Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei349000 €2.154 €/m²6 Zimmer • 162 m² • 1.317 m² Grundstück
349000 €
2.154 €/m²
6 Zimmer • 162 m² • 1.317 m² Grundstück
Renovierungsbedürftiges Zweifamilienhaus in idyllischer Feldlage mit großem Grundstück
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1.317 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1957
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
349000 €
2.154,32 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
378.665 €1
Kaufpreis
349.000 €
Kaufnebenkosten
29.665 €
2Notarkosten (1,5%)
5.235 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.685 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Alte Salzstr. 28, Pfingstberg, Bösdorf (24306)
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Angebot von Niklas PetersenDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 262DISD1GDKS
Referenznummer: 454059