Wohnung zum Kauf210000 €2.515 €/m²2 Zimmer • 83,5 m² • 2. Geschoss
210000 €
2.515 €/m²
2 Zimmer • 83,5 m² • 2. Geschoss
Barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Schlossblick im Zentrum von Sigmaringen
Merkmale
- Bezug: sofort
- 2. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2005
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
210000 €
2.514,97 €/m²
Preis pro Stellplatz
20000 €
Provision für Käufer
3,57
Der Käufer zahlt an den Makler eine Provision in Höhe von 3,57 % des Kaufpreises inklusive der gesetzlichen Umsatzsteuer, fällig und zahlbar nach notariellem Vertragsabschluss.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 20.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
232.197 €1
Kaufpreis
210.000 €
Kaufnebenkosten
22.197 €
2Notarkosten (1,5%)
3.150 €
Grunderwerbsteuer (5%)
10.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.497 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.050 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sigmaringen (72488)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Josefstrasse 3/1, 72488 Sigmaringen
Partnerschaft
Frau Katharina Breuninger-RichterDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 262G55W5V9P4
Referenznummer: 354