Version: 8.26.0Navigation überspringen
26.900 €
521 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
26900 €
51,63 €/m²
521 m² Grundstück  •  frei ab sofort

Erholungsgrundstück in Horla zu verkaufen

- bebaut mit einem ca. 40 m² großem Gartenhaus mit Terrasse - Baujahr 1985, massive Bauweise - Teilkeller - Zufahrt zum Grundstück, - Bad mit Dusche, WC, - Einbauküche - Wohnzimmer und Schlafzimmer - Außenjalousien - Übernahme komplett möbliert - ein Kachelofen sorgt für angenehme Wärme an kühlen Tagen - Carport und Abstellraum in einer gemeinschaftlichen Anlage

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 521 m² Grundstück
  • teilweise erschlossen
  • Strom, Telekommunikation, Wasser
  • Fernblick
Grundstücksfläche (ca.): 521 m² Eigentumsland - idyllisch ruhige Lage zum Entspannen und Relaxen - Randgrundstück in einer Gartenanlage Erschließungsstand: - Telekom- Anschluss, Strom, Wasser, 3.500 m³ Sammelgrube

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
26900 €
51,63 €/m²
Provision für Käufer
7,5 % inkl. gesetzl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
28.918 €1
Kaufpreis
26.900 €
Provision für Käufer (7,5%)
2.018 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
KalkbergHorlaSangerhausen (06526)
Horla liegt nordwestlich von Sangerhausen an der Landstraße zum Auerberg, östlich der Gemeinde ist die Bundesstraße 86 von Sangerhausen nach Hettstedt. Die Autobahn A 38 die von Halle (Saale) nach Göttingen führt, liegt südlich von Horla. Im Süd-Ostharz gelegen, eröffnet die unmittelbare Umgebung von Horla einen einzigartigen Rund- und Weitblick ins Land und einen fast immer sicheren Blick auf den Brocken und die Josephshöhe. In der kleinen Harzgemeinde leben 166 Einwohner.

Weitere Informationen

Kaufpreis: 26.900,00 € zzgl. 7,5 % Maklercourtage

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Bahnhofstr. 13, 06526 Sangerhausen
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Frau Sabine SchöppeDein Kontakt
Online-ID: 262GKWWRMVXK
Referenznummer: 26K3661