Version: 8.26.0Navigation überspringen
420.000 €
3 Zimmer  •  102,6 m²  •  1.500 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
420000 €
4.094 €/m²
3 Zimmer  •  102,6 m²  •  1.500 m² Grundstück

Wohnen, wo das Meer zum Alltag gehört - Solides, modernisiertes Haus auf großem Grundstück

Nur wenige Schritte von der Förde entfernt - und Ruhe für sich: Dieses charmante Einfamilienhaus verbindet Wassernähe mit einem großzügigen Rückzugsort auf rund 1.500 m² Grundstück.
Schon beim Betreten dieses ansprechenden Hauses eröffnet sich ein wohnlicher Erdgeschossbereich mit fließendem Übergang vom Wohn- und Esszimmer auf die sonnige Terrasse - ideal für entspannte Stunden im Freien. Ergänzt wird diese Ebene durch eine gemütliche Küche, ein Duschbad mit Fußbodenheizung, einen praktischen Vorratsraum mit separatem Hintereingang sowie einen Abstellraum, der direkt in die nachträglich angebaute, großzügige Garage mit Hobbyraum führt.
Im Obergeschoss erwartet Sie ein großzügiger, lichtdurchfluteter Wohn- oder Schlafbereich mit nahezu 30 m² Fläche. Ein angrenzender Raum bietet sich flexibel als Ankleide, Homeoffice oder Gästezimmer an. Das vorbereitete Duschbad komplettiert die Ebene und das große Panoramafenster mit Blick ins Grüne und die dahinterliegende Natur verleihen dieser Etage ein besonderes Wohngefühl.
Abgerundet wird das Angebot durch einen Teilkeller, in dem sich u.a. die erneuerte Gaszentralheizung befindet.
Das Haus bietet zudem vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten, was jedoch kein Muss ist. Dank etlicher getätigter Investitionen und passenden Farben und Materialien ist ein sofortiger Einzug möglich!
Das weitläufige Grundstück mit seiner tollen Weite nach Südwesten könnte zusätzlich zu den heutigen Möglichkeiten ggf. weitere spannende Perspektiven bieten: Potenzielle An- oder Umbauten sowie weitere Bebauungsmöglichkeiten werden derzeit geprüft und könnten zusätzlichen Mehrwert schaffen.