Version: 8.25.2Navigation überspringen
695.000 €
59,7 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
695000 €
11.642 €/m²
59,7 m²

Perfekte Zwei-Zimmer Wohnung in Salzburg/Riedenburg

In begehrter Lage von Salzburg - Riedenburg, unweit der traditionsreichen Sternbrauerei, präsentiert sich diese perfekt geschnittene 2-Zimmer-Neubauwohnung als modernes Zuhause mit hoher Lebensqualität. Die durchdachte Architektur aus der Feder von Hariri Hariri verbindet zeitgemäßes Design mit funktionaler Eleganz und schafft ein Wohnambiente auf höchstem Niveau.
Auf rund 60 m² Wohnfläche überzeugt die Wohnung durch eine klare Raumstruktur und die optimale Ausnutzung jedes Quadratmeters. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung und besticht durch seine Helligkeit sowie den direkten Zugang zur großzügigen, ca. 20 m² großen Terrasse. Diese erweitert den Wohnraum ins Freie und bietet ideale Voraussetzungen für entspannte Stunden oder gesellige Abende.
Das ruhig gelegene Schlafzimmer bietet ausreichend Platz für individuelle Gestaltung. Hochwertige Materialien und eine moderne Ausstattung unterstreichen den gehobenen Charakter der Immobilie.
Ein weiteres Highlight ist der zur Wohnung gehörende Tiefgaragenabstellplatz, der komfortables und sicheres Parken garantiert.

Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
695000 €
11.641,54 €/m²
Provision für Käufer
3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Lage

address-icon
Salzburg (5020)
Salzburg - Riedenburg

Weitere Informationen

Sonstiges Ankaufspesen:
3% Maklerhonorar zuzüglich 20% Umsatzsteuer; 3,5% Grunderwerbsteuer, 1,1% Grundbucheintragungskosten, Vertragserrichtungskosten, Spesen.
Dieses Angebot ist unverbindlich, freibleibend, Zwischenverwertung vorbehalten.

Information:
Bitte beachten Sie, dass wir aufgrund der Nachweispflicht gegenüber dem Eigentümer nur Anfragen mit vollständiger Angabe der Anschrift bearbeiten können.

Informationen zum THEMA DATENSCHUTZ erhalten Sie unter https://www.immobilien-kurz.at/datenschutz/ Stichworte Balkon-Terrassen-Fläche: 19,90 m², Bundesland: Salzburg

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hofhaymer Allee 40a, 5020 Salzburg
partner badge
Partnerschaft
Herr Clemens KurzDein Kontakt
Online-ID: 262NW2EJ5HYT
Referenznummer: OBGC20260415153907300046290e01a