Wohnung zum Kauf369700 €6.061 €/m²2 Zimmer • 61 m² • EG
369700 €
6.061 €/m²
2 Zimmer • 61 m² • EG
IMMOBERLIN.DE - Moderne Wohnung mit Bootssteg, Garten & Pkw-Stellplatz an der Müggelspree
Merkmale
- Erdgeschoss
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2015
Preisdetails
Kaufpreis
369700 €
6.060,66 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inklusive MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
412.475 €1
Kaufpreis
369.700 €
Kaufnebenkosten
42.775 €
2Notarkosten (1,5%)
5.546 €
Grunderwerbsteuer (6%)
22.182 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.198 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.849 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Friedrichshagen, Berlin (12587)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wildpfad 7, 14193 Berlin
Partnerschaft

Firma Das Team von IMMOBERLIN.DEDein Kontakt
Online-ID: 2626S6D88CJL
Referenznummer: 27-1327