Maisonette zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet234000 €3.406 €/m²2 Zimmer • 68,7 m²
234000 €
3.406 €/m²
2 Zimmer • 68,7 m²
Schicke Maisonette-DG-Wohnung, mit Balkon, hell und Fernsicht, zentral und doch ruhig in Beutelsbach gelegen
Merkmale
- Dachgeschoss, 3. Geschoss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1996
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
234000 €
3.406,11 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Hausgeld
286 €
Provision für Käufer
Beim Zustandekommen eines notariellen Kaufvertrages wird unser Honorar in Höhe von 3,57% aus dem beurkundeten Kaufpreis zur Zahlung an uns fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
258.734 €1
Kaufpreis
234.000 €
Kaufnebenkosten
24.734 €
2Notarkosten (1,5%)
3.510 €
Grunderwerbsteuer (5%)
11.700 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.354 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.170 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Beutelsbach, Weinstadt (71384)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Erbstetterstr. 11, 70374 Stuttgart
Partnerschaft
Frau Claudia BayerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 262KUFWQEB6H