Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
445.000 €
4 Zimmer  •  88 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
445000 €
5.057 €/m²
4 Zimmer  •  88 m²  •  1. Geschoss

4-Zimmer Wohnung mit großer Terrasse, 2 Stellplätzen und familienfreundlicher Lage in Wernau

Diese gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Grünen in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Wernau (Neubaugebiet) in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1998.
Die Wohnung überzeugt durch einen durchdachten und großzügigen Grundriss mit ausreichend Platz für Familien oder Paare mit Homeoffice-Bedarf. Der großzügige Wohn- und Essbereich bietet direkten Zugang zur großen Terrasse, die an warmen Tagen zusätzlichen Wohnraum im Freien schafft und zum Verweilen einlädt. Zusätzlich besteht eine Gartenmitbenutzung, die besonders für Familien mit Kindern einen weiteren Mehrwert darstellt.
Die Raumaufteilung umfasst insgesamt vier Zimmer, die flexibel als Schlafzimmer, Kinderzimmer oder Arbeitszimmer genutzt werden können. Das Badezimmer sowie das separate WC wurden im Jahr 2022 modernisiert und präsentieren sich entsprechend zeitgemäß.
Ein Tiefgaragenstellplatz sowie ein zusätzlicher Außenstellplatz gehören ebenfalls zur Wohnung und sorgen für eine komfortable Parksituation im Alltag.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • vermietet
  • 1. Geschoss
  • Außen-Stellplatz, Tiefgarage
Bemerkungen:
Durch die Komplettrenovierung im Jahr 2022 befindet sich das Objekt in einem neuwertigen Zustand.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1998
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung