Mehrfamilienhaus zum Kauf829000 €4.737 €/m²6 Zimmer • 175 m² • 888 m² Grundstück
829000 €
4.737 €/m²
6 Zimmer • 175 m² • 888 m² Grundstück
Saniertes Mehrgenerationenhaus in Karlsruhe mit Garten, Pool, PV-Anlage und Vermietungsoption
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 3 Geschosse
- 888 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1930
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
829000 €
4.737,14 €/m²
Provision für Käufer
3,00% inkl. MwSt. Sofern der Kaufpreis unter 141666,67€ liegt, fällt eine Mindestprovision an von 4250,00€ inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
911.900 €1
Kaufpreis
829.000 €
Kaufnebenkosten
82.900 €
2Notarkosten (1,5%)
12.435 €
Grunderwerbsteuer (5%)
41.450 €
Provision für Käufer (3%)
24.870 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hohenwettersbach, Karlsruhe (76228)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Axel-Springer-Straße 65, 10969 Berlin
Partnerschaft
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26269VJ2RJ5A
Referenznummer: W7VJV7LE