Version: 8.26.0Navigation überspringen
503.950 €
4 Zimmer  •  90 m²  •  29.731 m² Grundstück
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf - Erstbezug
503950 €
5.599 €/m²
4 Zimmer  •  90 m²  •  29.731 m² Grundstück

Neubau Bungalow 92 in Worpswede - Ihr Zuhause für die ganze Familie

Entdecken Sie mit dem Bungalow 92 eine perfekte Wohnlösung auf einer Ebene - ideal für Familien, die Barrierefreiheit schätzen. Auf 90 m² erwarten Sie helle, großzügige Räume, die das Wohlfühlen fördern. Der offene Wohnbereich und die moderne Ausstattung unterstützen einen aktiven Lebensstil. Genießen Sie eine naturnahe Lage mit guter Anbindung. Kontaktieren Sie uns - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 29.731 m² Grundstück
Dieser Bungalow bietet eine hochwertige Ausstattung mit Fußbodenheizung, einer energieeffizienten Luft-/Wasser-Wärmepumpe und dreifach verglasten Klimaschutzfenstern. Die Innenräume sind geschmackvoll gestaltet, während die massive Bauweise für Langlebigkeit und Sicherheit sorgt. Zudem sind Rollläden und eine Vorrüstung für Photovoltaik vorhanden, um den Energieverbrauch zu optimieren.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
503950 €
5.599,44 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
557.218 €1
Kaufpreis
503.950 €
Notarkosten (1,5%)
7.559 €
Grunderwerbsteuer (5%)
25.198 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.991 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.520 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
ÜberhammWorpswede (27726)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung:
Die ruhige, familienfreundliche Wohnlage in Worpswede zeichnet sich durch ihre naturnahe Umgebung aus. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitangebote sind bequem zu erreichen.

Öffentliche Verkehrsmittel:
Die nächste Bushaltestelle ist etwa 5 Gehminuten entfernt, die Anbindung an den Bahnhof ermöglicht eine schnelle Erreichbarkeit der Innenstadt.

Anbindung an größere Städte:
Bremen erreichen Sie in ca. 30 Minuten mit dem Auto, sodass eine gute Verbindung zu städtischen Angeboten besteht.

Anbindung an Autobahnen:
Die Bundesstraße B322 ist in wenigen Minuten erreichbar und bietet Zugang zu den Autobahnen A27 und A1.

Bildung und medizinische Versorgung:
Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Wir, die Stutz Massivhaus GmbH&Co.KG, mit Sitz in Lilienthal, sind Town & Country Haus Lizenzpartner und Ihr Ansprechpartner rund um das Thema Bauen in den Landkreisen Osterholz, Bremen/Bremerhaven, Stade, Rotenburg Wümme und Cuxhaven. Wir sind immer für Sie da, vor Ort auf der Baustelle - vom ersten Gespräch bis zur Schlüsselübergabe und auch danach, begleiten wir Sie sicher, schnell und kompetent auf dem Weg, der für die meisten Menschen der wichtigste im Leben ist: "der Weg in ein eigenes Heim". Ihr Hausbau-Projekt ist uns eine Herzensangelegenheit. Wir freuen uns auf Sie.