Version: 8.26.0Navigation überspringen
235.000 €
3,5 Zimmer  •  87 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
235000 €
2.701 €/m²
3,5 Zimmer  •  87 m²  •  1. Geschoss

Einziehen und Wohlfühlen!

Das Mehrfamilien-Haus befindet sich in ruhiger Randlage von St. Georgen auf der Seebauernhöhe. Die gepflegte Wohneinheit ist in mehrere Wohnhäuser und einer Tiefgarage aufgeteilt. Die Freizeit können Sie im Sommer wie im Winter bereits gerne vor der Türe beginnen. Öffentliche Verkehrsmittel sind vorhanden und können nach Bedarf genutzt werden.

Über ein paar Treppen erreichen Sie den Hauszugang und weiter über das Treppenhaus gelangen Sie zur Wohnung im 1. Obergeschoss. Ein Kellerraum mit Waschmaschinen-Anschluss sowie ein separater Tiefgaragen-Stellplatz sind der Wohnung zugeordnet und bereits im Kaufpreis enthalten. Ein Hausmeister kümmert sich um die Belange rund um das Objekt.

Es wurde eine Sanierung der Wasserleitungen und der Tiefgarage beschlossen. Die beiden Sonderumlagen wurden vom jetzigen Eigentümer bereits bezahlt.

***Sie kommen schneller zu einer Besichtigung, wenn Sie gleich im Vorfeld Ihrer Anfrage Ihre komplette Anschrift mitteilen.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 1. Geschoss
  • Keller
  • Balkon
  • Tiefgarage
Bereits beim Betreten der Wohnung empfängt Sie eine angenehme, einladende Atmosphäre. Über die großzügige Diele mit ausreichend Platz für Garderobe und zusätzliche Kleinmöbel gelangen Sie in die weiteren Wohnbereiche. Rechts des Eingangs befindet sich die Küche. Die moderne, voll ausgestattete Einbauküche im ansprechenden Landhausstil mit zwei Zeilen, sowie die gesamte - teils angepasste - Möblierung kann gegen Aufpreis übernommen werden.