Einfamilienhaus zum Kauf696504 €4.097 €/m²6 Zimmer • 170 m² • 550 m² Grundstück
696504 €
4.097 €/m²
6 Zimmer • 170 m² • 550 m² Grundstück
schickes Wohnen in 2. Reihe in Wiedenbrück - und mit etwas Glück noch dieses Jahr einziehen
Merkmale
- 550 m² Grundstück
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
696504 €
4.097,08 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
780.573 €1
Kaufpreis
696.504 €
Kaufnebenkosten
84.069 €
2Notarkosten (1,5%)
10.448 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
45.273 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.865 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.483 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wiedenbrück, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Münchner-Str. 25 k, 30855 Langenhagen
David NiermannDein Kontakt
Online-ID: 262KICWEXF52
Referenznummer: 12432-4095