Profitieren Sie von diesem Zuzugsstrom und siche...
Herr Jack Wataman
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 232 m² 600 m² Grundstück Hochscheid Breitscheid 53547
569.000 € 2.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
600 m² Grundstück
Hochscheid, Breitscheid (53547)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus in Breitscheid befindet sich in einem attraktiven Wohngebiet und wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert. Mit einer Wohnfläche von 231,95 m² auf eine...
Herr Jack Wataman
Mehrfamilienhaus zum Kauf 364.500 € 6 Zimmer 192,9 m² 587 m² Grundstück Straßenhaus 56587
364.500 € 1.890 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
587 m² Grundstück
Straßenhaus (56587)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Straßenhaus wurde speziell entwickelt, um auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen einzugehen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 192,87 m² auf eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 8 Zimmer 220 m² 695 m² Grundstück Straßenhaus 56587
570.000 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
695 m² Grundstück
Straßenhaus (56587)
Diese tolle Immobilie wurde 1999 in solider, massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einem TOP-Zustand. Es wurde ständig renoviert. Die Wohnfläche beträgt ca. 220 m² und ist großzügig geschn...
Herr Jack Wataman
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 192,5 m² 600 m² Grundstück Hochscheid Breitscheid 53547
399.000 € 2.072 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
600 m² Grundstück
Hochscheid, Breitscheid (53547)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Breitscheid bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 756.400 € 7 Zimmer 232,5 m² 992 m² Grundstück Hochscheid Breitscheid-Hochscheid 53547
756.400 € 3.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,5 m²
·
992 m² Grundstück
Hochscheid, Breitscheid-Hochscheid (53547)
Leben wie in Frankreich! Ein Zuhause, das Großzügigkeit, modernes Wohnen und echtes Wohlfühlambiente miteinander verbindet. Lichtdurchflutet, lebendig und mit genau der richtigen Portion Geborgenheit...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 4 Zimmer 107 m² 540 m² Grundstück Horhausen 56593
385.000 € 3.598 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
540 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Jack Wataman
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 7 Zimmer 218,3 m² 600 m² Grundstück Straßenhaus 56587
389.000 € 1.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
600 m² Grundstück
Straßenhaus (56587)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Straßenhaus bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 218,32 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem 600 m² großen Grundstück erstrecken ...
Herr Jack Wataman
Einfamilienhaus zum Kauf 447.500 € 5 Zimmer 186,8 m² 603 m² Grundstück Horhausen 56593
447.500 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
603 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Horhausen bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 186,84 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Familie und Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 603 m² großen Grun...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 542.314 € 5 Zimmer 245 m² 631 m² Grundstück Niedersteinebach 56593
542.314 € 2.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
631 m² Grundstück
Niedersteinebach (56593)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 245,04 m² bietet Ihnen auf zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorst...
Herr Jack Wataman
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.500 € 4 Zimmer 141,4 m² 613 m² Grundstück Straßenhaus 56587
329.500 € 2.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
613 m² Grundstück
Straßenhaus (56587)
Dieses projektiertete Mehrfamilienhaus in Straßenhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause nach Ihren ganz persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Auf einem großzügigen...
Herr Jack Wataman
Einfamilienhaus zum Kauf 494.237 € 7 Zimmer 223,4 m² 647 m² Grundstück Oberhonnefeld Oberhonnefeld-Gierend 56587
494.237 € 2.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
647 m² Grundstück
Oberhonnefeld, Oberhonnefeld-Gierend (56587)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Oberhonnefeld-Gierend bietet Ihnen mit 7,0 Zimmern auf 223,35 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 647 m² ein Zuhause, das genau auf Ihr...
Herr Wolfgang Eckes
Mehrfamilienhaus zum Kauf 428.467 € 6 Zimmer 202,8 m² 598 m² Grundstück Obersteinebach 56593
428.467 € 2.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
598 m² Grundstück
Obersteinebach (56593)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Obersteinebach bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 202,78 ...
Herr Andreas Sonnleitner
Bien-Zenker GmbH - Musterhaus Rheinbach - Andreas Sonnleitner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.450 € 7 Zimmer 207 m² 475 m² Grundstück Willroth 56594
Neu
695.450 € 3.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
207 m²
·
475 m² Grundstück
Willroth (56594)
So angenehm kann gemeinsames Wohnen unter einem Dach sein! Das CELEBRATION 207 vereint zwei komfortable Wohneinheiten in einem ansprechenden Gesamtkonzept. Ob mit Satteldach, Walmdach oder in moderne...
Herr Jack Wataman
Einfamilienhaus zum Kauf 543.944 € 5 Zimmer 222,3 m² 665 m² Grundstück Oberhonnefeld Oberhonnefeld-Gierend 56587
543.944 € 2.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
665 m² Grundstück
Oberhonnefeld, Oberhonnefeld-Gierend (56587)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf 222,30 m² Wohnfläche und zwei Etagen ausreichend Raum für Ihre Familie. Der Grundriss mit 4 Schlafzimmern, einem elegant...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.500 € 5 Zimmer 129 m² 474 m² Grundstück Willroth 56594
489.500 € 3.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
474 m² Grundstück
Willroth (56594)
Wohnglück in Willroth - ankommen, durchatmen und zuhause sein. Leben ohne Zukunftsangst dank modernster Haustechnik und Energiestandard A+! Sie suchen nicht einfach nur ein Haus, sondern einen Ort, d...
Herr Yasin Gözgec
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.500 € 4 Zimmer 125 m² 679 m² Grundstück Hombach Neustadt 53577
449.500 € 3.596 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
679 m² Grundstück
Hombach, Neustadt (53577)
Ein Grundstück voller Möglichkeiten - Ihr Platz für Neues in Neustadt (Wied) In ruhiger, gewachsener Wohnlage des Ortsteils Rahms erwartet Sie dieses ca. 1.358 m² große Baugrundstück - ein Ort, an de...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 527.511 € 7 Zimmer 223,4 m² 709 m² Grundstück Willroth 56594
527.511 € 2.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
709 m² Grundstück
Willroth (56594)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in der attraktiven Wohnlage von Willroth bietet Ihnen mit 7 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 223,35 m² viel Raum für die ganze Familie. Auf einem 709 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 166,8 m² 736 m² Grundstück Hombach Neustadt 53577
399.000 € 2.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,8 m²
·
736 m² Grundstück
Hombach, Neustadt (53577)
Bereits beim Betreten des Erdgeschosses vermittelt die großzügige Diele ein einladendes Ambiente und bietet ausreichend Platz für Ihre Garderobe. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich bild...
Herr Wolfgang Eckes
Mehrfamilienhaus zum Kauf 461.041 € 6 Zimmer 202,8 m² 709 m² Grundstück Willroth 56594
461.041 € 2.274 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
709 m² Grundstück
Willroth (56594)
Erleben Sie mit unserem projektierten Mehrfamilienhaus in Willroth die perfekte Symbiose aus individueller Planung und nachhaltiger Bauweise. Dieses attraktive Haus mit 6 Zimmern, verteilt auf zwei E...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 357.227 € 6 Zimmer 181,8 m² 598 m² Grundstück Obersteinebach 56593
357.227 € 1.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
598 m² Grundstück
Obersteinebach (56593)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Obersteinebach bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre Familie und persönliche Wünsche. Das Haus erstreckt sich ü...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 455.857 € 4 Zimmer 174,4 m² 598 m² Grundstück Obersteinebach 56593
455.857 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174,4 m²
·
598 m² Grundstück
Obersteinebach (56593)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus, das in Obersteinebach in einem ruhigen Wohngebiet projektiert wird und exakt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Mit einer großzügig...
Herr Wolfgang Eckes
Haus zum Kauf 462.581 € 5 Zimmer 185,1 m² 709 m² Grundstück Willroth 56594
462.581 € 2.499 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
709 m² Grundstück
Willroth (56594)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?