Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
621.000 €
4 Zimmer  •  142 m²  •  645 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
621000 €
4.373 €/m²
4 Zimmer  •  142 m²  •  645 m² Grundstück

Ihr Traum-Bungalow in Neidenstein - individuell gestaltet für Ihre Wünsche

Willkommen in Ihrem zukünftigen Bungalow in Neidenstein! Hier erwartet Sie ein durchdachtes Raumkonzept mit 4 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 m². Der Bungalow wird nach Ihren individuellen Wünschen projektiert und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Vorstellungen in die Tat umzusetzen. Der offene Wohnbereich, ergänzt durch drei Schlafzimmer und ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC, schafft eine harmonische Wohnatmosphäre für die ganze Familie.

Dieses Projekt überzeugt nicht nur durch die durchdachte Raumaufteilung, sondern auch durch ein innovatives Baukonzept. Der Bungalow ist auf einem 645 m² großen Grundstück geplant und entspricht dem KFW55 Standard, was Ihnen eine hohe Energieeffizienz garantiert. Die moderne Wärmepumpe sorgt für umweltfreundliche Wärme, während sie gleichzeitig Ihre Energiekosten senkt. Damit genießen Sie höchsten Wohnkomfort bei gleichzeitigem Schutz der Umwelt.

Merkmale

  • 645 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Die Ausstattung dieses Bungalows lässt keine Wünsche offen:

- Hochwertige Luft-Wasser-Wärmepumpe für effiziente Heizkosten
- Energiesparende Fußbodenheizung für maximalen Komfort
- 3-fach verglaste Fenster mit Aluminiumlamellen-Rollläden für optimale Isolierung
- Echtholztreppe und eine lichte Raumhöhe von 2,75 m sorgen für ein großzügiges Raumgefühl
- Schadstoffgeprüfte Materialien mit dem TOXPROOF Gütesiegel