Mehrfamilienhaus zum Kauf149000 €692 €/m²8 Zimmer • 215,5 m² • 5.403 m² Grundstück • frei ab sofort
149000 €
692 €/m²
8 Zimmer • 215,5 m² • 5.403 m² Grundstück • frei ab sofort
Zuhause gesucht? Gefunden! Viel Raum & Potenzial nach oben + 5.403 m² GF
Merkmale
- frei ab sofort
- 5.403 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Parkett, Laminat, Teppich
- Garten
- 5 Stellplätze
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1965
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
149000 €
691,58 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
164.749 €1
Kaufpreis
149.000 €
Kaufnebenkosten
15.749 €
2Notarkosten (1,5%)
2.235 €
Grunderwerbsteuer (5%)
7.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.319 €
Grundbucheintrag (0,5%)
745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wahmbeck, Bodenfelde (37194)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Himmelreichallee 40, 48149 Münster
Partnerschaft
Herr Lucas Jonas WagnerDein Kontakt
Online-ID: 2628UDP79I9Y
Referenznummer: 163895NI