Mehrfamilienhaus zum Kauf375000 €2.604 €/m²6 Zimmer • 144 m² • 1.468 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
375000 €
2.604 €/m²
6 Zimmer • 144 m² • 1.468 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
Gepflegtes 2-Familienhaus
Merkmale
- frei ab 01.07.2026
- 1.468 m² Grundstück
- separate Küche
- Keller (gesamt 144 m²)
- 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
- Balkon (gesamt 8 m²)
- Gartenanteil
- Terrasse (gesamt 10 m²)
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1965
- Letzte Modernisierung2023
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
375000 €
2.604,17 €/m²
Provision für Käufer
5 % + MwSt. Die Provision ist vom Käufer zu zahlen.
Geschätzte Gesamtkosten
418.387 €1
Kaufpreis
375.000 €
Kaufnebenkosten
43.387 €
2Notarkosten (1,5%)
5.625 €
Grunderwerbsteuer (6%)
22.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.387 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Höchst, Höchst i. Odw. (64739)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Steinweg 1, 64807 Dieburg
10 Jahre Partnerschaft
Herr Eberhard VogelDein Kontakt
Online-ID: 261TBAD2EVYC
Referenznummer: 1753 5 20 004