Version: 8.26.0Navigation überspringen

489 Wohnungen zum Kauf in Treptow-Köpenick

Herr Dirk Höppner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.900 € 2 Zimmer 46,1 m² 4. Geschoss Elsenstraße 6 Alt-Treptow Berlin 12435
339.900 € 7.370 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
4. Geschoss
Elsenstraße 6, Alt-Treptow, Berlin (12435)
. 4. OG . 2 Zimmer, ca. 46 m² . Saniert . Wintergarten . Aufzug . Unvermietet . Provisionsfrei Gebäudedetails: Unweit der Spree und den Trendbezirken Friedrichshain und Kreuzberg gelegen, befindet si...
Immowelt logo
Herr Dirk Höppner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.900 € 2 Zimmer 45,6 m² 3. Geschoss Elsenstraße 6 Alt-Treptow Berlin 12435
229.900 € 5.039 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,6 m²
·
3. Geschoss
Elsenstraße 6, Alt-Treptow, Berlin (12435)
. 3. OG . 2 Zimmer, ca. 45 m² . Wintergarten . Aufzug . Vermietet . Provisionsfrei Profitieren Sie von attraktiven steuerlichen Vorteilen Ihrer Kapitalanlage: Steuerfreier Verkauf nach 10-jähriger Ha...
Herr Dirk Höppner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.900 € 2 Zimmer 51,9 m² 1. Geschoss Elsenstraße 6 Alt-Treptow Berlin 12435
359.900 € 6.937 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
1. Geschoss
Elsenstraße 6, Alt-Treptow, Berlin (12435)
. 1. OG . 2 Zimmer, ca. 51 m² . Teilsaniert . Wintergarten . Aufzug . Unvermietet . Provisionsfrei Gebäudedetails: Unweit der Spree und den Trendbezirken Friedrichshain und Kreuzberg gelegen, befinde...
Herr Dirk Höppner
Studio zum Kauf provisionsfrei 199.900 € 1 Zimmer 34,6 m² EG Elsenstraße 6 Alt-Treptow Berlin 12435
199.900 € 5.776 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,6 m²
·
EG
Elsenstraße 6, Alt-Treptow, Berlin (12435)
. EG . 1 Zimmer, ca. 34 m² . Aufzug . Baujahr: 1996 . Vermietet . Provisionsfrei Profitieren Sie von attraktiven steuerlichen Vorteilen Ihrer Kapitalanlage: Steuerfreier Verkauf nach 10-jähriger Halt...
Herr Dirk Höppner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.900 € 2 Zimmer 44,5 m² 3. Geschoss Elsenstraße 5 Alt-Treptow Berlin 12435
259.900 € 5.842 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,5 m²
·
3. Geschoss
Elsenstraße 5, Alt-Treptow, Berlin (12435)
. 3. OG . 2 Zimmer, ca. 44 m² . Wintergarten . Aufzug . Vermietet . Provisionsfrei Profitieren Sie von attraktiven steuerlichen Vorteilen Ihrer Kapitalanlage: Steuerfreier Verkauf nach 10-jähriger Ha...
Immowelt logo
Herr Dirk Höppner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.900 € 2 Zimmer 45,2 m² EG Puschkinallee 46a Alt-Treptow Berlin 12435
339.900 € 7.518 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,2 m²
·
EG
Puschkinallee 46a, Alt-Treptow, Berlin (12435)
. EG . 2 Zimmer, ca. 45 m² . Saniert . Wannenbad . Balkon . Unvermietet . Provisionsfrei Gebäudedetails: Unweit der Spree und den Trendbezirken Friedrichshain und Kreuzberg gelegen, befindet sich das...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Maisonette zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 80,6 m² Friedrichshagen Berlin 12587
430.000 € 5.335 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
Friedrichshagen, Berlin (12587)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Penthousewohnung in begehrter Lage von Berlin-Köpenick vereint modernes Wohnen mit einem Hauch von Individualität und urbanem Flair. Der Neubau aus dem Jahr 2023 übe...
Herr Tobias Dier
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Alt-Treptow Berlin 12435
498.000 € 5.724 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Alt-Treptow, Berlin (12435)
Einzigartige 3-Zimmer-Wohnung im 1.OG eines energetisch überzeugenden Altbaus in hervorragender Lage von Berlin-Alt-Treptow. Auf ca. 87m² Wohnfläche entfaltet sich ein Zuhause, das durch Großzügigkei...
Pascal Czernik
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 33,4 m² EG Mahlsdorfer Straße 96A Köpenick Berlin 12555
129.000 € 3.865 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,4 m²
·
EG
Mahlsdorfer Straße 96A, Köpenick, Berlin (12555)
Diese charmante Eigentumswohnung in der Mahlsdorfer Straße 12555 Berlin überzeugt durch ihre hervorragende Lage, ihren gepflegten Zustand sowie ihre vielseitige Nutzbarkeit - sowohl für Eigennutzer a...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 682.000 € 3 Zimmer 85,6 m² 1. Geschoss Harzer Straße 118 Alt-Treptow Berlin 12435
Neu
682.000 € 7.971 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Harzer Straße 118, Alt-Treptow, Berlin (12435)
In unserem Projekt der Harzer Straße 118 entstehen 12 attraktive Neubau- Eigentumswohnungen mit 2- 4 Zimmern und Wohnflächen von ca. 48 m² bis ca. 110 m² mit kreativen Grundrisslösungen. Verteilt übe...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 723.000 € 3 Zimmer 85,6 m² 3. Geschoss Harzer Straße 118 Alt-Treptow Berlin 12435
Neu
723.000 € 8.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Harzer Straße 118, Alt-Treptow, Berlin (12435)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 705.500 € 3 Zimmer 85,6 m² 2. Geschoss Harzer Straße 118 Alt-Treptow Berlin 12435
Neu
705.500 € 8.247 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Harzer Straße 118, Alt-Treptow, Berlin (12435)
Herr Jan Mehlkopf
newLevel.Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 585.000 € 3 Zimmer 97 m² 5. Geschoss Plänterwald Berlin 12435
585.000 € 6.034 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
5. Geschoss
Plänterwald, Berlin (12435)
Charmante Dachgeschosswohnung mit exklusiver Dachterrasse in Top-Lage Berlin Diese hochwertig sanierte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 97 m² Wohnfläche vereint stilvolles Wohnen mit urbanem Lebe...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 450.000 € 2 Zimmer 57,8 m² EG Harzer Straße 118 Alt-Treptow Berlin 12435
Neu
450.000 € 7.787 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Harzer Straße 118, Alt-Treptow, Berlin (12435)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 380.000 € 2 Zimmer 48,7 m² EG Harzer Straße 118 Alt-Treptow Berlin 12435
Neu
380.000 € 7.808 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
EG
Neubauprojekt
Harzer Straße 118, Alt-Treptow, Berlin (12435)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 732.500 € 3 Zimmer 83,2 m² Harzer Straße 118 Alt-Treptow Berlin 12435
Neu
732.500 € 8.803 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,2 m²
Neubauprojekt
Harzer Straße 118, Alt-Treptow, Berlin (12435)
Privat von Stefan Hiebel
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.195.000 € 4 Zimmer 141,5 m² 2. Geschoss Köpenick Berlin 12555
1.195.000 € 8.444 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,5 m²
·
2. Geschoss
Köpenick, Berlin (12555)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/429286/ Penthouse-Maisonette-Wohnung im Dreifamilienhaus mit umlaufender Belichtung und 180 Grad unverbaubaren Ausblick auf die Spree-Landschaft un...
Immowelt logo
Neu
732.500 € 8.803 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,2 m²
Neubauprojekt
Harzer Straße 118, Alt-Treptow, Berlin (12435)
Herr Robert Verowski
BIDDEX Immobiliengesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 88,7 m² EG Puchanstraße 33 Köpenick Berlin 12555
339.000 € 3.822 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
EG
Puchanstraße 33, Köpenick, Berlin (12555)
Altbaucharme in Köpenick: Puchanstraße 33 Im Herzen von Berlin Köpenick liegt das Objekt Puchanstraße 33. Im Zuge der Renovierung wurde das Gebäude in Wohneigentum aufgeteilt. Zehn Wohnungen im Vorde...
Privat von Andreas Firek
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 900.000 € 6 Zimmer 224 m² EG Köpenick Berlin 12555
900.000 € 4.018 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
224 m²
·
EG
Köpenick, Berlin (12555)
Diese herrschaftliche, hochwertig ausgestattete Hochparterrewohnung befindet sich in einem Gebäude, das im Jahr 2008 umfassend umgebaut und in vier Wohneinheiten nach dem Wohnungseigentumsgesetz (WEG...
Team TG Asset Management GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Wilhelminenhofstraße 35 Oberschöneweide Berlin 12459
275.000 € 4.231 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Wilhelminenhofstraße 35, Oberschöneweide, Berlin (12459)
Die rund 65 m² große 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im dritten Obergeschoss eines um 1900 errichteten Mehrfamilienhauses in der Wilhelminenhofstraße. Sie ist zum ruhigen, grünen Innenhof hin gelegen ...
Immowelt logo
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Berlin Treptow / Köpenick
VON POLL IMMOBILIEN Berlin - Treptow-Köpenick - Immobilienträume Berlin Süd-Ost GmbH
Wohnung zum Kauf 460.000 € 4 Zimmer 119 m² 1. Geschoss Friedrichshagen Berlin / Friedrichshagen 12587
460.000 € 3.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
1. Geschoss
Friedrichshagen, Berlin / Friedrichshagen (12587)
Dieses einzigartige Apartment im Obergeschoss einer charmanten Wohnanlage aus dem Jahr 1997 vereint zeitlose Eleganz mit modernem Wohnkomfort. Bereits beim Betreten spürt man die harmonische Atmosphä...
Herr Jakob Gremerath
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 67,6 m² 4. Geschoss Rudower Str. 2 Niederschöneweide Berlin 12439
289.000 € 4.277 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,6 m²
·
4. Geschoss
Rudower Str. 2, Niederschöneweide, Berlin (12439)
Das im Jahr 1996 errichtete Mehrfamilienhaus in der Rudower Straße 2 umfasst insgesamt 68 Wohneinheiten und präsentiert sich als gepflegte und solide Wohnanlage. Das Gebäude ist voll unterkellert und...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 907.500 € 4 Zimmer 109,8 m² 2. Geschoss Harzer Straße 118 Alt-Treptow Berlin 12435
Neu
907.500 € 8.266 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,8 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Harzer Straße 118, Alt-Treptow, Berlin (12435)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 910.800 € 4 Zimmer 110,2 m² 1. Geschoss Harzer Straße 118 Alt-Treptow Berlin 12435
Neu
910.800 € 8.266 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,2 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Harzer Straße 118, Alt-Treptow, Berlin (12435)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 739.000 € 3 Zimmer 85,6 m² 4. Geschoss Harzer Straße 118 Alt-Treptow Berlin 12435
Neu
739.000 € 8.637 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Harzer Straße 118, Alt-Treptow, Berlin (12435)
Immowelt logo
Frau Anne Reuter
David Borck Immobiliengesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 117,9 m² EG Helmholtzstraße 3 Oberschöneweide Berlin 12459
299.000 € 2.535 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,9 m²
·
EG
Helmholtzstraße 3, Oberschöneweide, Berlin (12459)
Um einen ruhigen und begrünten Innenhof erstrecken sich in dem Projekt ++Helmholtz 3++ mit dem viergeschossigen, voll unterkellerten Vorderhaus und Seitenflügel sowie der zweigeschossigen Remise zwei...
Frau Heike Gürtler
v. Wangenheim Immobilien GmbH
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 138.000 € 1 Zimmer 42,6 m² Am Falkenberg 105 Altglienicke Berlin 12524
138.000 € 3.242 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
42,6 m²
Am Falkenberg 105, Altglienicke, Berlin (12524)
Das hier zum Verkauf kommende Appartement ist vermietet. Die Wohnanlage ist zentral gelegen und zudem auch sehr beliebt bei Studenten/Auszubildenden/Pendlern. -unweit des Wissenschaftsstandortes WIST...
Herr Wolfram Ristau
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Köpenick Berlin 12555
295.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Köpenick, Berlin (12555)
Diese helle und gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1999 in gefragter Lage von Berlin-Köpenick (Am Krusenick 13a). D...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 951.500 € 4 Zimmer 109,8 m² 4. Geschoss Harzer Straße 118 Alt-Treptow Berlin 12435
Neu
951.500 € 8.667 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,8 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Harzer Straße 118, Alt-Treptow, Berlin (12435)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Berlin Treptow-Köpenick