Version: 8.26.0Navigation überspringen
420.200 €
3 Zimmer  •  123 m²  •  679 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
420200 €
3.416 €/m²
3 Zimmer  •  123 m²  •  679 m² Grundstück

Weihnachtszauber im Danhaus: Hier werden skandinavische Wohnträume wahr.

WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE.

Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt.
White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern und flexibel.
Jetzt ist der richtige Moment, um anzukommen.

Merkmale

  • 679 m² Grundstück
  • Gäste-WC
THINK FAST-VOLLENDET PLUS - Bereit für dein Finish.

- Technik, Heizung & Sanitärinstallation sind drin - du kümmerst dich nur um den Feinschliff
- Das Plus mit hochwertigen Sanitärobjekten und Fliesen
- Streichen, Böden verlegen, Türen setzen - du machst, was du willst
- Kein Stress mit Rohbau oder Technik - Fokus nur noch auf den Feinschliff
- Smartes Sparpotenzial - fertig gebaut, individuell finalisiert
- Ideal für Macher mit Anspruch - hochwertige Basis für deinen Stil

Für alle, die mitgestalten wollen - ohne auf Komfort zu verzichten.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
  • HeizungsartFußbodenheizung
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
420200 €
3.416,26 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
449.614 €1
Kaufpreis
420.200 €
Notarkosten (1,5%)
6.303 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.010 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.101 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Remagen (53424)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Baulücke in Remagen.
Remagen liegt malerisch am Rhein und besticht durch seine historische Altstadt, die Rheinpromenade und den Blick auf die umliegenden Weinberge. Die Stadt bietet eine sehr gute Infrastruktur mit Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten und einer hervorragenden Anbindung nach Bonn und Koblenz.

Weitere Informationen

Sonstiges Vereinbare einen persönlichen Beratungstermin, um über Deinen Haustraum und das angebotene Objekt zu sprechen.
Bitte beachte, dass die dargestellten Bilder und Grundrisse nur beispielhaft sind und unter Umständen Sonderbauteile enthalten, die nicht im angegebenen Preis enthalten sind.

Hab außerdem bitte Verständnis dafür, dass weitere Details zum angebotenen Grundstück erst nach einem persönlichen Gespräch bekanntgegeben werden und nur vollständige Anfragen bearbeitet werden können. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz