Terrassenwohnung zum Kauf • provisionsfrei900000 €4.018 €/m²6 Zimmer • 224 m² • EG
900000 €
4.018 €/m²
6 Zimmer • 224 m² • EG
Herrschaftliche Hochparterrewohnung mit Terrasse, Kamin, Carport, in ruhiger Lage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1908
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
900000 €
4.017,86 €/m²
Hausgeld
575 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
1 Stellplatz
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
972.000 €1
Kaufpreis
900.000 €
Kaufnebenkosten
72.000 €
2Notarkosten (1,5%)
13.500 €
Grunderwerbsteuer (6%)
54.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Köpenick, Berlin (12555)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Andreas FirekDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26RXDLYYCYZU
Referenznummer: 436785