Bungalow zum Kauf199000 €1.627 €/m²8 Zimmer • 122,3 m² • 425 m² Grundstück
199000 €
1.627 €/m²
8 Zimmer • 122,3 m² • 425 m² Grundstück
Wohnen über den Wolken von Altena: Wo Familienidylle und Natur eins werden
Merkmale
- 425 m² Grundstück
- Keller
- Terrasse
- Garten
- Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1978
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
199000 €
1.627,28 €/m²
Provision für Käufer
3.57 inkl. MwSt.
Bei Abschluss eines notariellen Kaufvertrages ist eine Käuferprovision vom Käufer in Höhe von 3.57 % inkl. MwSt. aus dem Kaufpreis fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
223.019 €1
Kaufpreis
199.000 €
Kaufnebenkosten
24.019 €
2Notarkosten (1,5%)
2.985 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
12.935 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.104 €
Grundbucheintrag (0,5%)
995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altena (58762)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mönkedamm 9-11, 20457 Hamburg
Partnerschaft
Fabian BothDein Kontakt
Online-ID: 262JHZCHW136
Referenznummer: L-XXCHRDC