Wohnung zum Kauf318000 €3.926 €/m²4 Zimmer • 81 m²
318000 €
3.926 €/m²
4 Zimmer • 81 m²
Gievenbeck pur: 4 Zimmer mit Balkon
Merkmale
- vermietet
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1969
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
318000 €
3.925,93 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 8.879,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 7.079,76 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 7.079,76 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
356.383 €1
Kaufpreis
318.000 €
Kaufnebenkosten
38.383 €
2Notarkosten (1,5%)
4.770 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
20.670 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.353 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.590 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gievenbeck, Münster (48161)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstraße 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Herr Falk Laurien SchräerDein Kontakt
Online-ID: 262Q7U4BG1EL
Referenznummer: 42490105-1023214