Version: 8.26.0Navigation überspringen

57 Wohnungen zum Kauf in Halberg

Frau Anna Bernhart
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 325.960 € 3 Zimmer 89,9 m² Grumbachtalweg 7 Schafbrücke Saarbrücken 66121
325.960 € 3.625 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,9 m²
Grumbachtalweg 7, Schafbrücke, Saarbrücken (66121)
Dieses Architektonische Mehrfamilienhaus bietet Ihnen 22 moderne Eigentumswohnungen. Barrierefreie Wohnungen sind ebenfalls vorhanden. Das Haus befindet sich in einer ruhigen Lage, sodass sich immer ...
Immowelt logo
Frau Anna Bernhart
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 194.028 € 1 Zimmer 51,3 m² Grumbachtalweg 7 Schafbrücke Saarbrücken 66121
194.028 € 3.780 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
51,3 m²
Grumbachtalweg 7, Schafbrücke, Saarbrücken (66121)
Adrian Uhl Immobilien
Penthouse zum Kauf 535.000 € 3 Zimmer 194 m² Bübingen Saarbrücken 66129
535.000 € 2.758 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
194 m²
Bübingen, Saarbrücken (66129)
Objektbeschreibung Modere , großzügige Penthouse Wohnung mit großer Dachterrasse Neue moderne Einbauküche und Klimaanlage HAFTUNG: Wir weisen darauf hin, dass die von uns weitergegebenen Objektinform...
Sausele Immobilien­
Maisonette zum Kauf 145.000 € 2,5 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Schafbrücke Saarbrücken 66121
145.000 € 2.458 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Schafbrücke, Saarbrücken (66121)
Diese attraktive, lichtdurchflutete Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und bietet ein modernes Wohnambiente. Die offene Einbauküche ist ein echter Blickfang und eröffnet direkten Zugang zur einl...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 1 Zimmer 30 m² Geschoss EG/3 Schafbrücke Saarbrücken 66121
90.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30 m²
·
Geschoss EG/3
Schafbrücke, Saarbrücken (66121)
Hiernit wird Ihnen eine charmante Wohnung in der beliebten Nachbarschaft Schafbrücke, gelegen im aufstrebenden Stadtteil Halberg von Saarbrücken präsentiert. Diese gut geschnittene und vollmöbilierte...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 116 m² 2. Geschoss Schafbrücke Saarbrücken / Schafbrücke 66121
259.000 € 2.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
2. Geschoss
Schafbrücke, Saarbrücken / Schafbrücke (66121)
Zum Verkauf steht eine äußerst gepflegte und hochwertig modernisierte Eigentumswohnung in attraktiver Wohnlage von Saarbrücken-Schafbrücke. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines sehr gep...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2,5 Zimmer 78,7 m² EG frei ab 01.06.2026 Bischmisheim Saarbrücken 66132
169.000 € 2.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78,7 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Bischmisheim, Saarbrücken (66132)
Highlights: - Gepflegter Zustand - direkt bezugsfertig - Idyllische Terrasse mit Gartenzugang & zusätzlicher Balkon - Durchdachter Grundriss - weiteres Zimmer abtrennbar - Einbauküche bereits im ...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Brebach-Fechingen Saarbrücken 66130
129.000 € 1.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Brebach-Fechingen, Saarbrücken (66130)
Highlights im Überblick: + Sanierte Dachgeschosswohnung mit guter Ausstattung + Durchdachte Raumaufteilung mit insgesamt vier Zimmern + Fußbodenheizung in Küche und Bad für angenehme Wärme + Gartenmi...
PSD Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.200 € 3 Zimmer 90,2 m² St Arnual Saarbrücken 66119
372.200 € 4.125 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,2 m²
St Arnual, Saarbrücken (66119)
**** DAS PROJEKT **** IIn ruhiger Lage von Saarbrücken-Güdingen erwarten Sie zwei moderne Neubauten mit jeweils 10 exklusiven Eigentumswohnungen, ideal für Paare, Familien oder anspruchsvolle Singles...
Immowelt logo
PSD Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 348.500 € 3 Zimmer 86,6 m² St Arnual Saarbrücken 66119
348.500 € 4.025 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,6 m²
St Arnual, Saarbrücken (66119)
PSD Immobilien GmbH
372.200 € 4.125 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,2 m²
St Arnual, Saarbrücken (66119)
PSD Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 534.800 € 3 Zimmer 125,1 m² St Arnual Saarbrücken 66119
534.800 € 4.276 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125,1 m²
St Arnual, Saarbrücken (66119)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 104.900 € 1 Zimmer 31 m² Geschoss 2/2 Bischmisheim Saarbrücken 66132
Neu
104.900 € 3.384 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
31 m²
·
Geschoss 2/2
Bischmisheim, Saarbrücken (66132)
Bezugsfreie modernisierte Eigentumswohnung mit Balkon, Aufzug, Stellplatz und Kellerraum in Saarbrücken-Bischmisheim. Die Wohnung wurde kürzlich modernisiert und bietet einen hellen Wohnbereich mit g...
PSD Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 433.100 € 3 Zimmer 108,3 m² St Arnual Saarbrücken 66119
433.100 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,3 m²
St Arnual, Saarbrücken (66119)
PSD Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 437.400 € 3,5 Zimmer 107,5 m² St Arnual Saarbrücken 66119
437.400 € 4.068 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
107,5 m²
St Arnual, Saarbrücken (66119)
Frau Anna Bernhart
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 370.185 € 4 Zimmer 102,1 m² Grumbachtalweg 7 Schafbrücke Saarbrücken 66121
370.185 € 3.625 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,1 m²
Grumbachtalweg 7, Schafbrücke, Saarbrücken (66121)
Frau Anna Bernhart
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 516.550 € 4 Zimmer 124,6 m² Grumbachtalweg 7 Schafbrücke Saarbrücken 66121
516.550 € 4.145 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,6 m²
Grumbachtalweg 7, Schafbrücke, Saarbrücken (66121)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 569.000 € 3 Zimmer 115 m² Güdingen Saarbrücken 66130
569.000 € 4.948 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Güdingen, Saarbrücken (66130)
Diese Neubauwohnung befindet sich in einem modernen Wohnprojekt (Baujahr 2023, Fertigstellung 2024) in begehrter Lage am Güdinger Berg. Die Einheit liegt in einer Doppelhaushälfte mit nur drei Wohnei...
Maisonette zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 325 m² Güdingen 66130
379.000 € 1.166 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
325 m²
Güdingen (66130)
Ein zeitloses Erbe aus 1625 - Charmantes Bauernhaus mit vielseitiger Gewerbeeinheit (140 m² Wohnfläche / 185 m² Gewerbefläche) Erleben Sie den einzigartigen Charme dieses historischen Bauernhauses au...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 90 m² Brebach-Fechingen Saarbrücken / Brebach-Fechingen 66130
129.000 € 1.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Brebach-Fechingen, Saarbrücken / Brebach-Fechingen (66130)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 13 Wohneinheiten. Sie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 90 m² und bietet eine gut geschnittene Raumau...
Maisonette zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 133 m² Bübingen Saarbrücken 66129
235.000 € 1.767 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
Bübingen, Saarbrücken (66129)
Dieses beidseitig angebaute 1 Familienhaus steht in ruhiger und grüner Wohnlage des beliebten Saarbrücker Stadtteils Bübingen. Das Anwesen liegt in Halbhöhenlage des vorderen Bübinger Berges, in eine...
Immowelt logo
Privat von Michael Müller
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 128.000 € 4 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Auf der Adt 10 Brebach-Fechingen Saarbrücken 66130
128.000 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Auf der Adt 10, Brebach-Fechingen, Saarbrücken (66130)
Diese Lichtdurchflutete Wohnung im Dachgeschoss ist perfekt für Balkonliebhaber. Mit ihrem Balkon bietet sie nicht nur eine tolle Aussicht, sondern auch den idealen Rückzugsort. 2 Schlafzimmer, Küche...
Privat von Michael Müller
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 4 Zimmer 80 m² EG Auf der Adt 10 Brebach-Fechingen Saarbrücken 66130
145.000 € 1.813 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Auf der Adt 10, Brebach-Fechingen, Saarbrücken (66130)
Charmante Hochparterre-Wohnung in Fechingen, Saarbrücken Zum Verkauf steht eine wunderschöne Hochparterre-Wohnung mit 80 m² Wohnfläche in einem gepflegten, charmanten Mehrfamilienhaus. Diese Wohnung ...
Wohnung zum Kauf 90.000 € 2 Zimmer 57 m² St Arnual Saarbrücken / Schönbach 66119
90.000 € 1.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
St Arnual, Saarbrücken / Schönbach (66119)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Saarbrücken-Schönbach. Diese 2024 modernisierte Wohnung bietet auf 57 m² eine durchdachte Raumaufteilung und eignet sich perfekt für Singles oder Paare, die...
WG-Zimmer zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 117 m² 1. Geschoss frei ab sofort Brebach-Fechingen Saarbrücken 66130
389.000 € 3.325 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Brebach-Fechingen, Saarbrücken (66130)
Moderne 3-ZKB Neubauwohnung aus 2023 im energieeffizienten Mehrfamilienhaus. Die großzügig geschnittene und neuwertige Eigentumswohnung im 1. OG mit offener Wohn-Einbauküche, Duschbad, G-WC, Abstellr...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 117 m² 1. Geschoss Brebach-Fechingen Saarbrücken 66130
389.000 € 3.325 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
1. Geschoss
Brebach-Fechingen, Saarbrücken (66130)
Moderne und vermietete 3-ZKB Neubauwohnung im energieeffizienten Mehrfamilienhaus mit Baujahr 2023. Die großzügig geschnittene und neuwertige Eigentumswohnung im 1. OG mit offener Wohn-Einbauküche, D...
Immowelt logo
Frau Yvonne Orth
WG-Zimmer zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 65 m² 3. Geschoss St Arnual Saarbrücken 66119
115.000 € 1.769 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
St Arnual, Saarbrücken (66119)
Beim Betreten dieser charmanten Wohnung, die sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972 befindet, werden Sie von einem einladenden Flur empfangen. Dieser bietet ausreichend Platz für...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 498.882 € 2,5 Zimmer 121,3 m² Eschringer Straße 14 Ensheim Saarbrücken 66131
498.882 € 4.112 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
121,3 m²
Eschringer Straße 14, Ensheim, Saarbrücken (66131)
Über den Dächern Ensheims - Lichtdurchflutete, großzügig geschnittene Penthouse-Wohnung im energieeffizienten und klimafreundlichen Neubau in zentraler und trotzdem ruhiger Lage von Ensheim. Die Wohn...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Brebach-Fechingen Saarbrücken / Brebach-Fechingen 66130
Neu
185.000 € 2.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Brebach-Fechingen, Saarbrücken / Brebach-Fechingen (66130)
In gefragter Wohnlage von Saarbrücken / Brebach-Fechingen präsentiert sich diese gepflegte Eigentumswohnung als attraktives Zuhause für Eigennutzer ebenso wie als solide Kapitalanlage. Das im Jahr 19...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 200 m² Güdingen Saarbrücken / Güdingen 66130
Neu
399.000 € 1.995 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
Güdingen, Saarbrücken / Güdingen (66130)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Saarbrücken-Güdingen präsentiert sich diese außergewöhnliche Eigentumswohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 200 m2. Die Immobilie umfasst zwei Wohne...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Saarbrücken Halberg