Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Häuser zum Kauf in Höchst i. Odw., 64739

Herr Waldemar Richert
massa haus - Waldemar Richert
Einfamilienhaus zum Kauf 373.179 € 4 Zimmer 164 m² 940 m² Grundstück Höchst 64739
Neu
373.179 € 2.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
940 m² Grundstück
Höchst (64739)
Schon beim Eintreten in das Einfamilienhaus LifeStyle 16.02 S macht der große Wohn-Ess-Bereich auf sich aufmerksam. Die durchdachte Grundrissfigur des Erdgeschosses sorgt für eine klare Trennung zwis...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 11 Zimmer 259 m² 519 m² Grundstück Höchst 64739
649.000 € 2.506 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
259 m²
·
519 m² Grundstück
Höchst (64739)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage am Ende einer Sackgasse und überzeugt durch stabile Mieteinnahmen sowie eine durchdachte Aufteilung. Die Immobilie umfasst drei Woh...
Bungalow zum Kauf 622.000 € 5 Zimmer 195 m² 1.417 m² Grundstück Höchst Höchst im Odenwald 64739
Neu
622.000 € 3.190 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
1.417 m² Grundstück
Höchst, Höchst im Odenwald (64739)
Kurzbeschreibung Bungalow mit ausbaufähigem Kellergeschoß als 1 bis 2 Familienhaus Objekt Willkommen in diesem beeindruckenden Anwesen, das zum Verkauf steht. Diese großzügige Immobilie bietet eine W...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 8 Zimmer 249 m² 865 m² Grundstück Höchst Höchst i Odw 64739
849.000 € 3.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
249 m²
·
865 m² Grundstück
Höchst, Höchst i Odw (64739)
Diese repräsentative Immobilie thront in exklusiver Hanglage in Höchst i. Odw. und eröffnet einen spektakulären Fernblick über die Stadt und die Berglandschaft. Die Immobilie überzeugt mit einer groß...
Frau Karin Schönig
PERSPEKTIVE IMMOBILIEN  Inh. Karin Schönig
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 9 Zimmer 180 m² 460 m² Grundstück Höchst Höchst i. Odw. 64739
359.000 € 1.994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
460 m² Grundstück
Höchst, Höchst i. Odw. (64739)
Dieses großzügige und massiv gebaute Ein- bis Zweifamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Höchst im Odenwald und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als komfortables Zuhause für ein...
Immowelt logo
Frau Kerstin Leuchten
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 149 m² 951 m² Grundstück Höchst Höchst im Odenwald 64739
549.000 € 3.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
951 m² Grundstück
Höchst, Höchst im Odenwald (64739)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1974 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 149 m² und einer Grundstücksfläche von ca. 951 m² ideale Voraussetzungen für anspruchsvolles Wohnen in zentra...
Herr Matthias Löwen
Einfamilienhaus zum Kauf 601.999 € 5 Zimmer 166,4 m² 900 m² Grundstück Höchst Höchst im Odenwald 64739
601.999 € 3.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
900 m² Grundstück
Höchst, Höchst im Odenwald (64739)
Hier entsteht Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern auf einem weitläufigen 900 m² Grundstück in Höchst im Odenwald. Die großzügige Wohnfläche von 166,37 m² verteilt sich auf zwei Ebenen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 163 m² 409 m² Grundstück Höchst Höchst im Odenwald 64739
275.000 € 1.687 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
409 m² Grundstück
Höchst, Höchst im Odenwald (64739)
Entdecken Sie dieses attraktive Wohnhaus in Höchst im Odenwald, gelegen auf einem 409 m² großen Grundstück. Das im Jahr 1961 erbaute Haus überzeugt mit insgesamt ca. 163 m² Wohnfläche, aufgeteilt in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 7 Zimmer 223 m² 409 m² Grundstück Höchst Höchst im Odenwald 64739
360.000 € 1.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223 m²
·
409 m² Grundstück
Höchst, Höchst im Odenwald (64739)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause, welches Wohnkomfort und Flexibilität auf einzigartige Weise vereint! Diese Immobilie bietet eine lichtdurchflutete Hauptwohnung über zwei Ebenen (Erd- und Dachgeschos...
Gesponsert
Herr Waldemar Richert
massa haus - Waldemar Richert
Doppelhaushälfte zum Kauf 424.049 € 4 Zimmer 139 m² 1.003 m² Grundstück Lützel-Wiebelsbach Lützelbach 64750
Neu
424.049 € 3.051 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
1.003 m² Grundstück
Lützel-Wiebelsbach, Lützelbach (64750)
Geradlinig und klar in der Form: Das Doppelhaus TwinStyle 13.03 S ist mit seinen ca. 139 m² Nettogrundfläche ideal für die Verwirklichung individueller Wohnwünsche. Im Erdgeschoss bietet der clever g...
Immowelt logo
Die Immo-Engel
Doppelhaushälfte zum Kauf 235.000 € 6 Zimmer 150 m² 360 m² Grundstück Mümling-Grumbach Höchst im Odenwald 64739
235.000 € 1.567 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
360 m² Grundstück
Mümling-Grumbach, Höchst im Odenwald (64739)
Diese charmante Doppelhaushälfte befindet sich in zentraler Wohnlage einem Vorort von Höchst im Odenwald. Mit 150 m² Wohnfläche und 6 Zimmern bietet das Haus eine Menge Platz und Komfort. Der ausgewo...
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 767.992 € 6 Zimmer 132 m² 410 m² Grundstück Mümling-Grumbach Höchst 64739
767.992 € 5.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
410 m² Grundstück
Mümling-Grumbach, Höchst (64739)
Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ganz individuell mit Bien-Zenker und nutzen Sie hierbei unsere über 114jährige Erfahrung & Kompetenz! Durch die individuellen...
Herr Waldemar Richert
massa haus - Waldemar Richert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 462.425 € 6 Zimmer 232 m² 833 m² Grundstück Höchst 64739
Neu
462.425 € 1.993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
833 m² Grundstück
Höchst (64739)
Das FamilyStyle 23.01 S ist eines unserer Mehrgenerationenhäuser, das auf einer Nettogrundfläche von 232 m² eine Fülle von Wohnkonzepten ermöglicht. Diese reichen von Mehrgenerationenwohnen bis zur E...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 6 Zimmer 170 m² 370 m² Grundstück Höchst 64739
465.000 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
370 m² Grundstück
Höchst (64739)
Unser 1984 in Massivbauweise erbautes Haus steht auf kleinem, pflegeleicht angelegtem Grundstück. Es umfasst 170 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Eine Nutzung als Einfamilienhaus für eine Fami...
Herr Matthias Löwen
Villa zum Kauf 604.518 € 2 Zimmer 158,4 m² 645 m² Grundstück Höchst Höchst im Odenwald 64739
604.518 € 3.817 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
645 m² Grundstück
Höchst, Höchst im Odenwald (64739)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Traumhaus: Eine individuell geplante Villa in Höchst im malerischen Odenwald, die exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Bedürfnissen realisiert wird. Das großz...
Haus zum Kauf 635.000 € 13 Zimmer 385 m² 819 m² Grundstück Höchst Höchst im Odenwald 64739
635.000 € 1.649 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
385 m²
·
819 m² Grundstück
Höchst, Höchst im Odenwald (64739)
Dieses Immobilienangebot bietet gleich zwei attraktive Wohnimmobilien im Doppelpack: Auf einem attraktiven Grundstück mit 819 m² Fläche befinden sich zwei Wohnhäuser - nutzbar mit bis zu vier Wohnein...
Herr Matthias Löwen
Haus zum Kauf 743.738 € 10 Zimmer 294 m² 946 m² Grundstück Hetschbach Höchst im Odenwald 64739
743.738 € 2.530 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
294 m²
·
946 m² Grundstück
Hetschbach, Höchst im Odenwald (64739)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus-Projekt ermöglicht Ihnen mit 10 Zimmern auf großzügigen 293,96 m² Wohnfläche ein komfortables Wohnerlebnis. Auf einem 946 m² großen Grundstück in der ruhig...
Herr Waldemar Richert
massa haus - Waldemar Richert
Bungalow zum Kauf 376.521 € 4 Zimmer 138 m² 866 m² Grundstück Höchst 64739
Neu
376.521 € 2.728 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
866 m² Grundstück
Höchst (64739)
Der Bungalow ComfortStyle 13.03 W ist die ideale Hausidee für Menschen, die sich gerne im Freien aufhalten - und auf den rund 138 m² Nettogrundfläche zudem noch genügend Optionen für individuelles Wo...
Immowelt logo
Herr Matthias Löwen
Haus zum Kauf 638.050 € 5 Zimmer 173,2 m² 900 m² Grundstück Höchst Höchst im Odenwald 64739
638.050 € 3.684 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
900 m² Grundstück
Höchst, Höchst im Odenwald (64739)
Erleben Sie Ihr künftiges Eigenheim in Höchst im Odenwald! Dieses geplante Ausbauhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 173,21 m² auf zwei Etagen bietet viel Platz für Ihre Familie. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 815.999 € 4 Zimmer 174,4 m² 671 m² Grundstück Höchst Höchst im Odenwald 64739
815.999 € 4.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174,4 m²
·
671 m² Grundstück
Höchst, Höchst im Odenwald (64739)
In diesem projektiert konzipierten Einfamilienhaus erwarten Sie 4 Räume auf großzügigen 174,37 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Ebenen. Mit drei Schlafzimmern, einem zeitgemäßen Bad und einem separat...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 284 m² 8.088 m² Grundstück Hummetroth Odenwald 64739
499.000 € 1.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
284 m²
·
8.088 m² Grundstück
Hummetroth, Odenwald (64739)
Diese Landhausvilla mit Fernblick über den Odenwald bietet insgesamt ca. 330 m² wohnlich ausgebaute Fläche und liegt in sehr ruhiger Lage im vorderen Odenwald. Die Villa mit separatem Appartement in ...
Herr Matthias Löwen
Einfamilienhaus zum Kauf 445.682 € 4 Zimmer 133,7 m² 900 m² Grundstück Höchst Höchst im Odenwald 64739
445.682 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
900 m² Grundstück
Höchst, Höchst im Odenwald (64739)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Höchst im Odenwald eröffnet Ihnen auf insgesamt 133,70 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 900 m² viele Möglichkeiten zur persönlichen Entfaltung...
Immowelt logo
Herr Matthias Löwen
Einfamilienhaus zum Kauf 613.971 € 5 Zimmer 192,7 m² 946 m² Grundstück Hetschbach Höchst im Odenwald 64739
613.971 € 3.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
946 m² Grundstück
Hetschbach, Höchst im Odenwald (64739)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus in Höchst im Odenwald überzeugt mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 192,67 m², verteilt auf einem 946 m² großen Grundstück. Die zwei Etagen ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 264 m² 510 m² Grundstück Neustadt Breuberg 64747
280.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
264 m²
·
510 m² Grundstück
Neustadt, Breuberg (64747)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 264m², Keller/vollunterkellert
Herr Matthias Löwen
Villa zum Kauf 561.267 € 4 Zimmer 166,7 m² 946 m² Grundstück Hetschbach Höchst im Odenwald 64739
561.267 € 3.367 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
946 m² Grundstück
Hetschbach, Höchst im Odenwald (64739)
Diese stilvolle Villa in Höchst im Odenwald wird ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen projektiert und gebaut. Mit zwei großzügigen Etagen und einer Wohnfläche von 166,69 m² bietet dieses Haus ...
Herr Matthias Löwen
Bungalow zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 600 m² Grundstück Hassenroth Höchst im Odenwald 64739
499.000 € 4.656 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
600 m² Grundstück
Hassenroth, Höchst im Odenwald (64739)
Dieser ansprechende Bungalow mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 107,17 m² die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause individuell nach Ihren Wünschen zu gestalten. Das Projekt befindet sich auf einem großzü...
Herr Matthias Löwen
Einfamilienhaus zum Kauf 535.990 € 4 Zimmer 151,2 m² 600 m² Grundstück Hassenroth Höchst im Odenwald 64739
535.990 € 3.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
600 m² Grundstück
Hassenroth, Höchst im Odenwald (64739)
Dieses projektierte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 151,22 m² Wohnfläche und einem 600 m² großen Grundstück in Höchst im Odenwald viel Raum zum Leben. Zwei Vollgeschosse, drei Schlafzi...
Herr Matthias Löwen
Villa zum Kauf 714.890 € 5 Zimmer 234,3 m² 962 m² Grundstück Höchst Höchst im Odenwald 64739
714.890 € 3.051 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
962 m² Grundstück
Höchst, Höchst im Odenwald (64739)
Diese Villa wird projektiert und ermöglicht Ihnen ein exklusives Wohnerlebnis mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 234,29 m², die ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet werden kann. Das 962 m² gro...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 6 Zimmer 146 m² 511 m² Grundstück Höchst 64739
Neu
299.000 € 2.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
146 m²
·
511 m² Grundstück
Höchst (64739)
Direkt in Höchst, zentral, aber dennoch ruhig in einer Nebenstraße gelegen, bieten wir diese sehr interessante Immobilie an. Durch die zentrale Lage sind Schulen, Ärzte und Einkaufsmöglichkeiten in n...
Villa zum Kauf 715.899 € 5 Zimmer 248 m² 671 m² Grundstück Höchst Höchst im Odenwald 64739
715.899 € 2.887 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
248 m²
·
671 m² Grundstück
Höchst, Höchst im Odenwald (64739)
Diese stilvolle Stadtvilla in Höchst im Odenwald eröffnet Ihnen auf 247,99 m² Wohnfläche ein exquisites Wohnerlebnis mit 5,0 Zimmern. Das Grundstück mit 671 m² bietet Ihnen genügend Platz zum Entspan...
Herr Matthias Löwen
743.738 € 2.530 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
294 m²
·
946 m² Grundstück
Hetschbach, Höchst im Odenwald (64739)
Dieses projektierte Fertighaus in Höchst im Odenwald überzeugt mit einer Wohnfläche von 293,96 m² auf zwei Etagen und insgesamt 10 Zimmern. Mit einem Grundstück von 946 m², fünf Schlafzimmern, drei B...
Herr Matthias Löwen
Doppelhaushälfte zum Kauf 594.852 € 8 Zimmer 262,4 m² 900 m² Grundstück Höchst Höchst im Odenwald 64739
594.852 € 2.267 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
900 m² Grundstück
Höchst, Höchst im Odenwald (64739)
Diese projektierte Doppelhaushälfte in Höchst im Odenwald eröffnet Ihnen auf beeindruckenden 262,37 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 900 m² jede Menge Raum für Ihre Wohnträume. Mit ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?