Wohnung zum Kauf129000 €3.583 €/m²2 Zimmer • 36 m² • 2. Geschoss • frei ab sofort
129000 €
3.583 €/m²
2 Zimmer • 36 m² • 2. Geschoss • frei ab sofort
2-ZKB-Eigentumswohnung mit wohnmäßigem Raum im Souterrain in Kassel-Kirchditmold
Merkmale
- Bezug: bezugsfrei
- Dachgeschoss, 2. Geschoss
- Einbauküche
- Garage
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Fenster: Holz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1972
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
129000 €
3.583,33 €/m²
Hausgeld
447 €
Provision für Käufer
Die Maklerprovision beträgt 3 % inkl. MwSt vom Kaufpreis.
Geschätzte Gesamtkosten
143.190 €1
Kaufpreis
129.000 €
Kaufnebenkosten
14.190 €
2Notarkosten (1,5%)
1.935 €
Grunderwerbsteuer (6%)
7.740 €
Provision für Käufer (3%)
3.870 €
Grundbucheintrag (0,5%)
645 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kirchditmold, Kassel (34130)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wolfhagerstr. 366, 34128 Kassel
10 Jahre Partnerschaft

Herr Markus BrabandDein Kontakt
Online-ID: 261UWTUSAP9L
Referenznummer: 1158