Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Löwenstein, 74245

Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 6 Zimmer 217,1 m² 876 m² Grundstück Hirrweiler Löwenstein-Hirrweiler 74245
525.000 € 2.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217,1 m²
·
876 m² Grundstück
Hirrweiler, Löwenstein-Hirrweiler (74245)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Löwenstein-Hirrweiler, einem wunderschönen Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Jahr 1978. Dieses geräumige Anwesen bietet auf etwa 217 m² Wohnfläche alle...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 120 m² 116 m² Grundstück Löwenstein 74245
299.000 € 2.492 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
116 m² Grundstück
Löwenstein (74245)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 5 Zimmer 159,8 m² 235 m² Grundstück Hößlinsülz Löwenstein 74245
619.000 € 3.873 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159,8 m²
·
235 m² Grundstück
Hößlinsülz, Löwenstein (74245)
Zum Verkauf steht eine NEUBAU Doppelhaushälfte in Löwenstein, genauer gesagt im regionalen Zusatz Hößlinsülz. Das Haus bietet eine Wohnfläche von 160 m² und eine zusätzliche Nutzfläche von 45 m². Mit...
445.180 € 3.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
362 m² Grundstück
Reisach, Löwenstein (74245)
Daten folgen .
Gesponsert
Privat von Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 9 Zimmer 332 m² 637 m² Grundstück Untergruppenbach 74199
980.000 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
332 m²
·
637 m² Grundstück
Untergruppenbach (74199)
Luxuriöses Einfamilienhaus in Untergruppenbach (OT Unterheinriet) - Wohnen mit Weitblick Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem außergewöhnlichen Einfamilienhaus, das Großzügigkeit, Weitblick und ...
Gesponsert
Frau Svetlana Ellwanger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 5 Zimmer 135 m² 664 m² Grundstück Wüstenrot 71543
Neu
398.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
664 m² Grundstück
Wüstenrot (71543)
-- Grundstück inklusive! -- Grundriss individuell gestaltbar! -- Auch mit Keller möglich! Exklusiver Neubau: Modernes Eunfamilienhaus in bester Lage von Wüstenrot. Ideal für Ihre Familie: 135 Quadrat...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Löwenstein, 74245
Herr Andreas Franzke
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 13 Zimmer 241,1 m² 950 m² Grundstück Eichstraße 25 Eichelberg Obersulm 74182
350.000 € 1.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
241,1 m²
·
950 m² Grundstück
Eichstraße 25, Eichelberg, Obersulm (74182)
Herr Andreas Franzke von FALC Immobilien Heilbronn freut sich Ihnen diesen Rohdiamanten in Eichelberg-Obersulm vorstellen zu dürfen. Dieses angebotene Objekt befindet sich auf einem vom 3 Grundstücke...
Herr Andreas Franzke
Einfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 13 Zimmer 241,1 m² 2.211 m² Grundstück Eichstraße 25 Eichelberg Obersulm 74182
800.000 € 3.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
241,1 m²
·
2.211 m² Grundstück
Eichstraße 25, Eichelberg, Obersulm (74182)
Herr Andreas Franzke von FALC Immobilien Heilbronn freut sich Ihnen diesen Rohdiamanten mit XXL-Grundstück in Eichelberg-Obersulm vorstellen zu dürfen. Es handelt sich hierbei um ein ehemaliges, reno...
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 4 Zimmer 172 m² 525 m² Grundstück Weiler Obersulm 74182
720.000 € 4.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
525 m² Grundstück
Weiler, Obersulm (74182)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 407.348 € 4 Zimmer 120 m² 350 m² Grundstück Stocksberg, Gem Beilstein Beilstein 71543
Neu
407.348 € 4.161 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
350 m² Grundstück
Stocksberg, Gem Beilstein, Beilstein (71543)
In einer idyllischen Wohngegend wird eine neue Doppelhaushälfte gebaut, die modernen Wohnkomfort und Energieeffizienz vereint. Das Gebäude wird nach dem Energiestandard KfW 55 errichtet und verfügt ü...
Herr Marcel Fischer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 140 m² 200 m² Grundstück Stocksberg, Gem Beilstein Beilstein 71543
295.000 € 2.107 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
200 m² Grundstück
Stocksberg, Gem Beilstein, Beilstein (71543)
Wir freuen uns, Ihnen dieses gepflegte 3-Familienhaus im idyllischen Ortsteil Stocksberg der Beilstein vorstellen zu dürfen. Die Immobilie überzeugt durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 555.000 € 6 Zimmer 175,5 m² 608 m² Grundstück Wüstenrot Wüstenrot / Weihenbronn 71543
555.000 € 3.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,5 m²
·
608 m² Grundstück
Wüstenrot, Wüstenrot / Weihenbronn (71543)
Top Energieeffizienzklasse A+. Modern und nachhaltig wohnen. Ein Virtueller 360 Grad Video-Rundgang ist für Interessenten auf Anfrage gerne verfügbar. Dieser Link ist nicht öffentlich und nur für gep...
Haus zum Kauf provisionsfrei 601.000 € 187 m² 430 m² Grundstück Unterheinriet Untergruppenbach 74199
601.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
187 m²
·
430 m² Grundstück
Unterheinriet, Untergruppenbach (74199)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1978, 2 Etage(n), Wohnfläche: 187m², Nutzfläche: 34m², 2 Garagen, Instand...
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 94 m² 165 m² Grundstück Willsbach Obersulm 74182
299.000 € 3.181 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
165 m² Grundstück
Willsbach, Obersulm (74182)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien präsentieren wir Ihnen dieses Reihenmittelhaus in Obersulm-Willsbach. Die Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und bietet mit d...
Herr Augusto Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 82 m² 576 m² Grundstück Affaltrach Obersulm 74182
349.000 € 4.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
82 m²
·
576 m² Grundstück
Affaltrach, Obersulm (74182)
Ein Zuhause mit Herz - Kinder sind hier Willkommen...! Das charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1956 liegt auf einem liebevoll gepflegten Grundstück mit viel Grün, Platz zum Spielen und einem klein...
541.250 € 3.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
665 m² Grundstück
Willsbach, Obersulm (74182)
Daten folgen.
Herr Andreas Franzke
FALC Immobilien Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 11 Zimmer 190 m² 632 m² Grundstück Untere Gasse 10/1 + 10/2 Affaltrach Obersulm-Affaltrach 74182
300.000 € 1.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
190 m²
·
632 m² Grundstück
Untere Gasse 10/1 + 10/2, Affaltrach, Obersulm-Affaltrach (74182)
Renovieren oder neu bauen! Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus mit Werkstatt und Wohnung im Hinterhaus in Obersulm-Affaltrach bietet auf rund 190 m² Wohnfläche auf einem 632 m² großen Grund...
Herr Andrea Scopelliti
Haus zum Kauf 1.399.000 € 15 Zimmer 440,1 m² 409 m² Grundstück Willsbach Obersulm 74182
1.399.000 € 3.179 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
440,1 m²
·
409 m² Grundstück
Willsbach, Obersulm (74182)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Obersulm im Ortsteil Willsbach. Die Immobilie umfasst insgesamt 6 Wohneinheiten sowie 4 Gewerbeeinheiten und bietet eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 5,5 Zimmer 162,3 m² 473 m² Grundstück frei ab sofort Affaltrach Obersulm 74182
560.000 € 3.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
162,3 m²
·
473 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Affaltrach, Obersulm (74182)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 287,1 m² 262 m² Grundstück Silbergrubenstraße 2 Affaltrach Obersulm 74182
Neu
699.000 € 2.434 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
287,1 m²
·
262 m² Grundstück
Silbergrubenstraße 2, Affaltrach, Obersulm (74182)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten und einer Gewerbefläche befindet sich im Herzen von Obersulm und überzeugt durch seine solide Bausubstanz, kontinuierliche Modernisierungen un...
Herr Gökhan Gökgöz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 3 Zimmer 74 m² Affaltrach Obersulm 74182
249.000 € 3.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
74 m²
Affaltrach, Obersulm (74182)
?? Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Blick ins Grüne in Obersulm Diese gepflegte Etagenwohnung befindet sich in ruhiger und angenehmer Wohnlage von 74182 Obersulm, in einem Mehrfamilienhaus ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 601.000 € 9 Zimmer 267 m² 430 m² Grundstück Unterheinriet Untergruppenbach 74199
Neu
601.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
267 m²
·
430 m² Grundstück
Unterheinriet, Untergruppenbach (74199)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung und Unterkellerung, erbaut im Jahr 1978. Das Haus verfügt über eine Gesamtwohnfläche von 267 m² sowie eine Nutzfläche von 34 m² und zwei G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 8 Zimmer 166,5 m² 492 m² Grundstück frei ab sofort Affaltrach Obersulm 74182
439.000 € 2.637 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
166,5 m²
·
492 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Affaltrach, Obersulm (74182)
Dieses Einfamilienhaus scheut in punkto Lage, Wohnfläche, Grundstücksgröße und Kaufpreis keinen Vergleich und bietet somit die ideale Gelegenheit für Ihr neues Zuhause. Das Baujahr des Hauses geht au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 9 Zimmer 264,6 m² 627 m² Grundstück Oberheinriet Untergruppenbach 74199
645.000 € 2.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
264,6 m²
·
627 m² Grundstück
Oberheinriet, Untergruppenbach (74199)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in Oberheinriet liegt in einer ruhigen Sackgasse und punktet mit einer klar strukturierten Raumaufteilung sowie vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Die beiden Haupt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 152,7 m² 342 m² Grundstück Affaltrach Obersulm / Affaltrach 74182
549.000 € 3.596 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
152,7 m²
·
342 m² Grundstück
Affaltrach, Obersulm / Affaltrach (74182)
Diese besondere Doppelhaushälfte überzeugt mit einem gepflegten und zeitgemäßen Erscheinungsbild - eingebettet in eine ruhige, familiäre Nachbarschaft, fühlt man sich hier schnell zuhause. Bereits be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 144 m² 511 m² Grundstück Willsbach Obersulm 74182
449.000 € 3.118 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
511 m² Grundstück
Willsbach, Obersulm (74182)
In einer wunderschönen, gewachsenen Wohnlage erwartet Sie dieses charmante Zweifamilienhaus auf einem herrlichen 511 m² großen Grundstück, perfekt für Familien, Kapitalanleger oder Mehrgenerationenwo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 8 Zimmer 168,4 m² 454 m² Grundstück Eschenau Obersulm / Eschenau 74182
630.000 € 3.740 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
168,4 m²
·
454 m² Grundstück
Eschenau, Obersulm / Eschenau (74182)
KOMPLETT KERNSANIERTES MEHRFAMILIENHAUS MIT ENERGIEKONZEPT - TOP KAPITALANLAGE IN OBERSULM / ESCHENAU Dieses Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 2016 vollständig kernsaniert, fachgerecht begleitet von ein...
Herr Andrea Scopelliti
Haus zum Kauf 1.399.000 € 440,1 m² 409 m² Grundstück Willsbach Obersulm 74182
1.399.000 € 3.179 €/m²
Haus zum Kauf
440,1 m²
·
409 m² Grundstück
Willsbach, Obersulm (74182)
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 9 Zimmer 180 m² 635 m² Grundstück frei ab sofort Willsbach Obersulm 74182
Neu
369.000 € 2.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
635 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Willsbach, Obersulm (74182)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 285 m² 951 m² Grundstück Willsbach Obersulm - Willsbach 74182
499.000 € 1.751 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
285 m²
·
951 m² Grundstück
Willsbach, Obersulm - Willsbach (74182)
Ein über die Jahre gut gepflegtes ursprüngliches Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im UG und Wohnung in 1992 neu aufgesetztem Satteldach. Eine normale Garage ist vor dem Haus und seitlich ein offe...
Reihenendhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 160 m² 342 m² Grundstück frei ab sofort Löwensteiner Str. 8/2 Willsbach Obersulm 74182
335.000 € 2.094 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
342 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Löwensteiner Str. 8/2, Willsbach, Obersulm (74182)
Charmantes Reihenendhaus mit Potenzial und Charakter Dieses einladende, dreistöckige Reihenendhaus bietet eine seltene Gelegenheit für Immobilienliebhaber. Die Immobilie wurde teilweise saniert und l...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 7 Zimmer 169,1 m² 530 m² Grundstück frei ab sofort Seherinstraße 9 Prevorst Oberstenfeld 71720
525.000 € 3.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169,1 m²
·
530 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seherinstraße 9, Prevorst, Oberstenfeld (71720)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, den schön angelegten Garten sowie die ruhige Wohnlage einer Sackgasse in Prevorst. Die Immobilie bietet viel Platz fü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?