Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Wohnungen zum Kauf in Kirchditmold, 34130

Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Wohnung zum Kauf 199.900 € 3 Zimmer 58,2 m² Kirchditmold Kassel / Kirchditmold 34130
199.900 € 3.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,2 m²
Kirchditmold, Kassel / Kirchditmold (34130)
Wir präsentieren Ihnen eine Eigentumswohnung, die aktuell saniert wird, in sehr gesuchter und beliebter Lage von Kassel- Kirchditmold! Die Wohnung ist im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhau...
Immowelt logo
Frau Marleen Köhne
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Kirchditmold Kassel 34130
269.000 € 2.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Kirchditmold, Kassel (34130)
In attraktiver Wohnlage von Kassel-Kirchditmold präsentiert sich diese gepflegte 4-Zimmer-Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973 als vielseitig nutzbare Immobilie...
Frau Laura Decker
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 98 m² 4. Geschoss Kirchditmold Kassel / Kirchditmold 34130
219.000 € 2.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
4. Geschoss
Kirchditmold, Kassel / Kirchditmold (34130)
In bevorzugter Wohnlage von Kirchditmold, am Habichtswald, befinden sich diese zwei Eigentumswohnungen, im Dachgeschoss eines 8-Familienhauses aus dem Jahre 1954. Auf insgesamt 97,97 m² Wohnfläche bi...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 58,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kirchditmold Kassel 34130
145.000 € 2.487 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kirchditmold, Kassel (34130)
Objektbeschreibung In schöner Wohnlage von Kassel-Kirchditmold steht diese im 1. Obergeschoss gelegene, 2 ZKB-Wohnung mit Balkon zum Verkauf. Die Wohnung mit ca. 58,29 qm Wohnfläche verfügt über insg...
Maisonette zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 116,8 m² Kirchditmold Kassel 34130
Neu
295.000 € 2.526 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
116,8 m²
Kirchditmold, Kassel (34130)
Diese großzügige, modernisierte Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1970 überzeugt durch ihren besonderen Zuschnitt über zwei Ebenen sowie ihren hochwertigen Gesamtzust...
Immowelt logo
Frau Ricarda Frede
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.250 € 3 Zimmer 85 m² EG frei ab sofort Kirchditmold Kassel 34128
Neu
395.250 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kirchditmold, Kassel (34128)
Die großzügige Gartenwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Stadthauses im Stadtteil Jungfernkopf. Die Wohnfläche von ca. 85 m² verteilt sich auf 3 Zimmer und die nach Süden ausgerichtet...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Kirchditmold Kassel 34130
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Kirchditmold, Kassel (34130)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Wohnung zum Kauf 179.900 € 3 Zimmer 51 m² Kirchditmold Kassel / Kirchditmold 34130
179.900 € 3.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
Kirchditmold, Kassel / Kirchditmold (34130)
Wir präsentieren Ihnen eine umfangreich sanierte Eigentumswohnung in sehr gesuchter und beliebter Lage von Kassel- Kirchditmold! Die Wohnung ist im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mi...
Wohnung zum Kauf 137.000 € 3 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Kirchditmold Kassel 34130
137.000 € 2.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Kirchditmold, Kassel (34130)
Entdecken Sie diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im zweiten Obergeschoss (Dachgeschoss) eines gepflegten 5-Parteienhauses. Dieses attraktive Angebot eignet sich perfekt für Eigennutzer oder Kapitalanle...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 36 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kirchditmold Kassel 34130
129.000 € 3.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kirchditmold, Kassel (34130)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines im Jahr 1972 errichteten Mehrfamilienhauses im Kasseler Stadtteil Kirchditmold. Zur Austattung gehören u. a. eine Einbauküche, doppelverglas...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 78,6 m² 2. Geschoss Kirchditmold Kassel / Kirchditmold 34130
Neu
219.000 € 2.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78,6 m²
·
2. Geschoss
Kirchditmold, Kassel / Kirchditmold (34130)
Dieses 6 Fam.Haus mit nagelneuer Heizung finden Sie in Kirchditmold in direkter Nähe zum Bergpark Wilhelmshöhe. Sichern Sie sich jetzt die letzte, verfügbare Einheit im Haus. Hier angeboten: DG recht...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 48 m² Kirchditmold Kassel 34128
Neu
130.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Kirchditmold, Kassel (34128)
Die 48 m² große Wohnung Nr. 22 im Dachgeschoss umfasst ein Badezimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und einen Balkon. Zusätzlich verfügt sie über einen Abstellraum (9 m²), drei weiter...
Studio zum Kauf 186.000 € 5 Zimmer 81 m² Kirchditmold Kassel 34130
186.000 € 2.296 €/m²
Studio zum Kauf
5 Zimmer
·
81 m²
Kirchditmold, Kassel (34130)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein denkmalgeschütztes Fachwerkhaus, das im Jahr 2025 umfangreichen Modernisierungsmaßnahmen unterzogen wurde. Das Gebäude eignet sich aufgrund seiner...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 281.545 € 50,3 m² Mittelbinge 2 Kirchditmold Kassel 34130
281.545 € 5.598 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
50,3 m²
Neubauprojekt
Mittelbinge 2, Kirchditmold, Kassel (34130)
Hier erwartet Sie eine schlüsselfertige Wohnung mit Balkon und hochwertiger Ausstattung. Die Entscheidung für ein neu gebautes Zuhause ist eine der wichtigsten Entscheidungen Ihres Lebens und eine de...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 399.525 € 73,8 m² Mittelbinge 2 Kirchditmold Kassel 34130
399.525 € 5.416 €/m²
73,8 m²
Neubauprojekt
Mittelbinge 2, Kirchditmold, Kassel (34130)
Hier erwartet Sie eine schlüsselfertige Wohnung mit Terrasse und hochwertiger Ausstattung. Die Entscheidung für ein neu gebautes Zuhause ist eine der wichtigsten Entscheidungen Ihres Lebens und eine ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 498.354 € 90,4 m² Mittelbinge 2 Kirchditmold Kassel 34130
498.354 € 5.515 €/m²
90,4 m²
Neubauprojekt
Mittelbinge 2, Kirchditmold, Kassel (34130)
Hier erwartet Sie eine schlüsselfertige Wohnung mit Dachterrasse und hochwertiger Ausstattung. Die Entscheidung für ein neu gebautes Zuhause ist eine der wichtigsten Entscheidungen Ihres Lebens und e...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 444.935 € 83,4 m² Mittelbinge 2 Kirchditmold Kassel 34130
444.935 € 5.334 €/m²
83,4 m²
Neubauprojekt
Mittelbinge 2, Kirchditmold, Kassel (34130)
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 998.320 € 167,1 m² Mittelbinge 2 Kirchditmold Kassel 34130
998.320 € 5.974 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
167,1 m²
Neubauprojekt
Mittelbinge 2, Kirchditmold, Kassel (34130)
Hier erwartet Sie eine schlüsselfertige Penthouse-Wohnung mit Dachterrasse und hochwertiger Ausstattung. Die Entscheidung für ein neu gebautes Zuhause ist eine der wichtigsten Entscheidungen Ihres Le...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 397.568 € 71,3 m² Mittelbinge 2 Kirchditmold Kassel 34130
397.568 € 5.574 €/m²
71,3 m²
Neubauprojekt
Mittelbinge 2, Kirchditmold, Kassel (34130)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.512 € 56 m² Mittelbinge 2 Kirchditmold Kassel 34130
299.512 € 5.348 €/m²
56 m²
Neubauprojekt
Mittelbinge 2, Kirchditmold, Kassel (34130)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchditmold, 34130
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort West Kassel 34119
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
West, Kassel (34119)
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 69,7 m² West Kassel / West 34119
169.000 € 2.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,7 m²
West, Kassel / West (34119)
Angeboten wird eine charmante 3-Zimmerwohnung inmitten des Vorderen Westens. Fußläufig kann die Friedrich-Ebert-Straße erreicht werden, Sie wohnen hier trotzdem angenehm abgeschirmt vom Trubel der St...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 2 Zimmer 47 m² Geschoss 4/5 West Kassel 34119
Neu
169.000 € 3.596 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
Geschoss 4/5
West, Kassel (34119)
Kapitalanlage mit hervorragender Lage in Kassel: Gut vermietete und gepflegte Eigentumswohnung mit ca. 47 m² Wohnfläche in attraktiver Citylage an der Wilhelmshöher Allee / Ecke Kirchweg. Die Wohnung...
Hödtke & Morold GmbH­
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 76,5 m² EG Bad Wilhelmshöhe Kassel / Wilhelmshöhe 34131
Neu
225.000 € 2.942 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,5 m²
·
EG
Bad Wilhelmshöhe, Kassel / Wilhelmshöhe (34131)
Eigentumswohnung mit Balkon in Premiumlage von Kassel Im oberen Bereich von Wilhelmshöhe, am Mulang, befindet sich dieses 4-Familienhaus auf 728 m² Grundstück. Das Haus wurde in 1962 erbaut, die zum ...
BaVeMa Immobilien GmbH
Herr Martin Boulnois
BaVeMa Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer West Kassel 34119
370.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
West, Kassel (34119)
Diese außergewöhnliche ausgebaute Dachgeschosswohnung vereint Charme, Licht und beste Lage. Die charmanten Dachschrägen verleihen der Wohnung eine besondere Wohnqualität und schaffen eine warme, gemü...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.425.000 € 5 Zimmer 215,9 m² 2. Geschoss West Kassel / West 34119
1.425.000 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
215,9 m²
·
2. Geschoss
West, Kassel / West (34119)
Wäschereiquartier: Die alte Wäscherei von 1900 ist leicht versteckt unweit vom Bebelplatz in einem idyllischen Hinterhof angesiedelt. Alte Obstbäume und wilde Blumen lassen das Quartier zu einer Oase...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 154.000 € 3 Zimmer 62,8 m² Geschoss -1/3 Breitscheidstraße 70 D West Kassel 34119
154.000 € 2.452 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,8 m²
·
Geschoss -1/3
Breitscheidstraße 70 D, West, Kassel (34119)
UPDATE vom 12.05.2026: Die Wohnung ist voraussichtlich ab dem 01.09.2026 frei und steht somit auch für die Eigennutzung oder einer Neuvermietung zur Verfügung. _______________________________________...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 3 Zimmer 65,4 m² Geschoss 1/3 Breitscheidstraße 70 D West Kassel 34119
145.000 € 2.218 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
Geschoss 1/3
Breitscheidstraße 70 D, West, Kassel (34119)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Zum Verkauf stehen 2 (!) vermietete Wohnungen im gleichen Gebäude, bitte beachten Sie auch unsere zweite Anzeige, gern im Paket abzugeben - beide provisionsfrei direkt vom Eigentü...
Engel & Völkers Kassel
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 64 m² Harleshausen Kassel 34128
159.000 € 2.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Harleshausen, Kassel (34128)
Diese 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon befindet sich im 3. Obergeschoss eines massiv errichteten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1983 in ruhiger Wohnlage von Kassel-Harleshausen. Die Wohnanlage besteht au...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 809.000 € 4 Zimmer 130,1 m² 2. Geschoss West Kassel / West 34119
809.000 € 6.219 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,1 m²
·
2. Geschoss
West, Kassel / West (34119)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Kassel Kirchditmold