Einfamilienhaus zum Kauf525000 €2.418 €/m²6 Zimmer • 217,1 m² • 876 m² Grundstück
525000 €
2.418 €/m²
6 Zimmer • 217,1 m² • 876 m² Grundstück
HERRLICHES ARCHITEKTENHAUS MIT EINLIEGERWOHNUNG UND DOPPELGARAGE IN DEN LÖWENSTEINER BERGEN
Merkmale
- Bezug: Absprache
- 876 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1978
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
525000 €
2.418,13 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. aus dem Kaufpreis
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
580.492 €1
Kaufpreis
525.000 €
Kaufnebenkosten
55.492 €
2Notarkosten (1,5%)
7.875 €
Grunderwerbsteuer (5%)
26.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.742 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hirrweiler, Löwenstein-Hirrweiler (74245)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Dietrich-Bonhoeffer-Platz 1, 74523 Schwäbisch Hall
10 Jahre Partnerschaft

Frau Cornelia La RoccaDein Kontakt
Online-ID: 262CUALUTLYS
Referenznummer: 17895