Version: 8.26.0Navigation überspringen
169.000 €
2,5 Zimmer  •  78,7 m²  •  EG  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
169000 €
2.147 €/m²
2,5 Zimmer  •  78,7 m²  •  EG  •  frei ab 01.06.2026

Gepflegte 2-3 Zimmer-Küche-Bad-Wohnung in ruhiger Lage

Highlights:
- Gepflegter Zustand - direkt bezugsfertig
- Idyllische Terrasse mit Gartenzugang & zusätzlicher Balkon
- Durchdachter Grundriss - weiteres Zimmer abtrennbar
- Einbauküche bereits im Kaufpreis enthalten
- Badezimmer vor ca. 7 Jahren modernisiert
- Außenstellplatz direkt vor der Haustür
- Harmonische WEG - gepflegtes Gesamtbild

Sie sind auf der Suche nach einer gepflegten Eigentumswohnung in ruhiger Lage mit Potenzial zur individuellen Gestaltung? Dann könnte dieses Angebot genau das Richtige für Sie sein. Diese Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1979 befindet sich in gefragter und ruhiger Lage von Bischmisheim. Sie überzeugt durch ihren sehr gepflegten Zustand sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Auf ca. 78,71 m² Wohnfläche bietet die Wohnung vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal für Singles, Paare oder auch kleine Familien.

Besonders hervorzuheben ist der offen gestaltete Eingangs- und Essbereich, der bei Bedarf problemlos abgetrennt werden kann. So lässt sich mit überschaubarem Aufwand ein zusätzliches Zimmer schaffen, wodurch die Wohnung flexibel an unterschiedliche Lebenssituationen angepasst werden kann.

Ein echtes Highlight ist die großzügige Terrasse mit direktem Zugang zum weitläufigen Gemeinschaftsgarten - ein wunderbarer Ort, um entspannte Stunden im Freien zu verbringen. Ergänzt wird dieses attraktive Außenangebot durch einen zusätzlichen Balkon, der vom Essbereich beziehungsweise dem potenziell abtrennbaren dritten Zimmer aus zugänglich ist.