Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Hohenwettersbach, 76228

Falc Immobilien Karlsruhe-Ost - Clemens Türk
Herr Clemens Türk
Reihenmittelhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 147,9 m² 190,9 m² Grundstück Hohenwettersbach Karlsruhe-Hohenwettersbach 76228
749.000 € 5.064 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,9 m²
·
190,9 m² Grundstück
Hohenwettersbach, Karlsruhe-Hohenwettersbach (76228)
5 Zimmer in ruhiger und exklusiver Lage! Willkommen in Ihrem neuen Wohn(t)raum. FALC Immobilien stellt Ihnen dieses schicke Reihenmittelhaus im schönen Karlsruhe OT Hohenwettersbach vor. Das Haus in ...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 6 Zimmer 175 m² 888 m² Grundstück Hohenwettersbach Karlsruhe 76228
829.000 € 4.737 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
888 m² Grundstück
Hohenwettersbach, Karlsruhe (76228)
Herr Robin Heine
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 109 m² 886 m² Grundstück Hohenwettersbach Karlsruhe / Hohenwettersbach 76228
549.000 € 5.037 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
886 m² Grundstück
Hohenwettersbach, Karlsruhe / Hohenwettersbach (76228)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - an einem Ort, an dem Ruhe, Natur und exklusives Wohnen aufeinandertreffen. Dieses außergewöhnliche Grundstück in bester Lage von Karlsruhe-Hohenwettersbach eröffne...
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 507.103 € 4 Zimmer 142,2 m² 460 m² Grundstück Hohenwettersbach Karlsruhe 76228
507.103 € 3.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
460 m² Grundstück
Hohenwettersbach, Karlsruhe (76228)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Karlsruhe bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche und einem 460 m² großen Grundstück ein modernes Zuhause mit 4 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen. Drei gemütliche Sc...
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 727.501 € 5 Zimmer 147,3 m² 520 m² Grundstück Hohenwettersbach Karlsruhe 76228
727.501 € 4.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
520 m² Grundstück
Hohenwettersbach, Karlsruhe (76228)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Karlsruhe bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzüg...
Immowelt logo
Herr Eugen Derr
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 6 Zimmer 145 m² 665 m² Grundstück Hohenwettersbach Karlsruhe 76228
549.000 € 3.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
145 m²
·
665 m² Grundstück
Hohenwettersbach, Karlsruhe (76228)
Solche Immobilien sind selten geworden. Ein freistehendes Haus auf einem großzügigen Eckgrundstück mit ca. 665 m² Fläche, in ruhiger Lage - und gleichzeitig mit perfekter Anbindung an Karlsruhe. Dies...
Herr Kristijan Zekan
Villa zum Kauf 592.347 € 6 Zimmer 195,5 m² 460 m² Grundstück Hohenwettersbach Karlsruhe 76228
592.347 € 3.030 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
460 m² Grundstück
Hohenwettersbach, Karlsruhe (76228)
Diese exklusive Villa in Karlsruhe, gelegen in einem ruhigen Wohngebiet, bietet Ihnen und Ihrer Familie ein luxuriöses Zuhause mit 6,0 Zimmern auf insgesamt 195,50 m² Wohnfläche. Das großzügige Grund...
Herr Kristijan Zekan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 802.871 € 5 Zimmer 193,7 m² 520 m² Grundstück Hohenwettersbach Karlsruhe 76228
802.871 € 4.145 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
520 m² Grundstück
Hohenwettersbach, Karlsruhe (76228)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Karlsruhe bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr neues Zuhause nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen mitzugestalten. Auf einem gro...
Frau Maria Klemens
Einfamilienhaus zum Kauf 797.000 € 4 Zimmer 163 m² 500 m² Grundstück Hohenwettersbach Karlsruhe 76227
797.000 € 4.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
500 m² Grundstück
Hohenwettersbach, Karlsruhe (76227)
Bitte ausschließlich mit Telefonnummer anfragen. Suchst du eine Person, die dir zur Seite steht, der du vertrauen kannst und bei der du dein Traum vom Eigenheim mit einem guten Gefühl realisieren kan...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf 583.903 € 5 Zimmer 204,9 m² 460 m² Grundstück Hohenwettersbach Karlsruhe 76228
583.903 € 2.850 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
460 m² Grundstück
Hohenwettersbach, Karlsruhe (76228)
Dieses projektiert geplante Stadthaus in Karlsruhe bietet Ihnen maximale Gestaltungsfreiheit und wird exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit 204,86 m² Wohnfläche auf zwei Etagen u...
Herr Kristijan Zekan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 856.261 € 8 Zimmer 239,9 m² 520 m² Grundstück Hohenwettersbach Karlsruhe 76228
856.261 € 3.570 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
520 m² Grundstück
Hohenwettersbach, Karlsruhe (76228)
Dieses projektierte Mehrfamilienhaus in Karlsruhe bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit insgesamt 8 Zimmern auf ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenwettersbach, 76228
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2.550.000 € 7 Zimmer 480 m² 1.105 m² Grundstück Grünwettersbach Karlsruhe 76228
2.550.000 € 5.313 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
480 m²
·
1.105 m² Grundstück
Grünwettersbach, Karlsruhe (76228)
Sie suchen Ihren Traum? Wir haben ihn im Angebot. Wir bieten ein neuwertiges, edel gestaltetes Haus mit vielerlei Extras. Auf Sie wartet Bungalowflair auf zwei Etagen mit Gartenfläche und Ausbaufläch...
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 176,2 m² 441 m² Grundstück Grünwettersbach Karlsruhe / Grünwettersbach 76228
449.000 € 3.108 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
176,2 m²
·
441 m² Grundstück
Grünwettersbach, Karlsruhe / Grünwettersbach (76228)
In ruhiger Lage von Karlsruhe-Grünwettersbach erwartet Sie diese charmante Doppelhaushälfte, die mit viel Platz, einer soliden Bausubstanz und großem Potenzial für individuelle Gestaltungsideen begei...
Haus zum Kauf 430.000 € 7,5 Zimmer 200 m² 744 m² Grundstück frei ab sofort Am Berg 19 Grünwettersbach Karlsruhe 76228
430.000 € 2.150 €/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
200 m²
·
744 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Berg 19, Grünwettersbach, Karlsruhe (76228)
Die Lage ist super, die Aussicht betörend, Licht und Sonne satt ! - Das ist Lebensqualität. Wir bieten Ihnen ein solides und massiv gebautes Ein- bis Zweifamilienhaus mit Garage, mit geräumigem Neben...
Büro Karlsruhe
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 168 m² 800 m² Grundstück Palmbach Karlsruhe 76228
650.000 € 3.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
800 m² Grundstück
Palmbach, Karlsruhe (76228)
Der Walmdachbungalow wurde 1974 auf einem ca. 800 Quadratmeter großen Grundstück in bester Palmbacher Lage erstellt. Die Umgebungsbebauung besteht aus weiteren freistehenden Ein- bis Zweifamilienhäus...
Herr Robin Heine
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 359 m² 959 m² Grundstück Grünwettersbach Karlsruhe / Grünwettersbach 76228
Neu
699.000 € 1.947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
359 m²
·
959 m² Grundstück
Grünwettersbach, Karlsruhe / Grünwettersbach (76228)
Dieses ursprünglich sehr hochwertige 2-Familienhaus bietet Ihnen großzügigen Raum, verteilt auf zwei bis zu drei Wohneinheiten und eine Vielzahl an Details, die den Charakter dieses Anwesens unterstr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 9 Zimmer 352 m² 1.221 m² Grundstück frei ab 15.09.2026 Grünwettersbach Karlsruhe 76228
1.480.000 € 4.205 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
352 m²
·
1.221 m² Grundstück
·
frei ab 15.09.2026
Grünwettersbach, Karlsruhe (76228)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes und in den vergangenen Jahren umfassend modernisiertes Wohnhaus in solider Massivbauweise aus dem Jahr 1969 auf einem außergewöhnlich g...
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 5 Zimmer 170 m² 575 m² Grundstück Grünwettersbach Karlsruhe 76228
669.000 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
575 m² Grundstück
Grünwettersbach, Karlsruhe (76228)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Potenzial in ruhiger Lage von Grünwettersbach Dieses großzügige Einfamilienhaus, 1964 in solider Massivbauweise auf einem ca. 575 m² großen Grundstück erbaut, befindet...
Herr Robin Heine
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 10 Zimmer 268 m² 796 m² Grundstück Palmbach Karlsruhe - Palmbach 76228
600.000 € 2.239 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
268 m²
·
796 m² Grundstück
Palmbach, Karlsruhe - Palmbach (76228)
Stellen Sie sich vor, wie Sie an einem sonnigen Nachmittag auf Ihrer 48?m² großen Terrasse entspannen, der Duft blühender Blumen in der Luft liegt und Ihre Kinder im großen Garten spielen. Dieses Anw...
Vanessa Dürr
Reihenmittelhaus zum Kauf 675.000 € 5 Zimmer 160,9 m² 425 m² Grundstück Bergwald Karlsruhe 76228
675.000 € 4.195 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,9 m²
·
425 m² Grundstück
Bergwald, Karlsruhe (76228)
Das Objekt unterliegt dem Denkmalschutz. Dieses besondere Reihenmittelhaus vereint anspruchsvolle Architektur, hochwertige Ausstattung und eine geschützte historische Bedeutung. Entworfen wurde die g...
Büro Karlsruhe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 10 Zimmer 320 m² 650 m² Grundstück Stupferich Karlsruhe 76228
850.000 € 2.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
650 m² Grundstück
Stupferich, Karlsruhe (76228)
Das Haus wurde 1974 auf einem ca. 650 Quadratmeter großen Grundstück errichtet. Dieses grenzt an Wiesengrundstücke. Hier sagen sich Fuchs und Hase gute Nacht! Die ca. 140 Quadratmeter große Wohnung i...
Herr Heiko Oeder
Doppelhaushälfte zum Kauf 869.000 € 6 Zimmer 169 m² 366 m² Grundstück frei ab sofort Stupferich Karlsruhe-Stupferich 76228
869.000 € 5.142 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
366 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stupferich, Karlsruhe-Stupferich (76228)
Sie suchen eine neuwertige Immobilie in hochwertige Holzbauweise? Wir können Ihnen eine großzügige Doppelhaushälfte in Stupferich mit schöner Gartenfläche anbieten - ohne Risiko von nicht kalkulierba...
Herr Stefan Kosmowski
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 5 Zimmer 120,1 m² 103 m² Grundstück Grünwettersbach Karlsruhe / Grünwettersbach 76228
Neu
400.000 € 3.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,1 m²
·
103 m² Grundstück
Grünwettersbach, Karlsruhe / Grünwettersbach (76228)
Sie sind auf der Suche nach einem Haus in ruhhiger Lage? Dann haben wir jetzt genau die passende Immobilie für Sie! Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Karlsruhe-Grünwettersbach vereint eine attrakti...
Herr Robin Heine
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 6 Zimmer 140 m² 529 m² Grundstück Palmbach Karlsruhe / Palmbach 76228
Neu
260.000 € 1.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
529 m² Grundstück
Palmbach, Karlsruhe / Palmbach (76228)
Versteckt, ruhig und voller Möglichkeiten: Diese charmante Scheune in zweiter Reihe ist ein echtes Juwel für alle, die nicht von der Stange wohnen möchten. Über eine bestehende Hofeinfahrt erschlosse...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 9 Zimmer 352 m² 1.221 m² Grundstück Grünwettersbach Karlsruhe 76228
1.480.000 € 4.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
352 m²
·
1.221 m² Grundstück
Grünwettersbach, Karlsruhe (76228)
Reihenendhaus zum Kauf 698.000 € 6,5 Zimmer 186 m² 534 m² Grundstück Bergwald Karlsruhe 76228
698.000 € 3.753 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
186 m²
·
534 m² Grundstück
Bergwald, Karlsruhe (76228)
Ein Zuhause, das begeistert: Dieses stilvolle Objekt verbindet zeitlose Architektur mit einer modernen Wohnatmosphäre. Auf einer Wohnfläche von ca. 186 m² bietet die durchdachte Split-Level-Bauweise ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 719.000 € 8 Zimmer 245 m² 427 m² Grundstück Wolfartsweier Karlsruhe / Wolfartsweier 76228
719.000 € 2.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
427 m² Grundstück
Wolfartsweier, Karlsruhe / Wolfartsweier (76228)
In ruhiger Wohnlage von Karlsruhe-Wolfartsweier präsentiert sich dieses freistehende Mehrfamilienhaus als vielseitige Immobilie mit großem Entwicklungspotenzial. Das 1958 in Massivbauweise errichtete...
Doppelhaushälfte zum Kauf 529.000 € 7 Zimmer 146 m² 567 m² Grundstück Durlach Karlsruhe / Durlach 76227
529.000 € 3.623 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
567 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1935 befindet sich im Karlsruher Stadtteil Durlach und bietet eine solide Grundlage für alle, die ein Haus mit großem Garten nach eigenen Vorstellungen gestalten m...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 257 m² 630 m² Grundstück Durlach 76227
1.350.000 € 5.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
257 m²
·
630 m² Grundstück
Durlach (76227)
Dieses hochwertige Architekten-Einfamilienhaus aus dem Jahr 2002 präsentiert sich in einem sehr gepflegten, nahezu neuwertigen Zustand und vereint stilvolle Architektur mit modernem Wohnkomfort. Auf ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 22 Zimmer 533 m² 1.020 m² Grundstück Durlach Karlsruhe 76227
1.980.000 € 3.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
533 m²
·
1.020 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
Interessantes Investorenobjekt in begehrter Lage von Karlsruhe - Durlach mit großem Entwicklungspotenzial. Hier bietet sich eine attraktive, seltene Gelegenheit für Investoren, Projektentwickler oder...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Karlsruhe Hohenwettersbach